Свадьба – это удивительный день в жизни молодой семьи. Именно потому нужно продумать все моменты до мелочей, чтобы этот день стал необыкновенным! Почему бы не внести в стандартные и порядком поднадоевшие сценарии что-то нескучное, яркое, оригинальное, что бы запомнилось молодоженам и гостям на долгие годы?

svadba1

1. Оригинальное платье

Если есть желание и финансовые возможности, конечно же можно пошить платье на заказ и сразить всех его неземной красотой. Но это удовольствие не из дешевых.

Однако, если нет такой финансовой возможности, следует купить платье в магазине и переделать на свой вкус (добавить лент, всевозможных аксессуаров) или выбрать не стандартный оттенок.

Сейчас очень модно использовать в наряде невесты винтажные  аксессуары. Иногда мамы или бабушки оставляют на память свои свадебные платья и аксессуары. Так почему же невесте не позаимствовать их? Это не только будет смотреться великолепно, но и создаст своего рода традицию.

 

2. Необычное место бракосочетания

Ни для кого не секрет, что сейчас набирают популярность выездные церемонии. И заключить себя узами брака, по предварительной договоренности можно где угодно. Например, на закате у реки, на лесной поляне, среди могучих дубов.

3. Тематическая свадьба

Обычным пышным торжеством уже сложно кого-то удивить, а вот свадьбы в разных цветах и стилях по-прежнему в моде. Почему бы на этот день не перенестись в далекое средневековье или отдать предпочтение разудалой пиратской вечеринке? Устроить восточную сказку или гангстерский пир? Торжество в стиле ретро или руководствоваться сценарием любимого фильма или книги? Украшения и наряды, естественно, тоже должны быть тематическими.

Интересно выглядят торжества в определенном цвете – красном, оранжевом, белом, зеленом – вариантов множество, все зависит от ваших предпочтений.

 svadba2

4. Место проведения банкета

Праздник на природе — это великолепно, но необходимо позаботиться о защите от солнца и неожиданного дождя. Для этого совсем не обязательно устанавливать целый гигантский шатёр, достаточно будет тента. Тент здорово выглядит и может покрыть любое пространство, что делает его универсальным. Украсьте тент китайскими фонариками или гирляндами — и у вас шикарный и стильный праздник.

5. Флористическая будка

Представительницы прекрасного пола наверняка оценят флористическую будку. Здесь девушки могут украсить свои прически венками или получить в подарок браслет из цветов. А молодым людям можно предложить бутоньерки. Подготовьте цветы в задуманной тематике вашего торжества и прекрасные снимки, а также цветочное настроение на весь день гарантированы!

6. Пожелания

Подготовьте зону пожеланий, где каждый сможет оставить своё послание молодожёнам. Помимо стикеров, доски с цветными мелками и большого плаката, вы можете предложить и необычные варианты. Например, коржи и кондитерские шприцы с кремом или возможность записи своего поздравления на видеокамеру. Проверьте, на что хватит фантазии ваших близких.

7. Светящиеся декорации

Самое неприметное место будет выглядеть потрясающе при правильном освещении. Выбор за вами: романтичный полумрак на каждом столике или огромные светящиеся буквы-инициалы. В обоих случаях «вау»-эффект обеспечен.

svadba3

8. Оригинальный свадебный танец

Отступив от традиционного вальса на свадьбе и поставив свой танец, где будет возможность задействовать даже гостей, можно произвести настоящий фурор в кругу родных и близких.

Подберите значимую и эмоциональную мелодию, которая у вас обоих ассоциируется с чем-то приятным – и приготовьтесь удивлять. Можно сделать нарезку из нескольких композиций разного стиля: от простого вальса до зажигательного танго. Также пусть мелодия сопровождается не традиционными лепестками роз, а гигантскими мыльными пузырями или падающим с потолка разноцветным конфетти – такие спецэффекты просто не могут оставить равнодушными.

9. Букет невесты

Современные невесты иногда опасаются бросать букет из-за тяжелой портбукетницы, да и если размеры помещения не позволяют размахнуться, это довольно-таки травмоопасно. Можно придумать оригинальное и изящное решение: купить несколько ленточек и раздать незамужним женщинам: концы ленточек должны быть спрятаны, только одна из них привязана к букету. Задача участниц – потянуть за свою ленточку: та девушка, которая притянет и букет, станет следующей кандидаткой «на выданье».

10. Атрибутика для фотосессии

Можно порадовать гостей особыми предметами для фотосессии после церемонии бракосочетания. Важно помнить, что это лучше делать перед застольем.

11. Перекликающиеся аксессуары

Всем ясно, что невеста – это главное украшение свадьбы, но очень важно, чтобы все выглядело, как можно гармоничней. Поэтому следует, ввести особые аксессуары, например, белая роза в прическе невесты и в кармане пиджака жениха и такие же розы на руках у свидетельниц. Это можно обыгрывать, как только позволит фантазия.

 

12. Время мини-тортиков

Лучше большого торт могут быть только маленькие тортики, которые прелестны на вид и замечательны на вкус. Кейк попс — это небольшие глазированные сладости на палочке. Их очень удобно есть, не нужны даже тарелки и руки останутся чистыми. Если вы приготовите специальные пакетики, гости смогут взять парочку тортиков с собой.

13. Веселье для детей

Иногда маленьким гостям для развлечения нужно больше, чем книжка-раскраска. Поможет аниматор, который займёт детей. Будет и перетягивание каната, и водные «бомбы», и охота за сокровищами. А пока взрослые пьют кофе, деткам можно подать горячий шоколад.

svadba4

14. Конфетти

Конфетти могут сопровождать не только встречу пары в ресторане или приветствие гостями молодожёнов после торжественной церемонии, с их помощью можно также проводить новоиспечённых супругов в конце праздника. Чтобы быть оригинальными, отдайте предпочтение не традиционным лепесткам, бумажным конфетти, рису, а чему-то более необычному. Например, сейчас очень популярны природные конфетти из мелких цветов, лепестков или листьев.

Воображение может раздвинуть все рамки и понятия про свадьбу, стоит только понять, чего именно хочется от данного торжества. Однако не нужно забывать при организации свадьбы, что это торжество любви, и вне зависимости насколько она пышна или оригинальна, она будет лучшем днем для любящих сердец.

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые