Братья и сестры — это те люди, которые всегда близки друг другу. Это родственные души, их жизни всегда неотрывно связаны друг с  другом. Хотя в детстве мы часто ссоримся со своими братьями и сестрами, они навсегда остаются нашими друзьями.

brat1

wp.com

Как правило, эти отношения мы сохраняем, несмотря ни на что, даже после многочисленных конфликтов. Спустя годы мы с улыбкой начинаем вспоминать все размолвки, которые случались.

Мы могли сотни раз с ними спорить, отрекаться от них, пытаться игнорировать и обижаться на них. Скорее всего, все это было взаимно, потому что братья и сестры часто считают друг друга противниками в играх и драках, но от этого любят друг друга еще сильнее.

Нет лучшего подарка, чем брат или сестра

Жизнь с братьями и сестрами быстрее учит нас социализироваться в мире. Это союз, который учит нас заботиться о другом человеке, а не только о себе.

Отношения с братом и сестрой не похожи больше ни на что в мире. Обстоятельства могут поменять нас или изменить наших братьев и сестер, но мы знаем, что наша любовь останется неизменной через много лет. Наши жизненные цели и приоритеты могут измениться, но братья и сестры останутся с нами навсегда.

Благодаря общению с братьями и сестрами у нас есть шанс научиться множеству различных вещей.

Мы научимся думать о других

Не все случается так, как мы этого хотим и когда хотим. Мы можем драматизировать сколько угодно, но реальность такова, что мы должны прислушиваться к желаниям других людей и учитывать их потребности, если мы хотим выжить в этом мире.

Мы научимся ценить верность и умение прощать

В отношениях между братьями и сестрами умение прощать — превыше всего. Нет ничего похожего на лицо брата или сестры, когда они пытаются попросить прощения.

Умение просить прощение и прощать завершает развитие человека, поэтому нам всем следует понять, что между людьми, которые любят друг друга, не может быть непреодолимого разрыва.

Мы научимся превосходить себя

Тот,  у кого есть братья или сестры,  как никто другой знает,  что любую вещь надо заслужить. Если у вас были братья и сестры, наверняка вы соперничали с ними.

Этот постоянный источник для амбиций заставляет нас становиться лучше. Сегодня мы уже можем с легким сердцем пожинать плоды своего личностного роста.

brat2

kanal-o.ru

Мы учимся на своих ошибках

Разделить свою жизнь с другим человеком — это значит разделить с ним все успехи и неудачи. Его оплошности, так или иначе, становятся нашими.

Его успехи мы также можем разделить, поэтому со временем мы учимся ощущать вкус победы на устах, даже если эта победа — не лично наша заслуга.

Мы научимся делиться

Делиться — это значит уступать не только пространство, игрушки и одежду, но и нематериальные вещи — любовь и внимание наших родителей, часть нашей судьбы и наши цели.

Связь заставляет нас осознать ценность последовательного переосмысления приоритетов. Когда у тебя есть братья или сестры, ты знаешь, что ничто не является твоим на все 100%, хотя ты и пытаешься изо всех сил показать, что это так.

Мы научимся не замечать время

Мы знаем, что в жизни есть вещи, над которыми время не властно. Годы идут, но мы продолжаем обмениваться семейными шутками, улыбками, печалью, страданиями и радостью, так как союз братьев и сестер остается нерушимым.

Мы научимся работать в команде

Есть одна китайская пословица, которая гласит: «Когда два брата работают вместе, горы превращаются в золото». Ключ к успеху скрыт именно в процессе сотрудничества и понимания, что нет никакой другой более мощной силы, чем  объединение ради общей цели.

Благодаря отношениям с нашими братьями мы понимаем, что все различия можно преодолеть, если поставить себе цель сотрудничать друг с другом и заручиться общими интересами. Родственный союз делает нас сильнее.

Мы научимся безусловной любви

В конце концов, братья и сестры учат нас тому, что любовь превыше всего. Они учат любить тех, кто не всегда говорит вам то, что вы хотите услышать, кто вас беспокоит, сердит, раздражает, но на самом деле любит.

По всем выше перечисленным причинам брат или сестра — это друг, которого нам не приходится выбирать, незаменимый и очень важный человек в нашей жизни.

Источник

Так же читают:

Принцесса-воин: Что важно помнить родителям, у которых растет дочь

Растим мужчину: главные правила для мам мальчиков

{jcomments on}

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые