Главным качеством, присущим представителям созвездия Девы, является любовь к порядку и системности. Большинство Дев обладают аналитическим складом ума, не приемлют хаос и спонтанность. Девы четко планируют не только свой день, но и жизнь, что делает их невероятно целеустремленными. Они дисциплинированны, организованны и трудолюбивы.

woman1

pixabay.com

Девы, как правило, не любят публичность, они редко становятся центром всеобщего внимания. Их сложно встретить на шумной вечеринке. Свободное время представители этого знака предпочитают проводить в компании родных и близких друзей.

Девы – материалисты, им важен комфорт, они ценят роскошь и достаток. Внимание к деталям и скрупулезность в выполнении поставленных задач делает их прекрасными исполнителями, а критическое мышление, практичность и стремление к идеалу позволяют занимать руководящие посты. Несмотря на кажущуюся приземленность представителей знака Девы, среди рожденных в сентябре людей много творческих личностей.

 

Характер знака

Девы часто имеют красивую внешность, наделены музыкальным слухом и вокальными данными, обладают хорошим вкусом к вещам, избирательны в общении. Осторожны во всем, поэтому стараются следить за здоровьем, часто мнительны, когда дело касается их самочувствия. Реалистично смотрят на жизнь, экономны, стремятся подстраховать себя накоплениями.

Девы чувствительны к агрессии, избегают импульсивных людей, любят свои привычки и особый распорядок дня. У Дев нет выносливости, как у Тельца или Козерога. Общее самочувствие, общий тонус организма, настроение подвержены колебаниям. Знак подвижного креста, Дева не обладает большим запасом жизненных сил и нуждается в перезарядке, отдыхе от эмоций окружающих. Девам важно брать паузу, чтобы рассортировать свои впечатления, уложить факты и порядок событий, понять свое отношение к объекту в целом. Девы не умеют пассивно отдыхать. Самый оптимальный вид отдыха — это смена деятельности.

Меркурий, управитель этого знака, наделяет Дев талантом в торговле и разных ремеслах. Умение правильно использовать информацию помогает Девам в любой деятельности. Умелые конструкторы, аналитики, музыканты, математики и писатели, врачи и военные, художники и скульпторы, коллекционеры и финансисты. Прозерпина, второй управитель этого знака, заставляет стремиться к совершенству, наделяет житейской мудростью и качеством эксперта в любой области. Известна страсть к коллекционированию, исследованиям, среди Дев встречается много деятелей науки и культуры. Наблюдательность и желание спасти мир делают Деву утешителем от природы. В трудную минуту Дева поможет вам опереться на простые вещи, чтобы справиться с самым тяжелым горем.

woman2

pixabay.com

Сильные и слабые стороны

Девы стремятся к материальному достатку, любят земные блага, но часто живут скромно. Часто выступают в роли безжалостного критика, педантично собирая факты небрежности и несоответствия. Главное для Дев — стать профессионалом с большой буквы. Обычно трудолюбивы, работают много и являют собой пример надежности и предусмотрительности. Терпение — одно из лучших качеств настоящей Девы. Из-за практичного взгляда на жизнь, высокой требовательности и постоянной критики партнера, Девы часто стараются избежать брачных уз. Не верят в необыкновенную любовь. Делают ставку на достаток и респектабельность. Прагматичные Девы при выборе партнера обязательно учитывают статус и обеспеченность, а также уровень образования. Они не станут дарить чувства без разбора.

Мужчина-Дева

С ранних лет стремиться себя обеспечивать и помогать семье. Самостоятельность, талант в бизнесе и искусстве, умение обращаться с финансами проявляется в успешной предпринимательской деятельности. Не слишком любит и умеет проявлять свои эмоции, чувствителен к красивой и ухоженной внешности возлюбленной, иногда слишком бережлив, даже если влюблен.

Женщина-Дева

Этот знак - изысканное украшение Зодиака. Часто яркая внешность и умение эффектно выглядеть дает популярность. Неприступность, особое изящество, наивность отличают представительниц этого знака. Обычно действуют обдуманно, нуждаются в защите и психологической поддержке со стороны окружения. Чувствительна к лести, легко обманывается в любви, недоверчива. Ранима, преданна и заботлива в близких отношениях. Необходимо избегать нервных и физических перегрузок, чтобы надолго сохранить молодость и здоровье.

 

Ребенок-Дева

Неутомимый исследователь окружающего мира, коллекционер и тихоня. Маленькая Дева нуждается в режиме дня, желательно совместно составлять планы на будущее, потому что Дева любит быть подготовленной и очень осторожно относится ко всему новому. В дошкольном возрасте много страхов, которые приходится преодолевать. Дева ищет объяснение всем феноменам природы и точно подметит особенности поведения окружающих. Почти всегда маленькая Дева имеет особые предпочтения в еде. Для Девы важно развить мелкую моторику лепкой, моделированием, а также тренировать память. Хорошо дать ребенку-Деве музыкальное образование, возможность заботиться о домашнем питомце. Отзывчивые и застенчивые, Девы нуждаются в одобрении и поддержке со стороны близких.

Здоровье знака

Уязвимое место — кишечник, часто нуждаются в особой диете. Деве подходит вегетарианство, раздельное питание. Нервная система подвержена перегрузкам, недостаточно вынослива. Поэтому желательно поддерживать здоровье постоянными тренировками, правильным питанием. Возможны аллергии, как ответная реакция на загрязненность окружающей среды или эмоциональную нестабильность.

woman3

pixabay.com

Совместимость Девы с другими знаками

Больше всего шансов составить идеальную пару с Девой у представителей других земных знаков зодиака – Тельца и Козерога. Они, как и Девы, ждут от отношений скорее постоянства и стабильности, нежели урагана страстей. Тельцы помогут Девам стать более чувственными и эмоциональными, а Козероги без труда поймут стремление к порядку и организованности, также обладая аналитическим мышлением.

С представителями знаков Скорпиона или Льва у Дев также неплохие перспективы в семейной жизни. В этом случае они будут роль ведомого, полностью уступив лидерство партнеру. При этом ни Львы, ни Скорпионы не будут подавлять Дев, высоко ценя их интеллект, организованность и последовательность.

Самые неудачные союзы у Дев складываются с Рыбами и Овнами. Рыбы, как и Девы, никогда не решаются на первый шаг, пассивны и замкнуты. В результате отношения между представителями этих знаков затухают, еще не успев начаться. Овны же подавляют Дев своим напором, пугают настойчивостью и непредсказуемостью.

Также читают:

Характеристика знака Лев: горячий коктейль эмоций

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые