Не все могут приобрести брендовую женскую сумку, поэтому довольствуются тем, на что хватает средств. Но даже с недорогим аксессуаром выглядеть дорого — не проблема. Предлагаем вам ознакомиться со списком того, чего следует избегать при выборе сумочки.

sumka1

pixabay.com

  1. Тщательно выбирайте сумку. Иногда бывает трудно различить, где натуральная кожа, а где заменитель, настолько качественно изготовлена вещь. Если вы сразу видите, что она сделана из искусственной кожи, проходите мимо, ведь любой другой тоже заметит это.
  2. Отдавайте предпочтение сумкам черного цвета, так они будут выглядеть лучше, чем яркие или сумки пастельных тонов из заменителя. Будьте осторожны с коричневой гаммой. Коричневая искусственная кожа априори выглядит дешево. Если же вы все-таки любите коричневый цвет, отдавайте предпочтение шоколадным оттенкам, а не карамельным.

 

  1. Далеко не каждый в состоянии позволить себе сумку известных модных брендов. Но не стоит покупать похожие подделки. Лучше выберите такую сумку, которая не выглядит, как что-то другое. Тогда вас не обвинят в ношении подделки.
  2. Внимательно обследуйте сумку перед покупкой. Мелкие нитки, торчащие во все стороны, потертая ручка, сшитые вместе две части искусственной кожи — все это сразу бросается в глаза окружающим.
  3. Дешевые бренды пытаются добавить дороговизны своим изделиям за счет усложнения дизайна. Если на сумке все же есть стежки нитью, убедитесь, что они прямые, небольшие и ненавязчивые.

.

sumka2

pixabay.com

  1. Чрезмерно блестящие цепи и застежки только уменьшают визуальную стоимость сумки. Чем меньше лишних деталей, тем лучше.
  2. Оборки, кружева, цветы и бантики подходят только юным девочкам. Конечно, некоторые дизайнеры специализируются именно на таком роде излишне женственных сумок, но то, что сработает на изделии за тысячу долларов, не сработает на обычной сумке. И, честно говоря, зачастую и на дорогой вещи это выглядит нелепо.
  3. Возьмите за правило избегать логотипов в любых вещах. Чем неприметней он будет, тем меньше будет кричать о подделке.

 

  1. Слишком сложная конструкция сумки выглядит хаотичной и дешевой. Выбирайте сумку с как можно меньшим количеством дополнительных украшений. В принципе, молния на сумке уже выглядит дешевле, чем застежки в форме заслонки или замка. И это довольно опасно, ведь из не можно вытянуть кошелек без каких-либо усилий.
  2. Избегайте дефектов. Это может быть кривой шов, смещенный принт и тому подобное. Такие сумки должны стать табу в вашем гардеробе.

Источник: style-info.guru

Также читают:

Шесть аксессуаров, которые сделают ваш образ дороже

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые