Бабушка — это человек, который всегда поможет, поддержит и даст ценный совет. Хотите узнать, как изменится ваше поведение и характер к старости в зависимости от знака Зодиака?

 bab1

Стрелец

Не замечая возраста, эта женщина покоряет новые вершины, путешествует, уделяет время хобби, но уж точно не сидит дома. Внуки — лучшие друзья жизнерадостной бабушки-Стрельца. Вместе с ними она активно проводит досуг, с ней можно поделиться сокровенной тайной и посмеяться над нелепыми курьезами. Она часто становится инициатором новых мероприятий, встреч старых друзей, похода в кинотеатр — словом, делает все, чтобы не осесть дома и не погрязнуть в рутине и скуке.

Козерог

К старости в Козероге просыпается необходимость поучать и воспитывать. Бабушка, подобно мудрому главе семьи, требует от младших членов семьи уважения. Неотъемлемой частью семейных праздников становятся рассказы о том, чего бабушка достигла за свою насыщенную жизнь. Близким порой не хватает нежности и похвалы с ее стороны.

 

Водолей

Жизнь Водолея всегда бьет ключом, и старость — совсем не повод отказываться от участия в различных проектах. Эта бабушка будет посещать кружок художественной самодеятельности, петь в хоре, создаст собственный клуб по интересам. Часто творческая натура бабушки реализуется в воспитании внуков. Для каждого она находит собственный подход, игнорируя правила и книги.

Рыбы

Классический пример бабушки-домоседа. Она готова отказаться от похода в театр, поездки в другой город или прогулки с подругами ради того, чтобы остаться посмотреть сериал, закатать еще несколько баночек с соленьями или разгадать кроссворд. Бабушка-Рыбы души не чает в своих внуках: для них у нее всегда найдется вкусный пирог, шоколадка и небольшой подарочек. Ее всегда можно оставить с внуками на несколько дней, не переживая об их состоянии. Но в старости Рыбы становятся приземленными и консервативными, а потому полета фантазии для игр с детьми ей часто будет недоставать.

 bab2

Овен

Овну присуща бодрость духа, запас энергии и жизнерадостность. Активная на протяжении всей жизни, женщина-Овен и к старости не сдает своих позиций. Если не обеспечить ее работой, она будет оттачивать свои навыки на близких: станет печь горы печенья и вязать свитера, даже если дочка давно отказалась от выпечки, а зять носит исключительно костюмы. За внуков бабушка стоит горой: она уверена, что ее внуки — самые умные и талантливые, и готова до хрипоты доказывать это всем окружающим.

Телец

Бабушка-Телец не любит пустых разговоров. Зятю не придется из вежливости выслушивать ее болтовню, но вот если что-либо в его поведении покажется ей неподобающим, она даст понять это выразительным взглядом. Дни бабушки расписаны по минутам, она не любит терять время зря и лежать на диване. С годами упрямство, присущее Тельцу, только прогрессирует, и нередко находит выход в вопросах, касающихся домашнего хозяйства. В доме Тельца должно быть все, как она скажет, и никак иначе.

Близнецы

Общение — смысл жизни Близнецов, поэтому бабушку, рожденную под этим знаком, можно часто видеть в компании говорливых соседок. Она готова обсуждать серьезные политические и экономические темы, но не откажется и просто посплетничать. Легкая на подъем, бабушка может сорваться и отправиться в путешествие. А вот домашние хлопоты и ведение хозяйства не всегда входят в круг ее интересов.

 

Рак

С возрастом женщина-Рак склонна с пристрастием заботиться о своем здоровье. Она очень мнительна, читает медицинские журналы, смотрит тематические передачи и задает врачам множество вопросов. В ее холодильнике всегда можно найти лекарства и пузырьки со снадобьями собственного приготовления. Иногда чрезмерная забота о здоровье может распространиться и на близких людей.

В бабушке-Раке нет склонности к выяснению отношений, она никогда не вступает в конфликты. Это мечта внуков. Она способна раствориться в них и исполняет любые капризы.

Лев

Даже в старости женщина-Лев не собирается отказываться от мужского внимания и не прочь пококетничать. Ее не затащишь на кухню — ей больше по душе светская жизнь, где можно показать себя во всей красе. У этой бабушки есть собственный парикмахер, косметолог и массажист. Забота о своей внешности и внимание окружающих доставляют ей огромное удовольствие. Лишаясь этой возможности, она становится раздражительной.

 bab3

Дева

С возрастом огромный запас трудолюбия Девы не иссякает. Она готова печь пирожки, сажать огород, выращивать цветы, и все это будет делать с большим энтузиазмом. Именно среди Дев часто встречаются работающие пенсионеры. Природная педантичность поможет Деве поддерживать идеальную чистоту и порядок в доме, а бережливость и рациональность — сделать значительные накопления.

Не хватает ее запала разве что на возню с внуками. Она может поиграть с ними часок-другой, но редко позволит использовать себя в качестве няни.

Весы

Противоречивость и непоследовательность — основные черты представительниц этого знака. Она может баловать родных, а на следующий день, проснувшись в плохом настроении, объявит строгую диету и запретит любые шутки.

Ей просто необходимы источники, из которых она сможет черпать положительную энергию. Это могут быть визиты и общение с родственниками, походы в театр и на концерт, а также другие мероприятия, способные зарядить оптимизмом.

 

Скорпион

В старости бабушке-Скорпиону лучше посвятить время общению со сверстниками и собственным интересам. В противном случае накопленный жизненный опыт и мудрость могут стать причиной чрезмерного контроля над жизнью родных. Она и правда может дать ценный совет, но избыток наставлений может стать причиной конфликтов между родственниками. Ее энергию стоит направить в мирное русло.

Также читают:

Типы мам по гороскопу: гид по знакам Зодиака

Как разные знаки Зодиака относятся к родителям

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые