Каждый ребенок – это маленькая личность, которой присущи свои особенности поведения, восприятия и успеваемости в школе. Однако зодиакальный гороскоп дает возможность найти определенный алгоритм поведения, характерный для того или иного знака.

goro1

fbkids.ru

Овен

Планета-покровитель Марс и принадлежность к огненной стихии – приметы активных, мотивированных, подготовленных, но немного непоседливых, неаккуратных и импульсивных школьников. Блестяще проявляют себя в начале года – для Овнов это новый старт, возможность проявить себя. Конкретный предмет интересен им только до тех пор, пока на горизонте не появилось более интеллектуальное и увлекательное занятие, которому они отдаются со всей страстью. Но стоит Овнам проявить немного терпения, и впечатляющие результаты не заставят себя ждать.

Телец

Подопечные Венеры и представители земной стихии – в учебе от них, как минимум, можно ожидать упорства и старания. План Тельцов таков: поставить перед собой цель (определенная оценка в четверти) и достичь ее любыми способами. Единственное, что может помешать в учебе – природная лень. По утрам такого школьника не растолкаешь. Работа в команде, всем классом – для Тельцов это настоящее спасение. Они могут стать как великими музыкантами и художниками, так и выдающимися инженерами.

Близнецы

Одни из самых умных деток в классе. Блестящие результаты в четверти – заслуга природного любопытства подопечных Меркурия, им просто-напросто очень интересно учиться. Всю необходимую информацию они схватывают и усваивают с первой попытки. Им нравится исследовательская деятельность – отсюда повышенный интерес к естественным наукам. Про таких школьников говорят, что они просто «ходячая энциклопедия». Со временем происходит переоценка ценностей, Близнецы могут посвятить себя музыке, кино или любому другому виду искусства.

Рак

Как известно, подопечные Луны очень эмоциональные и чувствительные особы. Никогда не оставят одноклассника в беде – обычно именно у Раков дружно списывает добрая половина класса, из-за чего их личная успеваемость может сильно пострадать. Таким школьникам нужно обязательно завести хобби из сферы искусства (игра на музыкальных инструментах, танцы...), благодаря этому Раки научатся лучше выражать свои чувства и смогут выбраться из эмоционального «панциря». Любимая отдушина самым лучшим образом скажется и на их учебе, и на взаимоотношениях в коллективе.

Лев

Солнечный знак лидера. Львы – школьные любимчики: их обожают и учителя, и одноклассники. Обычно представители этого знака пользуются наибольшей популярностью в коллективе, по таким мальчикам «сохнут» все девочки из параллельных классов. Что касается конкретных предметов – Львы скорее склонны к точным наукам, которые даются им легко: такие дети очень любят все анализировать и выстраивать причинно-следственные связи.

goro2

Дева

Эти веселые и непосредственные школьники на первый взгляд могут показаться чересчур беспечными и легкомысленными. Но это обманчивое впечатление – Девы учатся просто прекрасно! Подопечные Меркурия умеют отлично концентрироваться на предмете и фокусироваться на поставленных задачах. Они, во что бы то ни стало, хотят дать правильный ответ и будут скрупулезно работать над самой сложной задачей, пока сами ее не решат. К тому же они очень аккуратные – преподавателям это всегда импонирует.

Весы

Как и у других представителей воздушной стихии, у школьников-Весов от природы очень высокий коэффициент интеллекта. Обычно учеба дается им довольно легко, при этом Весы не всегда готовы приложить необходимые усилия ради более высокой оценки. Средний результат в школе их самих вполне устраивает, хотя они и способны на большее. Если представители этого знака сумеют побороть непостоянство своих интересов (сегодня им нравится одно, завтра они это бросают и увлекаются чем-то совершенно другим) – станут номером один в классе.

Скорпион

В этом знаке сочетаются сразу две планеты – Марс и Плутон. Совет родителям: даже не пытайтесь «подкупить» такого школьника. Хорошо учиться ради поощрения или награды он не станет. От природы это одни из самых страстных знаков, поэтому увлечь ребенка может только искренний интерес к предмету. (В будущем именно так они выбирают работу.) По жизни Скорпионы очень импульсивные, но именно в детстве умеют блестяще концентрироваться на поставленной задаче и делают даже больше, чем от них просят. Большое значение имеет психологический комфорт в коллективе, Скорпионы могут больно жалить, если кто-то решит их обидеть.

Стрелец

Этим знаком управляет Юпитер – планета всех авантюристов. В детстве и юности не уделяют много внимания книгам и учебе, скорее стремятся найти занятие по душе за пределами класса. Много прогуливают, родителям и преподавателям будет непросто усадить их за парту. При этом Стрельцы получают довольно высокие оценки – в школе им поразительным образом сопутствует удача. Веселый нрав делает их душой любой компании, в классе у них много друзей.

Козерог

Планета-покровитель Сатурн в сочетании с землей делает Козерога самым упрямым и придирчивым знаком зодиака. Кажется, такие школьники обладают мудростью, которая выходит далеко за рамки их возраста. Эти дети крайне требовательны и сами не позволяют себе потерпеть неудачу. А еще Козероги очень добрые, и это качество становится их главной сладостью – более хитрые одноклассники используют их в собственных интересах. На таких детей в школе ни в коем случае нельзя давить или критиковать – это выбивает у Козерога почву из-под ног.

Водолей

Взрослым бывает сложно справиться с бунтарскими настроениями школьников-Водолеев. Это главные возмутители спокойствия и заводилы: одноклассники смотрят на них с нескрываемым восхищением, а вот с учителями могут возникнуть проблемы. Родителей Водолеев чаще других вызывают к директору. Впрочем, этим маленьким революционерам стоит отдать должное, очень часто они воюют за справедливость. Характер может подпортить им картину успеваемости, ведь по своей природе они очень сообразительные и (особенно это касается тестов) быстро решают поставленные задачи.

Рыбы

Отношение представителей этого знака к учебе можно описать двумя способами: они либо, как губки, впитывают всю необходимую информацию; либо чувствуют себя на любимом уроке, как рыба в воде. Часто такие дети пускают в ход свою интуицию, которая их редко подходит. Поэтому если задание требует чуткого решения, они справятся с ним блестяще. Несмотря на молчаливую символику знака, по жизни Рыбам необходимо постоянное общение, в том числе и на уроке. Учителя делают им постоянные замечания за разговоры.

Источник

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые