Подборка замечательных комедий для просмотра с детьми, объединенная общей идеей и главными героями-собаками, отснятая студией «Дисней» с 1997 по 2013 год. Начинается повествование из знакомства с золотистым ретривером Бадди (первые 5 фильмов) и находит свое дальнейшее продолжение в приключениях его щенков.

 bud1

1. Король воздуха / Air Bud (1997)

В жизни 11-летнего Джоша есть трудности, но главная его мечта – попасть в школьную баскетбольную команду. Настраиваясь на общение с напарниками по игре, мальчик знакомится с умным золотистым ретривером Бадди, который убежал от своего хозяина. Работая клоуном, предыдущий владелец брал пса на выступления, но каждый раз ретривер превосходил хозяина в способности веселить публику. Разъяренный мужчина решил наказать питомца, но в итоге потерял его. Чувствуя доброту, собака пытается вызвать интерес у подростка, который вскоре решает привести нового друга домой.

2. Король воздуха: Золотая лига / Air Bud: Golden Receiver (1998)

Продолжение приключений смышленого пса Бадди, который испытывает настоящую страсть к играм с мячом. Повзрослевший Джош решается записаться в команду по американскому футболу, а его четвероногий спутник, как всегда, помогает парню обыгрывать конкурентов. Бадди снова становится чемпионом, а злодеи решаются выкрасть известного пса. Боль и смятение переполняют Джоша, ведь он может потерять друга и возможность выиграть соревнование.

3. Король воздуха: Лига чемпионов / Air Bud: World Pup (2000)

В этот раз Джош и его верный пес Бадди записались в школьную команду по соккеру (европейскому футлолу). К тому же в ней играет Эмма, которая приехала с родителями из Англии. Джош и Эмма быстро подружились, а Бадди начал ухаживать за ее собакой Молли. И хотя Джош еще плохо владеет мячом, Бадди с Эммой составляют мощный дуэт нападающих. Разгромив соперников, команда доходит до финала, а Бадди и Молли преподносят своим хозяевам сюрприз.

bud2

4. Король воздуха: Седьмая подача / Air Bud: Seventh Inning Fetch (2002)

Андреа, младшая сестра Джоша, записывается в школьную команду по бейсболу. Хотя Андреа отбивает мячи с закрытыми глазами, она старается стать звездой команды и берет в помощники верного четвероногого друга Бадди. Любимец семьи снова совершает спортивные подвиги и проявляет незаурядный талант бейсболиста.

5. Король воздуха: Возвращение / Air Bud: Spikes Back (2003)

13-летняя Андреа не рада наступившим каникулам. Лучшая подруга уезжает в Калифорнию, а мальчик, недавно поселившийся по соседству, ей совсем не нравится. Но когда он предложил Андреа вступить в команду по пляжному волейболу, она не смогла отказаться. Ведь наградой за первое место в турнире будет поездка в Калифорнию. И, конечно же, универсальный спортсмен пёс Бадди тоже не мог остаться в стороне.

6. Принцы воздуха / Air Buddies (2006)

Маленьких щенков золотистых ретриверов отдали в хорошие руки, но проказникам не сиделось на месте, и они сбежали от своих хозяев. На поиски непоседливых щенков отправились их родители, но неожиданно они угодили в руки к преступникам. Теперь только отважные малыши могут спасти оказавшихся в беде родителей. Эти испытания помогут им поверить в себя и обрести новые семьи.

bud3

7. Снежная пятерка / Snow Buddies (2008)

Приготовьтесь к рискованному приключению пяти говорящих щенков, которые принимают участие в гонке по Аляске. Присоединяйтесь к друзьям – большому парню Бутузу, забияке Би-Догу, смелой Розабелле, сладкому Будде, грязнуле Замараше и их новому другу на Аляске, Шасте, и получите удовольствие в замечательном семейном фильме о силе команды и исполнении желаний.

8. Космические друзья / Space Buddies (2009)

Пятеро главных героев оказываются на борту экспериментального шаттла, принадлежащего известной компании. Управление на борту осуществляется дистанционным методом. Через некоторое время, главные герои попадают на советскую космическую станцию, на борту которой они встречают известного космонавта вместе с его собакой. Собака героя стремится отправиться в родные края, а ее хозяин остается продолжить начатое дело.

9. Рождественская пятерка / Santa Buddies (2009)

На дворе канун Рождества, но праздник в большой опасности. А все из-за того, что дети всего мира перестают верить в Рождество. Все вокруг забыли, что рождественский дух дает возможность делиться радостью. Главным героям фильма – говорящим щенкам - предстоит сделать все возможное, что бы вернут веру окружающих в Рождество, и тем самым спасти праздник.

bud4

10. В поисках Санта Лапуса / The Search for Santa Paws (2010)

Действие фильма разворачивается в канун Рождества. Санта Клаус получает в подарок игрушечного щенка, который с помощью волшебства превращается в живого питомца. В преддверии праздника Санта вместе со своим новым другом, которого назвали Лапусом, отправляется в Нью-Йорк. Однако там происходит непредвиденное, и они теряют друг друга. Теперь Лапусу предстоит отыскать Санту, и тем самым спасти Рождество, но сделать это в огромном городе не так просто.

11. Мистическая пятерка / Spooky Buddies (2011)

Накануне Хэллоуина знакомые нам по предыдущим частям щенята оказались далеко от города, в особняке, окутанном тайной. Люди весело отмечают осенний праздник, нарядившись в маскарадные костюмы. А в это время колдун Уорвик решил раз и навсегда уничтожить мир. Только мистическая пятёрка щенят может разгадать план колдуна и разрушить его. Их ждут невероятные приключения, знакомство с новыми друзьями, которые помогут спасти мир.

12. Пятерка кладоискателей / Treasure Buddies (2012)

В этот раз герои приключенческой кинокомедии Бутуз, Би-Дог, Розабелла, Будда и Замараш перемещаются в древний Египет. Великолепная пятерка и ее товарищи, должны проявить усердие, для того чтобы обмануть коварную кошку, отгадать сложную головоломку и попасть в загадочную гробницу. И все это — для того чтобы получить величайший клад животного мира. Теперь их новым друзьям предстоит помочь им в этом опасном приключении, которое смогут преодолеть только настоящие кладоискатели.

bud5

13. Санта Лапус-2: Санта лапушки / Santa Paws 2: The Santa Pups (2012)

Раньше рождественский дух в Пайнвилле появлялся заранее и чувствовался вплоть до самого праздника. Госпожа Клаус отправляется в город, чтобы поддержать дух Рождества, но пять щенков незаметно забираются к ней сани. По прибытию в город они начинают воплощать в реальность все желания детей. Из-за одного нелепого промаха предпраздничное настроение начало пропадать. Осознав масштабы своей ошибки, щенки пытаются все исправить до того, как воцарится полнейший хаос. Теперь вместе с госпожой Клаус они должны спасти Рождество во всем мире.

14. Пятерка супергероев / Super Buddies (2013)

Замараш, Бутуз, Будда, Розабелла и Би-Дог — пятеро щенков, живущих на самой обычной ферме. У них была тихая спокойная жизнь, пока они не нашли волшебные кольца, которые наделили их супервозможностями. Для того, чтобы контролировать новые возможности, щенкам приходится много тренироваться и совершенствовать свои навыки. Им придется остановить опасного злодея, при этом сохранив тайну своих супервозможностей. Иначе они не только потеряют силу, но и проиграют битву...

Также читают:

10 рождественских фильмов для всей семьи

5 летних фильмов для всей семьи

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые