Отношения с отцом и матерью могут быть доверительными и тёплыми, холодными и отстранёнными, полными конфликтов и недопонимания. Этот аспект в жизни человека зависит от многих факторов, в том числе от созвездий, под которыми родились представители старшего и младшего поколения. Зная, как знаки Зодиака относятся к родителям, можно понять, важны ли для них семейные ценности и насколько хорошо они обходятся без советов старших.

pexels1 1

pexels.com

Овен

Овны рано становятся самостоятельными, считают себя умнее родителей, начинают им покровительствовать и указывать на ошибки. В подростковом возрасте часто проявляется бунтарский характер, из-за чего отношения усложняются. Повзрослев, представители этого знака неплохо ладят со старшими родственниками и даже опекают их, хотя иногда случаются шумные конфликты.

Наибольшей гармонии в отношениях с ребёнком-Овном достигнут родители, рождённые под знаками Близнецов, Весов и Водолея.

Телец

Дети-Тельцы очень привязаны к родителям вне зависимости от того, что получают взамен. Представители знака заботятся о старших членах семьи, с удовольствием участвуют в семейных посиделках и всегда прислушиваются к мнению старших. От Тельца практически невозможно услышать негативные слова о родственниках, но он хорошо помнит детские обиды и при удобном случае обязательно о них напоминает.

Представители знака лучше всего ладят с родителями, если те родились под созвездиями Рака, Девы, Козерога или Рыб.

 

Близнецы

Рождённые под этим знаком обычно равнодушны к старшему поколению, так как не любят ответственности и рутины вроде традиционных субботних обедов. Получая от родителей материальную помощь, Близнецы будут демонстрировать хорошее отношение, но как только появится возможность, сразу же переложат обязанности по уходу за пожилыми родственниками на кого-то другого.

Отношения будут тёплыми и доверительными, если мама или папа родились под знаками Льва или Водолея.

Рак

Это самый семейный знак во всех аспектах. Даже в старшем возрасте его представители советуются с родителями по любому поводу и ничего не делают без их одобрения, причём особенно близко Раки общаются с матерью. Они бережно хранят семейные фотографии и воспоминания, регулярно навещают близких и дальних родственников, а ни одно торжество не обходится без их участия.

Ребёнок-Рак лучше всего ладит с родителями, если они рождены под знаками Тельца, Девы или Рыб.

pexels2 1

pexels.com

Лев

Львы практически не конфликтуют с родителями, но бурно протестуют против вмешательства в свою жизнь. Соответственно, лучше всего они ладят с мамой и папой в тех случаях, когда те живут на расстоянии, причём, чем дальше, тем лучше. В противном случае возможны ссоры, но серьёзных конфликтов Львы обычно избегают, предпочитая промолчать или подчиниться.

Представителю знака удастся добиться взаимопонимания с мамой и папой, если они рождены под знаками Весов или Стрельца.

Дева

Девы скупы на проявление эмоций, но обладают развитым чувством долга, что делает их одними из лучших детей во всём зодиакальном круге. Особенно это касается мужчин, которые сильно привязаны к матери. В общем же, представители этого знака часто звонят родителям, при любой возможности приезжают к ним, помогают деньгами и всегда готовы прийти на помощь, отложив все свои дела.

Со спокойным и прагматичным ребёнком-Девой лучшие отношения будут у мам и пап, рождённых под знаками Тельца, Скорпиона и Козерога.

 

Весы

У Весов обычно хорошие отношения с родителями. Более того, многие представители этого знака зависят от мнения старших родственников и предоставляют им право принимать важные решения. Иногда это превращается в настоящую родительскую диктатуру, но Весы не пытаются протестовать, продолжают играть роль послушных детей и могут пожаловаться только тем, кому полностью доверяют.

Наибольшего взаимопонимания представители знака достигнут с родителями, рождёнными под знаками Близнецов, Льва, Стрельца и Водолея.

Скорпион

Скорпионы всегда тщательно скрывают свои эмоции и демонстрируют абсолютно не то, что чувствуют на самом деле. Представители знака могут проявлять полное равнодушие к родителям, а в душе безумно любить их, или наоборот. В детстве Скорпионы чаще других знаков испытывают ревность и комплексы по поводу недостатка внимания, особенно если в семье есть другие дети.

Воспитывать представителя этого знака сложно. Лучше всего справятся с маленьким Скорпионом Весы и Козероги.

pexels3 1

pexels.com

Стрелец

В юности представители этого знака могут бунтовать и даже убегать из дома, но со временем ситуация меняется к лучшему. Взрослые Стрельцы дружат с мамой и папой, доверяют им секреты и снисходительно относятся к их недостаткам. Хотя иногда случается и по-другому — эти вечные странники зодиакального круга не любят сидеть на одном месте, из-за чего полностью теряют связь с близкими.

Построить гармоничные отношения с ребёнком-Стрельцом получится у творческих натур — Близнецов, Львов, Весов и Водолеев.

Козерог

Для Козерогов родительский дом является местом, где всегда можно перевести дух и немного отдохнуть. Дети, рождённые под этим знаком, обычно вежливы и почтительны со старшими членами семьи, но в душе могут относиться к ним с лёгким презрением. Особенно это касается тех случаев, когда родители — мягкие и недостаточно амбициозные.

Ребёнку-Козерогу будет наиболее комфортно с родителями, если они родились под знаками Тельца, Рака, Девы или Рыб.

Водолей

Новаторы-Водолеи часто не разделяют общественное мнение, касающееся традиционных семейных ценностей, из-за чего возможны конфликты. Но даже если отношения довольно ровные, общение ограничивается обсуждением бытовых вопросов, а настоящие переживания детей остаются скрытыми. В любом случае Водолеи стараются как можно раньше покинуть родительский дом и жить отдельно.

Отношения будут тёплыми и доверительными, если родители рождены под знаками Близнецов, Стрельца или Козерога.

 

Рыбы

Отношения Рыб с родителями могут быть разными — доверительными и близкими или, наоборот, холодными и отстранёнными в зависимости от множества факторов. На открытый конфликт представители этого знака идут редко, внешне проявляя спокойствие и почтительность, но «холодная война» может продолжаться долгие годы. Рыбы незлопамятны, но слишком пассивны, чтобы как-то изменить ситуацию.

Представители знака лучше всего ладят с родителями-Раками. Гармоничные отношения получатся у ребёнка с мамой или папой, тоже рождёнными под знаком Рыб.

Отношения между детьми и родителями бывают сложными, но семья — это то, за что стоит бороться. Поэтому постарайтесь наладить общение вне зависимости от того, под каким знаком вы родились.

Источник: sueveriya.ru

Также читают:

Гороскоп успеваемости: как учатся дети разных знаков Зодиака?

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые