Нефритовый роллер — это косметический инструмент, который используется для массажа лица. Известно издавна: если кусочек полированного нефрита подержать в холодной воде, а затем сжать в ладони, он будет очень медленно отдавать прохладу. Это свойство используется и при работе с нефритовым роллером – когда требуется успокоить воспаленную или разраженную кожу, достаточно перед сеансом массажа положить ролик на 10-15 минут в холодильник.

 nefrit1

Почему мы стареем

Старение – естественный процесс, хоть и неприятный для нас. С возрастом кожа истончается из-за уменьшения жировой прослойки, провисает и становится подверженной отекам. Овал лица теряет четкость, носогубные складки становятся более выраженными. Однако – это лишь внешнее проявление таких проблем как:

- плохое кровообращение,

- спазм мышц,

- воздействие ультрафиолета,

- вредные привычки,

- неверно подобранный уход за кожей.

Так как же массаж поможет преодолеть эти факторы? Массаж лица с помощью роллера сродни занятиям фитнесом. При регулярном выполнении он способен привести в порядок мышцы лица и вернуть им тонус. Разные техники массажа позволяют воздействовать на поверхностные, глубокие слои дермы, а также на мышечный каркас.

Важно не ждать результата уже после первой процедуры. Мы ведь понимаем, что кубики пресса не появятся после первого посещения тренажёрного зала? Так и здесь – эффект будет, но для этого придется проводить массаж регулярно.

И также не стоит забывать, что помимо самой процедуры важны правильно подобранный уход для кожи, сон, сбалансированное питание, а также отказ от вредных привычек.

Свойства нефрита

Нефрит – уникальный камень. По прочности он не уступает стали. В Китае его использовали императрицы и богатые женщины, как часть процедур по уходу за кожей. Камень издавна настолько славился своими свойствами, что был причислен к священным. В Китае нефрит до сих пор считается сильным камнем, обладающим целебными качествами.

В наше время доказано положительное влияние нефрита при заболеваниях почек и мочевыводящих путей. Лечебный эффект основан на высокой теплоёмкости камня. Массажные валики, шары и стержни из нефрита используют для массажа тела, а также для косметического массажа кожи лица. Такое воздействие стимулирует кровообращение, способствуя регенерации тканей, борется с дряблостью кожи, снимает усталость.

В чем преимущества массажа лица нефритовым роллером? Он охлаждает, тонизирует кожу, улучшает эластичность и кровообращение, а также увеличивает абсорбцию сывороток и увлажняющих средств, применяемых перед массажем. Массаж нефритовым роликом уменьшает отечность, способствует циркуляции крови в тканях.

nefrit2

Как использовать нефритовый массажер

Это так же просто, как снять макияж с лица, и займет это всего несколько минут вашего времени. Тем не менее, вам нужно будет изучить правильную технику и анатомию своего лица, чтобы получить наилучший результат.

 По сути, есть цепочка лимфатических узлов вдоль вашего подбородка и вверх по контуру, которые необходимо промассажировать так, чтобы вся жидкость покинула эти зоны. Не нужно хаотично проводить нефритом просто взад и вперед без определенной схемы, потому что все, что произойдет в итоге, это перераспределение жидкости по подкожной ткани. Вы должны рисовать роликом длинные линии, повторяя каждую трех-четырех раза, как указано в схеме.

Всегда протирайте камень перед и после использования или промывайте теплой водой (этот камень сам по себе обладает антисептическими свойствами, поэтому на нем не живут бактерии). Затем нанесите все уходовые средства и водите роллером по массажным линиям. Начинайте посередине лица, опускаясь вниз по шее, чтобы стимулировать отток лимфы. Затем двигайтесь от центра к периферии. И не забывайте о таких областях, как уголки глаз, губы и подбородок – зоны, на которых в первую очередь появляются признаки старения.

Если использовать нефритовый ролик в течение нескольких недель, то можно увидеть результат:

- поможет справиться с отеками лица и припухлостями под глазами;

- активирует лимфатическую систему;

- выровняет тон кожи и улучшит цвет лица;

- снимет спазматическую головную боль;

- активирует омолаживающие процессы;

- успокоит воспаления;

- усилит расслабляющий эффект.

Массаж роллером помогает справиться с отечностью, поэтому косметологи рекомендуют использовать его сразу после нанесения средств основного ухода. 5-минутный массаж лица роллером помогает разогнать жидкость, находящуюся в лимфатических каналах, и вывести ее естественным путем.

Если использовать этот гаджет каждое утро и вечер, вы сможете увидеть, что кожа стала свежее и лучше впитывает крема и сыворотки. Плюс, ежедневно вы получаете мини-массаж лица, который в целом улучшает состояние кожи.

 Что касается анти-эйдж эффекта от ролика, то тут он особой роли не сыграет, если у вас уже есть глубокие морщины. Если же вы начали им пользоваться, чтобы предотвратить первые признаки старения, то в долгосрочной перспективе массаж нефритом полезен. Он стимулирует кровообращение, так что вы сможете отстрочить появление мелких морщин.

                      nefrit3 Противопоказания

Стоит оговориться, что у массажа лица, как и любой косметологической процедуры, есть ряд противопоказаний. А именно:

- воспаления лимфоузлов,

- дерматологические заболевания (экзема, герпес, дерматиты, акне),

- образования на лице, в том числе – родинки,

- слабые и ломкие кровеносные сосуды,

- ЛОР-заболевания (отит, гайморит, ангина),

- кожа после химических пилингов.

Откажитесь от массажа лица, если у вас есть хотя бы один из перечисленных факторов. Если же противопоказаний нет – смело берите эту процедуру на вооружение.

Также читают:

Чем полезен массаж сухой щеткой

Стоун-терапия: чем полезен массаж горячими камнями

                                                                         

                           

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые