В большинстве салонов красоты, стрижки, покраски, прически и различные укладки – неотъемлемая часть услуг. Именно эти процедуры так востребованы и нужны. Для того чтобы провести хотя бы одну из них, чаще всего необходимо прибегнуть к мытью головы, иногда даже не один раз за сеанс. В таких случаях иметь мойку – это все для салонов красоты.

 salon1

Необходимо оборудовать студию комфортным и современным оборудованием, чтобы клиент получил удовольствие, ощущал себя удобно и обратился к мастеру снова. Заменить парикмахерскую мойку для волос нечем, так что ее наличие просто обязательно.

Многие ошибочно полагают, что выбрать такой атрибут легко, заморачиваться не стоит, но это далеко не так. Специалист должен ощущать себя уверенно и комфортно в работе, чтобы оказать услугу должным образом, а клиент должен полностью расслабиться. В ассортименте специализированных магазинов сейчас огромный выбор товаров, так что с выбором самой удобной мойки все-таки могут возникнуть трудности.

Разновидности парикмахерских моек

Как уже уточнялось, в магазинах сейчас можно найти все для салонов красоты, и даже

больше. Парикмахерские мойки  отличаются по функционалу и стоимости. Сейчас такой атрибут студий красоты классифицируют так:

для салонов премиум класса. Это модели с самыми высокими техническими характеристиками, с регулируемым креслом и раковиной;

средний ценовой сегмент. Это комфортные мойки, но, к сожалению, находящиеся в статичном положении;

бюджетные варианты моек. Это модели моек, на которых можно сэкономить средства. Они представлены классической раковиной, к которой приставляется парикмахерское кресло.

Главный элемент парикмахерской мойки для волос является раковина. Средние по размеру раковины – самый универсальный вариант. Это связано с тем, что маленькие раковины подходят только для мужчин или обладательниц коротких стрижек, а большие – для длинноволосых девушек. Также отдавайте предпочтение глубоким раковинам, ведь с ними гораздо удобнее работать.

salon2

Чем представлена парикмахерская мойка для волос?

Очень важно при покупке обратить внимание на материал, из которого произведена мойка.

Конечно, большинство производителей используют керамические раковины, но в ассортименте можно найти и пластиковые. Они менее качественны и надежны.

Сейчас еще можно найти и разноцветные мойки, но тут уже играют роль стиль салона и личные предпочтения. Большинство моделей представлены в классических белых и черных цветах.

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые