Карл Густав Юнг и современная психология рассматривают круг как символ самости и целостности психики. С помощью этого теста можно определить, в каких взаимоотношениях с жизнью вы находитесь. Как вы проживаете свою жизнь и как выстраиваете границы между собой и тем, что вас окружает.

 test psicologico del circulo

Так же, как в психологии круг обозначает важное понятие: самость, так и для восточной философии это довольно мощный символ.

Ensō (円 相) – на японском  обозначает «круг», и это слово содержит глубокий смысл, берущий истоки в дзен-буддизме. Ensō является символом просветления, бесконечности и абсолютной вселенной. В философии дзен Ensō (круг) представляет собой ВСЕ (вселенную) и НИЧТО (абсолютная пустота). После того, как мы немного познакомились с символизмом на примере круга, давайте перейдем к нашему тесту.

На картинке символ круга эволюционирует в соответствии с разными характеристиками. Единственная одинаковая его характеристика – это цвет, чтобы не мешать выбору, связанному с формами. Выбор должен отображать ваш внутренний мир, настолько, насколько это возможно. Для того, чтобы пройти этот тест, представьте себя внутри круга.

Какую форму вы чувствуете наиболее своей? Понаблюдайте несколько секунд и выберите тот круг, который больше всех привлек ваше внимание, и который ощущаете частью себя.

Круг № 1: Эволюция Самости

Подобно стрелкам часов, бегущим по кругу и завершающим в конце свой цикл обращения, этот Круг начинается с тонкой линии, по ходу часовой стрелки, все более уплотняется, и в конце его толщина достигает максимума. Необходимо подчеркнуть, что Круг не замыкается, что обозначает непрерывную эволюцию и рост. Круг не предлагает других отвлекающих факторов, как бы основывая свой рост на самом себе.

Что все это означает? То, что, прежде всего, вы – эгоцентричная личность. Желаете улучшать, познавать, исследовать мир, не слишком вовлекаясь в этот процесс. Вы довольно сдержанный человек, ваш путь описывает следующую историю: вы всегда предпочитали сталкиваться и взаимодействовать с более зрелыми людьми, потому что  не находили сходства с ровесниками. Вы всегда были старше своего возраста. Вы  классический представитель людей, которые предпочитают решать свои проблемы самостоятельно.

Круг № 2: Освобождение

Все круги представляют собой эволюцию. Выбранный вами круг является единственным, на котором можно увидеть внешние и внутренние графические элементы, и необходимо подчеркнуть, что некоторые из них полностью разделены на протяжении линии круга.

Эта особенность может обозначать эмансипацию как освобождение от ограничений, накладываемых или даже навязываемых третьими лицами (семьей, работой и т.п.).

Вы – человек, твердо стоящий на ногах: у вас есть устоявшиеся границы, и при этом вы не боитесь внешнего мира. Существует хорошая гармония между тем, как вы воспринимаете сам себя, и тем, как вы взаимодействуете с внешним миром. Вы – человек, открытый к новым знаниям, и вам не нравится навязывание жестких схем. Вы верите в дружбу и являетесь ориентиром для многих людей, представителей “за линией Круга”.

 

Круг № 3: Ценность Союза

Центральная точка этого круга – его внутреннее ядро: дерево. В психологии дерево представляет семью, союз, узы. Центр вашей жизни –  это ваши привязанности, которые являются неотъемлемой частью вашей сущности. Вы верите в семейные ценности и по натуре являетесь защитником, настолько, что со временем вы стали надежной опорой для близких.

Дерево тянется ветвями вверх: вы инстинктивно тянетесь к окружающим, чувствуете ответственность за близких, но так же умеете предоставить свободу действий, не будучи навязчивыми. Круг не замкнут, это указывает на открытость внешнему миру и к изменениям, которые вы способны принять, особо не драматизируя.

Круг № 4: Устойчивость

Так же, как и на рисунке 3, этот круг имеет центральное ядро, но на этот раз это не дерево, а лепестки лотоса. Этот цветок может рождаться и расти в экстремальных условиях. Для человека он представляет собой способности к трансформации и устойчивости. Круг состоит не из совокупности линий, а из нескольких слоев, которые символизируют жизненные трудности и перемены, с которыми вам пришлось встретиться лицом к лицу и преодолеть, в процессе создания своей индивидуальности.

Цветок лотоса символизирует изменения: это не многолетнее растение, он развивается, цветет, исчезает и возрождается с новым жизненным циклом. Вы понимаете, что все события идут своим чередом, ваша философия: «Все, рано или поздно, проходит».

Круг № 5: Последовательность

Вы выбрали единственный замкнутый круг, но на самом деле это не означает статичность. Вы динамичный человек, и мысль о том, чтобы остаться на месте, пугает вас. Поэтому вы любите путешествовать и получать новые жизненные впечатления.

Каждый круг является континуумом, выбранный вами круг – линеен, и не содержит никаких картинок, он лишь представляет собой границу между внутренним и внешним. Вы очень рациональный человек, с трудом умеющий прощать. Последовательность – это ваша основная характеристика, но она также может представлять собой ограничение, поскольку может привести к жесткости.

Вы – последовательный человек, и вам трудно передумать. Вы придерживаетесь принципов, установленных вами много лет назад и ваши ценности всегда неизменны. Эти качества так же соответствуют континууму Кругов, и вам нужно смотреть вперед, не останавливаясь. В дополнение к базовым ценностям у ваших связей также есть древние корни. Вы классический представитель того, кому удается поддерживать давние дружеские отношения, даже когда кажется, что мир против вас.

Круг № 6: Оригинальность

Изображение, которое вы выбрали, напоминает наложение нескольких кругов. Она обозначает гибкость ума и креативность. Вы любите дипломатию и можете гибко справляться с внешними событиями: у вас отличный дух адаптации и вы умеете быть убедительным.

Линии, которые отделяются от основного круга, обозначают ваше творчество. Многие люди путают креативность с художественными способностями, но между этими качествами есть разница, кроме того, креативность – это вызов всему устоявшемуся. Вам не нравятся правила, и вы любите делать все по-своему. Вы немного анархист, и ваша история жизни побудила вам взаимодействовать с внешним миром, не страдая, но привнося в него частицу себя.

Перевод с испанского: Нина Потопаева

Источник

Также читают:

Для каких знаков Зодиака сентябрь 2019 года станет временем благоприятных перемен

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые