К каждому знаку зодиака нужен свой подход, и дети не исключение. Ведь определенные черты характера закладываются в нас уже при рождении благодаря расположению и влиянию планет. Гороскоп подскажет вам, какие качества стоит развивать в детях, а в каких областях любые попытки не будут иметь силы.

deti1

Ребенок-Овен

Маленький представитель знака зодиака Овен всеми силами стремится переключить на себя внимание окружающих, он упрям и желает играть главную роль. Такой опасный коктейль эмоций легко использовать во благо. Благодаря активности ребенка можно легко развивать его таланты. Регулярно хвалите его за достижения, рассказывайте окружающим о его успехах. Конечно же, в присутствии маленького представителя первого знака зодиака. Ребенок будет чувствовать себя важным и значимым. Поскольку Овен достаточно конфликтен, научите его ладить с окружающими. Уступки допускайте лишь в качестве поощрения.

Ребенок-Телец

Для ребенка, родившегося под знаком зодиака Телец, очень важно общение, проявление нежных чувств и тактильный контакт. Несмотря на собственную занятость, уделяйте максимум внимания своему малышу. Общайтесь с ним и посвящайте в семейные дела. Говорите о своих чувствах ребенку. Играйте с ним в развивающие игры. Представители знака зодиака Телец очень чувствительны к комфорту. Обеспечьте ребенка качественной детской одеждой и вкусной едой. Любой дискомфорт спровоцирует гнев и раздражительность. Не навязывайте Тельцу то, что ему не нравится.

Ребенок-Близнецы

Представители знака Зодиака Близнецы любопытны и нетерпеливы. Им сложно усидеть за одним занятием на протяжении длительного времени. Старайтесь заинтересовать их и менять занятие, как только появятся первые признаки раздражения. Маленькие Близнецы любят все красивое и артистичное. Чтение? Только красивой и интересной книги. Правописание? Только в самой красивой тетрадке и любимой разноцветной ручкой. Старайтесь все рутинные занятия превратить в занимательный процесс. Больше общайтесь с ребенком. В таком случае отношения будут гармоничными и доверительными.

 

Ребенок-Рак

Маленькие Раки ранимы. Они зависят от эмоционального состояния родителей, нуждаются в деликатном отношении. Все ваши эмоции ребенок впитает словно губка. Чтобы не провоцировать представителей этого знака Зодиака, разговаривайте спокойно и не поощряйте проявление детских капризов. Старайтесь перенести все семейные скандалы и выяснения отношений на повышенных тонах в помещение, где ребенок не увидит и не услышит ссоры. Любые проблемы в отношениях родителей отрицательно влияют на психологическое состояние ребенка.

Ребенок-Лев

Царственные представители знака Зодиака Лев даже в маленьком возрасте отличатся любовью к вниманию окружающих людей. Они стремятся стать лидерами во всем и повсюду. В детском саду, школе и дома. Относитесь к ребенку с любовью и уважением. Не ограничивайте его и не наказывайте. Этим все равно не добьетесь желаемого поведения от Льва. Они будут гнуть свою линию назло маме и папе. Научите ребенка идти на уступки и учитывать мнение других, подчиняться правилам, установленным обществом. Старайтесь хвалить его за хорошее поведение и мотивируйте подарками.

Ребенок-Дева

Представители знака Зодиака Дева стремятся к идеальному порядку во всем. Они аккуратны и пунктуальны, умеют рационально мыслить. Поддерживайте эти качества и развивайте их. Маленькие Девы очень чувствительны. Старайтесь не менять привычный для них распорядок дня. Молоко, налитое в нелюбимую кружку, или овсянка вместо кукурузных хлопьев может не на шутку разозлить Дев. Привлекайте ребенка к домашним делам. Уделяйте время совместным походам в цирк и зоопарк, просмотрам мультфильмов и играм.

deti2

Ребенок-Весы

Эти дети неравнодушны к комплиментам и одобрению окружающих. Мнение других людей очень важно для них. Обеспечьте ребенку обширный круг знакомств, чтобы он мог общаться и чувствовать себя победителем. Если собираетесь в кругу друзей и родных, обязательно захватите с собой маленького представителя знака Весы. Он сможет проявить свои таланты и получить поощрение. Одиночество очень плохо влияет на такого ребенка. Не проявляйте излишнюю строгость. Это может привести лишь к унынию и апатии.

Ребенок-Скорпион

«Весь мир вращается вокруг меня!» — именно так думают представители знака Зодиака Скорпион. Благодаря силе воли и скрытности они великолепно манипулируют взрослыми. Наказаниями и ограничениями родители не смогут добиться от них желаемого. Все равно они найдут способ, как сделать все по‑своему. Маленький Скорпион должен иметь свободу и право выбора. Это поможет ему избежать многих ошибок в будущем. Дети неравнодушны к комфорту. В качестве поощрения за хорошее поведение дарите им маленькие подарки.

Ребенок-Стрелец

Представители знака зодиака Стрелец быстро развиваются и впитывают в себя информацию. Они предпочитают демонстрировать окружающим свою независимость и превосходство. Это может привести как к созидающим, так и разрушительным последствиям. Не пытайтесь ограничить Стрельцов. Любые запреты должны быть разъяснены родителями. Старайтесь увлекать ребенка интересными занятиями и менять обстановку, чтобы сгладить негативные качества знака.

 

Ребенок-Козерог

Это идеалисты и упрямцы с самых пеленок. Представители знака Козерог могут несколько раз наступить на одни и те же грабли, не сделав совершенно никаких выводов. Все ошибки они будут совершать до тех пор, пока не удостоверятся в неправильности собственного поведения. Приучите маленького Козерога к дисциплине и четкому распорядку дня. Дайте ему понять, что он значим и важен в доме. Несмотря на то, что Козерог очень медлителен и настырен, не торопите его и не осуждайте. Будьте для своего ребенка мудрым наставником.

Ребенок-Водолей

Представители знака Водолей предпочитают проводить время в одиночестве наедине с собственными мечтами. Поскольку у них часто меняется настроение, родителям следует быть деликатными и внимательными. Всего 5 минут назад ребенок смеялся, а сейчас уже плачет. Что делать? Отнестись с пониманием. Если ребенок не в духе, оставьте его в покое. Не следует выяснять у Водолея причины резкой перемены настроения или чрезмерно успокаивать. Он сам придет в себя. Такие дети очень артистичны, так что родителям следует развивать их творческие таланты.

Ребенок-Рыбы

Маленькие Рыбы очень ранимы и чувствительны. На их настроение влияет все. От эмоционального состояния родителей до впечатлений от просмотренного мультфильма. Ребенок нуждается в наставнике. Человек с большим авторитетом поможет Рыбам разобраться в собственных идеалах и эмоциях. Старайтесь уделять ребенку внимание. Спрашивайте о его переживаниях и мечтах. Оказывайте моральную поддержку и поощряйте хорошие поступки. Учите маленьких Рыб во всем доверять родителям.

 

Также читают:

Гороскоп успеваемости: как учатся дети разных знаков Зодиака? 

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые