Венский яблочный пирог

 

Венский пирог – популярный в австрийской кухне десерт, рецепт которого представлен в книге известного кондитера Карла Шумахера «Сладкие блюда по-венски». Мягкое тесто, томленые в собственном соку яблоки и завершающая все это великолепие хрустящая крошка. Это невероятно вкусно!

Подробнее: Венский яблочный пирог

Комментировать (0 Комментариев)

Итальянский десерт «Тирамису»

 

Нежный сливочный сыр, горьковатый кофе, ароматный ликер, сладкое сахарное печенье – вкус десерта тирамису знаком многим. Родина этого лакомства – Италия, название «тирамису» в переводе с итальянского означает «поднять настроение, взбодрить». Его можно подать к любому приему пищи, главное красиво сервировать.

Подробнее: Итальянский десерт «Тирамису»

Комментировать (0 Комментариев)

Американские пирожные Вупи пай (Whoopie pie)

 

Вупи пай – знаменитые на весь мир американские бисквитные пирожные. Лакомство изготавливается нескольких видов – шоколадное и тыквенное, с прослойкой из крема.

Подробнее: Американские пирожные Вупи пай (Whoopie pie)

Комментировать (0 Комментариев)

Воздушные кексы с черникой

 

Кексы с черникой – простой, необыкновенно вкусный, нежный и, что немаловажно, полезный десерт. Особенно эти маленькие пирожные обожают дети, поэтому, лучше готовить кексы своими руками. На замешивание теста вы потратите всего пять минут времени, и еще около получаса понадобится на выпекание.

Подробнее: Воздушные кексы с черникой

Комментировать (0 Комментариев)

Заливной сливовый пирог

 

На приготовление сливового пирога по этому рецепту вы потратите чуть больше получаса. Кроме того, вам потребуются самые простые продукты, которые почти всегда есть на кухне. Как видите, ничего сложного. Ну что, начнем?

Подробнее: Заливной сливовый пирог

Комментировать (0 Комментариев)

«Апероль Шприц»(Aperol Spritz): рецепты модного коктейля

 

«Апероль Шприц» – один из самых популярных летних коктейлей. Он отличается свежим, приятным терпким вкусом. Тем, кто привык быть в тренде, будет интересно узнать, как приготовить этот освежающий напиток в домашних условиях.

Подробнее: «Апероль Шприц»(Aperol Spritz): рецепты модного коктейля

Комментировать (0 Комментариев)

Рецепт из детства: как приготовить печенье с помощью мясорубки

 

Иногда, старые рецепты вытесняются из нашей повседневной жизни из-за желания попробовать что-то новое и неординарное. А иногда мы их просто забываем. Печенье, приготовленное с помощью мясорубки, как раз такой проверенный рецепт, с которым справится даже начинающая хозяйка. А еще оно навевает светлые, беззаботные воспоминания о детстве.

Подробнее: Рецепт из детства: как приготовить печенье с помощью мясорубки

Комментировать (0 Комментариев)

Самые популярные начинки для пельменей

 

Рецепты пельменей характеризируются разнообразной вариативностью приготовления и большим количеством используемых начинок. Давайте рассмотрим пять самых распространенных вариантов  начинок для пельменей.

Подробнее: Самые популярные начинки для пельменей

Комментировать (0 Комментариев)

ТОП-3 быстрых рецепта летних блюд

 

В разгар сезона каждая хозяйка старается добавить в ежедневное меню как можно больше рецептов летних блюд. Главное, чтобы они были не только вкусными и сытными, но и простыми в приготовлении. Давайте вспомним интересные рецепты летних блюд на каждый день, которые по достоинству оценят ваши близкие.

Подробнее: ТОП-3 быстрых рецепта летних блюд

Комментировать (0 Комментариев)

Гренки по-французски

 

Гренки считаются один из наиболее универсальных блюд, чей вкус несложно подстроить под свои предпочтения. В зависимости от размера ломтиков, способа приготовления и используемых добавок кусочки хлеба могут стать закуской или полноценным завтраком.

Подробнее: Гренки по-французски

Комментировать (0 Комментариев)

Кофе «Голливуд»

 

Кофейный напиток «Голливуд» с молоком и какао, обладает отменными вкусовыми качествами и необычным способом приготовления. Говорят, что название напитка придумали в самом Голливуде, уж очень там его любят. Нам звездный кофе понравился, рекомендуем попробовать и вам!

Подробнее: Кофе «Голливуд»

Комментировать (0 Комментариев)

Запеченные яблоки с начинкой

 

Чудесное сочетание запечённых яблок и насыщенного арахисового вкуса, никого не оставит равнодушным. Это лёгкий в повторении и очень вкусный десерт, который обязательно нужно приготовить. Ингредиенты доступные, а готовое блюдо — вкусное и красивое!

Подробнее: Запеченные яблоки с начинкой

Комментировать (0 Комментариев)

Мини-пиццы из баклажанов

 

Эта закуска из баклажанов имеет массу достоинств: минимум ингредиентов, простое и быстрое приготовление, привлекательный вид и низкую калорийность.

Подробнее: Мини-пиццы из баклажанов

Комментировать (0 Комментариев)

Нежный карамельный крем для тортов и пирожных

 

Вкус десертов во многом зависит от крема и его консистенции. Предлагаем приготовить один из самых беспроигрышных вариантов – карамельный крем.

Подробнее: Нежный карамельный крем для тортов и пирожных

Комментировать (0 Комментариев)

Приготовление кофе с пенкой дома

 

Чашечка бодрящего напитка по утрам для многих из нас становится возможностью взбодриться, ведь кофе отлично тонизирует организм. А что говорить о потрясающем вкусе и наслаждении. Только представьте себе умело приготовленный кофе с пенкой: ароматный напиток покрывает мягкое облако, потом насыщенная горчинка, и долгое послевкусие.

Подробнее: Приготовление кофе с пенкой дома

Комментировать (0 Комментариев)

Польза и вред: 5 причин попробовать чай матча

 

Матча – это японский зеленый порошкообразный чай, который при заваривании взбивают в пену. Постепенно он перестает быть экзотическим продуктом и становится частью ежедневного рациона современного человека. Чем этот продукт полезен для здоровья, узнаем далее.

Подробнее: Польза и вред: 5 причин попробовать чай матча

Комментировать (0 Комментариев)

Наиболее читаемые