Советы

ТОП-10 цветов, которые можно сажать в открытый грунт в мае

 

Май – самый непредсказуемый месяц из всех: в этот период листья распускаются буквально за несколько дней, жара может смениться снегопадом, а потом – грозовым дождем. Но уже практически везде плюсовые температуры, прогревается земля. Поэтому многие из нас начинают задумываться, какие цветы посадить семенами в открытый грунт в мае.

Подробнее: ТОП-10 цветов, которые можно сажать в открытый грунт в мае

Комментировать (0 Комментариев)

Поздравления с Пасхой в стихах и прозе для самых близких

 

Близится одно из самых важных событий в церковном календаре – Пасха. Поздравления, собранные в этой подборке, станут прекрасной возможностью подарить частичку тепла родным, друзьям и знакомым.

Подробнее: Поздравления с Пасхой в стихах и прозе для самых близких

Комментировать (0 Комментариев)

Народные традиции и приметы на Пасху: как провести этот день

 

Воскресение Христово, Пасха – самый ожидаемый праздник весны. С Пасхой связано значительное количество народных поверий, примет и обрядов. Давайте узнаем о традициях празднования этого светлого праздника.

Подробнее: Народные традиции и приметы на Пасху: как провести этот день

Комментировать (0 Комментариев)

Эту молитву обязательно нужно прочитать в Великую субботу

 

Великая суббота - последний день перед светлым праздником Пасхи. Лучше всего провести его в тишине, молитве и размышлениях. Далее узнайте, какую молитву нужно прочитать для внутренней гармонии.

Подробнее: Эту молитву обязательно нужно прочитать в Великую субботу

Комментировать (0 Комментариев)

Великая суббота: что можно и нельзя сделать перед Пасхой

 

Великая суббота является последним постным днем, который закончится уже после праздничного Крестного хода в полночь. В прежние времена в этот день почиталась память мучеников. В субботу душа Иисуса Христа побывала в аду и рассказала там о том, что жизнь торжествует над смертью.

Подробнее: Великая суббота: что можно и нельзя сделать перед Пасхой

Комментировать (0 Комментариев)

Страстная пятница: обычаи, традиции и запреты этого дня

 

Страстная пятница - это пятница последней, шестой недели Великого поста. Традиционно у православных христиан она ознаменована скорбью и трауром. Согласно Евангелию, именно в этот день Иисус был осужден и затем распят на кресте. Все христиане с трепетом и почтением относятся к этой памятной дате, стараются соблюдать все появившиеся за многие века обычаи.

Подробнее: Страстная пятница: обычаи, традиции и запреты этого дня

Комментировать (0 Комментариев)

Наиболее читаемые