Вернувшись с работы, многие посвящают себя хлопотам по дому, а это значит, что и времени для просмотра любимого сериала почти не остается. К счастью, сейчас не сложно подыскать интересные проекты длительностью от 3 до 10 серий. В самый раз, чтобы посмотреть на одном дыхании и не заскучать. Вот список захватывающих зарубежных мини-сериалов, снятых в 2000-х, для уютных вечеров.

 serial1

Говардс-Энд/Howards End (2018)

На дворе начало ХХ века. В центре внимания 4-серийного сюжета оказывается британская семья Уилкокс, которая не отличается большим богатством, но при этом во владении имеет кое-что ценное. В путешествии семейство знакомится с двумя сестрами Шлегель. Одна из них, милая девушка Маргарет, приглянулась миссис Уилкокс. Женщины находят общий язык и понимают, что могут стать подругами. Правда, миссис Уилкокс уже не так молода. Она при смерти и, неожиданно для родственников, решает оставить наследство своей новой знакомой Маргарет. В чем же дело? Близкие миссис Уилкокс решают разобраться.

Рейтинг IMDb — 7,3

 

Жестокое лето/Cruel Summer (2021)

События сериала разворачиваются в небольшом техасском городке. Здесь происходит преступление, которое шокирует всех местных жителей. Пропадает старшеклассница Кейт. Она считалась одной из самых популярных девушек в местной школе. Неожиданно ее статус переходит к Жанетт, которая всегда была милой, но не рассчитывающей на всеобщую славу. Также она начинает встречаться с парнем пропавшей Кейт. Однако с этого момента начинается стремительное падение Жанетт, ведь уже через год она превратится в самого ненавистного человека в стране. Сериал представлен одним сезоном из 10 серий.

Рейтинг IMDb — 7,5

 serial2

Северные воды / The North Water (2021)

Действие мини-сериала из 5 эпизодов разворачивается в Англии в середине XIX века. Бывший военный хирург записывается в качестве корабельного врача в китобойную экспедицию в Арктику. Но бегство от прошлого превращается для него в борьбу за выживание. Ведь вместе с ним на борту оказывается гарпунер и преступник (неузнаваемый в образе сурового бородача Колин Фаррелл).

Рейтинг IMDb — 7,8

Сердце всякого человека/Any Human Heart (2010)

В центре внимания 6-серийного повествования - история человека, который за свою жизнь успел сделать множество поступков. Все начинается с обучения в Оксфорде, где юный Логан идет к своим целям и добивается литературного успеха. Далее раскрываются подробности трагической любви, которая надолго оставила след в его памяти. В зрелом возрасте Логан - разносторонний человек, в военные годы он успевает проявить себя даже как шпион. А из-за бурного влечения к женщинам, становится причиной сексуального скандала. Не смотря на блестящие перспективы на литературном поприще, старость мужчина провел в нищете, вспоминая прожитые годы и работая над книгой всей своей жизни.

Рейтинг IMDb — 7,9

serial3 

Длинная песня/The Long Song (2018)

Сюжет сериала отправляет нас в 30-е годы XIX века. На Ямайке еще процветает рабство, поэтому большая часть населения принадлежит влиятельному господину. К середине века борьба с подобным методом владения людьми была масштабной, и рабство сходило на нет. В центре внимания сюжета оказывается простая женщина Джули, которая проводит юные годы на крупной плантации. Она мечтает о свободе и счастье. Вскоре судьба преподносит ей шанс изменить себя и мир вокруг. Теперь судьба девушки в ее же руках. Трогательная, полная драматичных исходов история, насчитывает 3 серии по 55 минут.

Рейтинг IMDb — 7,3

Конец / The End  (2020)

Женщина по имени Эди становится вдовой. В довершение несчастий, свалившихся на нее, героине проводят срочную операцию. Чтобы быть рядом, дочь перевозит ее из родной Британии в Австралию, но размещает мать не у себя в особняке, а в дорогостоящем доме престарелых. Непростая драма о ценности человеческой жизни и семейных отношениях. В сериале 10 эпизодов.

Рейтинг IMDb — 7,3

 serial4

Плохой доктор / Dr. Death (2021)

Сериал из 8 эпизодов основан на реальной истории. Улыбчивый нейрохирург Кристофер Данч с легкостью завоевывает симпатии своих пациентов. Однако со временем выясняется, что из-за врачебных ошибок он разрушил жизни нескольких десятков человек. Усомнившись в его методах, два хирурга вместе с помощником прокурора решают разобраться в деятельности харизматичного врача.

 

Рейтинг IMDb — 7,7

Правда о деле Гарри Квеберта / The Truth About the Harry Quebert Affair (2018)

Американский романист Маркус Гольдман, находясь в творческом кризисе, навещает своего преподавателя, писателя Гарри Квеберта. Как раз в это время наставника героя обвиняют в преступлении, случившемся 33 года назад. Не веря в виновность наставника и друга, Маркус начинает собственное расследование, попутно занимаясь написанием романа. Сериал основан на популярном детективном романе и включает 10 эпизодов.

Рейтинг IMDb — 7,4

serial5

Товарищ детектив / Comrade Detective (2017)

Действие комедийного мини-сериала происходит в Румынии в 1980-е годы. Два детектива занимаются расследованием обстоятельств гибели коллеги, а в процессе этого распутывают целый клубок заговора. Шоу состоит из 6 эпизодов и обязательно к просмотру всем, кто ностальгирует по детективным сериалам  80-х и 90-х годов.

Рейтинг IMDb — 7,3

Неугомонная/Restless (2012)

Героиня мини-сериала Руфь Гилмартин учится в аспирантуре Оксфордского университета. Однажды ей становятся известны факты, подтверждающие, что ее мать долгие годы живет двойной жизнью. На самом деле Салли Гилмартин – бывшая шпионка по имени Ева Дилекторская. Еще в 1935 году девушку вербует мистер Ромер, работающий на британскую разведку. После одной провалившейся миссии Салли долгое время скрывалась. Прошло тридцать лет, и теперь она должна рассказать дочери всю правду и найти своего любимого.

Рейтинг IMDb — 7,1

А какой сериал порекомендовали бы вы?

Также читают:

20 испанских детективных сериалов 2000-х, от которых невозможно оторваться

15 зарубежных детективных сериалов 2000-х, которые вы могли не заметить

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые