Главной задачей каждой хозяйки всегда было наведение и поддержание порядка и уюта в доме. И как иногда бывает сложно выкроить время на небольшую уборку комнаты или кухни, не то, что генеральную. А чтобы не засорять жилище пылью и ненужными вещами, лучше понемногу, но каждый день приводить всё в порядок. Конечно же, вести домашнее хозяйство на должном уровне бывает нелегко, но есть несколько простых правил, соблюдение которых может значительно облегчить жизнь.

dom1

colady.ru

1. Потолок

Зачастую, мы убираем в тех местах, куда проще всего достать руками, мебель, пол, тумбочки и так далее, в то же время потолок – место, где годами накапливается грязь. Неопрятный потолок не только портит всю картину, но и является «домом» для пыли, паутины, плесени и прочих не слишком приятных и безопасных бактерий. Сухая щетка  поможет собрать пыль и грязь или же мокрая тряпка с добавлением специальных средств, - уже для генеральной уборки.

2. Натираем мебель

dom2

media.makler.md

Чтобы метель выглядела ухоженной и чистой, нужно не только часто проводить влажную уборку, но и не пренебрегать средствами для полировки мебели. Такая продукция стоит недорого, ее хватает надолго, а как результат – чистая и сияющая мебель, на которую не оседает пыль.

3.Избавьтесь от мелких деталей

Маленькие статуэтки, безделушки, и прочий откровенный хлам, компрометирует вас даже после самой тщательной уборки. Ведь именно на этих предметах чаще всего оседает пыль, а очистить такие детали весьма сложно. Выход есть – избавиться от лишних вещей и сделать этим свою уборку в разы быстрее и качественнее. Кстати, сейчас в моде минимализм, так что вы убьете двух зайцев одновременно!

4. Водный пылесос

dom3

Техника уже давно шагнула вперед, да вот только мы все не можем к этому привыкнуть. Водный пылесос – это то, что нужно для чистоты и комфорта в доме без лишних усилий. Такое устройство не только хорошо чистит ковры, но и моет пол, а так же потолок. Незаменим, если вы не любите убираться, но любите чистоту.

5. Свежий и приятный запах

Чтобы в комнате пахло уютом, нужно его создать, и использовать не обязательно запах приготовленной еды, а любимых ароматов! Вы можете купить освежитель с автоматическим распылением и поставить его на видном месте, а можете сами создать аромат из любимых аромамасел. Все, что вам нужно – аромалампа, любимый букет ароматов и немножко времени, так же можно использовать аромапалочки.

Источник

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые