Как известно, именно с мелочей начинается постепенное разрушение отношений: незаметно, день за днем они отдаляют супругов друг от друга. И ведь в голову никогда не придет, что все началось с такой ерунды…

brak

  1. Ежедневные ритуалы

Пожелать друг другу доброго утра, хорошего дня, спокойной ночи, поцеловать в щеку при этом… С повседневными традициями каждый из нас знаком с малых лет. Со своими детьми мы готовы их продолжать, но вот при общении с мужем почему-то про них забываем, а жаль! Именно в таких мелочах проявляется внимание и забота, которых нам так часто не хватает в отношениях. Крепкий брак основывается, прежде всего, на простых житейских вещах, с которыми мы сталкиваемся постоянно.

  1. Элементарное «спасибо»

Он подал тебе руку при выходе из автобуса, открыл дверь, взял пакет с продуктами… Но ты воспринимаешь это как должное — «он же мужчина». Все это так, но чужому не задумываясь, вы бы сказали «спасибо», а своему не торопитесь. Странная штука: мы стараемся быть вежливыми с окружающими, а с близкими вроде и не надо. Но выражать свою признательность любимому человеку гораздо важнее, чем постороннему. Вы приготовили ужин, он вымыл посуду — поблагодарите друг друга. Это же так просто, а на душе при этом становится капельку теплее.

 

 

  1. Безликое обращение

Вы перестали называть друг друга по именам, вспоминая их только в разговорах с друзьями. Казалось бы, это все ерунда. Отнюдь! По мнению психологов, человеку приятно слышать, как звучит его собственное имя. Более того, личное обращение помогает установить контакт между собеседниками, найти взаимопонимание. И это касается не только деловых переговоров, но и отношений супругов. Так что обращайтесь друг к другу по имени, используйте уменьшительно-ласкательные производные, а также трогательные прозвища, которые еще сильнее сблизят вас.

  1. Два одеяла

Удивительно, но они разлучили вас. Вы уже не засыпаете в обнимку, не касаетесь и не прижимаетесь друг к другу во сне. А такие нежности не менее важны, чем интимные отношения. К тому же они связывают вас гораздо чаще, согласись. Так что отбросьте два одеяла, иначе вы совсем отдалитесь друг от друга: сначала разные одеяла, а затем разные спальни … Лучше купите одно побольше — и с удовольствием засыпайте под ним.

 

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые