Парикмахерские мойки – это востребованный и популярный тип оборудования, который нужен всем салонам красоты. Выбирать такие устройства следует по определенным критериям, которые советуют специалисты. Такое оборудование представлено в магазинах в большом многообразии, а значит, каждый обязательно отыщет для себя подходящие устройства.

 mojka1

Перед покупкой мойки для парикмахера обязательно нужно определить место, где она будет установлена, и понять насколько это целесообразно:

- нужно определить насколько удобно будет провести к мойке воду и можно ли будет

скрыть коммуникации от посторонних глаз;

- сантехники подскажут, в какой конкретно части помещения лучше всего установить

мойку, для того чтобы это было проще по обустройству и в процессе использования техники;

- перед установкой мойки следует провести ремонт водопровода и заменить трубы, чтобы в будущем избежать каких-либо проблем с этим.

После установки выбранной модели парикмахерской мойки стоит четко придерживаться всех условий по эксплуатации и прописанных инструкций. Только соблюдая все эти правила можно будет длительное время пользоваться выбранным качественным оборудованием.

Характеристики моек

Мойка парикмахера всегда должна подбираться по определенным параметрам. Специалисты рекомендуют обращать внимание не только на цвет и форму подобных изделий, но и на другие не менее важные функции и характеристики.

В первую очередь следует отдавать предпочтение максимально эргономичным и удобным моделям, в которых не будут затекать шея и плечи клиентов во время процедуры. Обычно парикмахерские мойки состоят из раковины, удобного кресла, смесителя, лейки и прочего. Чем больше есть разных дополнительных функций и особенностей в таком кресле, тем удобней будет мебель для работы, как мастеру, так и клиенту.

При выборе раковины для парикмахерской мойки обязательно нужно обратить внимание на ее вид материала. Лучше всего если такая конструкция будет выполнена из керамики. Считается что такой тип товара наиболее качественный, обладает длительным сроком службы и весьма неприхотливый в уходе. Эти товары имеют увеличенную стоимость, поэтому нужно и это учитывать перед покупкой.

Мойки парикмахерские также отличаются возможностью по-разному прикрепляться. В ассортименте магазинов можно встретить модели, которые не только встроены в кресло, но и такие варианты, которые могут прикрепляться к стене или полу. В зависимости от финансовых возможностей, площади самого салона и предпочтений мастера, каждый выбирает определенный тип товара под себя.

Источник: krasunia.com

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые