Наличие аккаунта в социальной сети может стать большой проблемой для родителей. Многие из них, выложив ту или иную фотографию своего ребенка, не понимают, что нарушают его приватность. И та картинка, которая покажется милой для матери, может пристыдить подростка в его окружении.

photographer

pixabay.com

 Дети не способны полностью осознать значения того, что их фотографии выкладываются в общий доступ в интернете. Делаете ли вы это в интересах ребёнка или же в ваших собственных? Многие спрашивают разрешения от коллег или друзей, прежде чем опубликовать в сети что-то, связанное с ними, но в то же время пренебрегают правом ребёнка на неприкосновенность его личной жизни.

Мы расскажем о том, что не стоит публиковать в аккаунте, если у вас дома подросток.

Фото в младенчестве

Забудьте о фотографиях, где ваш подросток запечатлен в раннем детстве в памперсах, на горшке или лежит в кроватке после купания.

Советуйтесь

Перед тем, как загрузить фото, на котором есть ребенок, нужно хорошенько подумать. И обязательно стоит посоветоваться сначала с подростком.

 

Информация не для всех

Запомните, не стоит публиковать информацию о медицинских диагнозах и психологические проблемы ребенка в социальных сетях, если в этом нет необходимости. В будущем эту информацию могут использовать против него.

Важные адреса

Это все адреса, по которым мошенники могут найти ваш дом. Помните, что за вами в социальных сетях могут наблюдать не только хорошие люди, но и преступники, так что важную информацию лучше всего скрывать. Никто целенаправленно не пишет адреса, но все же фотография грамоты ребенка, где указан номер школы, снимок на фоне вашего жилого дома или отметка «геолокации», которая есть под всеми фотографиями, могут дать мошенникам необходимую информацию.

 Поддерживайте доверие

Если у вас есть программы и приспособления для слежения за ребенком, он должен быть в курсе. В противном случае, подросток может потерять доверие к близким. Это приведет к ухудшению отношений в семье.

Приватность

Есть многие родители, которые для защиты приватности детей решают вообще воздержаться от публикации их фото или видео в социальных сетях. Такое решение является радикальным, но во многих аспектах и правильным.

Желание родителей, особенно мам, публиковать фотографии своего ребёнка в соцсетях имеет научное объяснение. Американские учёные опубликовали результаты исследования, которое обьясняет публикации попыткой самоутвердиться в качестве идеального родителя. Женщины склонны чаще обновлять ленту с фотографиями своего ребёнка, когда чувствуют общественное давление в том, чтобы соответствовать образу успешной матери.

Также читают:

Дети и деньги: учим правильно распоряжаться деньгами

Компьютерная зависимость у детей: принимаем меры

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые