В наши дни татуаж бровей стал спасением для многих женщин, которые были недовольны формой или состоянием своих бровей. Процедура татуажа позволяет создать стойкий эффект на длительное время, подарив женщине уверенность в своей внешности. Техник для реализации такого мероприятия существует несколько, и самой новой считается так называемое пудровое напыление.

 pudrovie brovi1

Пудровые брови: особенности процедуры

Каждый человек, который обращается к процедуре перманентного макияжа, имеет представления о том, как он хочет выглядеть в итоге. Некоторым по душе насыщенные, четкие брови, которые становятся одним из основных акцентов на лице, а некоторым хочется добиться максимально легкого эффекта, просто подчеркнув этот элемент лица и придав ему аккуратность. Техника пудрового напыления позволяет добиться второго результата.

При ближайшем рассмотрении кожи после такой процедуры, она будет покрыта многочисленными точками – поэтому она и называется напылением. Таким образом, получается добиться результата легкого макияжа бровей тенями, с плавными переходами и качественной растушевкой. Брови смотрятся так, будто они слегка подкрашены мягким карандашом.

Четкий контур отсутствует, но визуальный объем сохраняется. Преимуществом является то, что в процессе заживления при пудровом напылении потеря цвета минимальна, а сам восстановительный период короткий и практически не сопровождается дискомфортом.

Кому подходит татуаж с пудровым эффектом

Принимая решение об этом методе татуажа, стоит обратить внимание на то, кому больше всего подойдет мягкий эффект напыления:

▪ волоски светлые, имеется значительный контраст с цветом волос;

▪ волоски растут густо, но есть редкие участки, которые желательно заполнить;

▪ нет желания ежедневно подкрашивать брови для придания им насыщенности;

▪ требуется эффект более выраженного контура бровей;

▪ волоски в жаркое время года выгорают на солнце.

Практика показывает, что в большей степени пудровое напыление подходит девушкам со светлыми волосами и светлым тоном кожи. Но нельзя сказать, что смуглым брюнеткам процедура не подходит – все зависит от желаемого эффекта.

Как делают процедуру: техника напыления

При подготовке к процедуре важно отказаться от употребления кофе, энергетических напитков и алкоголя, а также не посещать солярий. Сама процедура проходит в несколько этапов и занимает около часа:

▪ проводится коррекция бровей, убираются волоски, выходящие за создаваемый контур;

▪ прорисовывается эскиз зоны татуажа;

▪ подбирается цвет пигмента в соответствии с пожеланиями;

▪ на кожу наносится обезболивающий крем и начинается процесс нанесения пигмента;

▪ по окончанию процедуры брови обрабатываются специальными препаратами.

Процедура пудрового татуажа имеет некоторые ограничения. Так, не стоит прибегать к татуажу при наличии вирусных недугов; плохой свертываемости крови; аллергии на компоненты пигмента; наличии в зоне обработки рубцов, родинок или бородавок; сахарном диабете; беременности и грудном вскармливании; месячных; ОРЗ.

 pudrovie brovi2

Сколько держится результат

Сразу после проведения процедуры полноценно оценить результат не получится, так как бровь немного опухнет и покраснеет. Окончательный эффект станет очевидным по истечению двух недель, тогда и нормализуется цвет. Учитывая неглубокое проникновение пигмента, изменение тона будет минимальным. При условии использования качественных материалов и корректно проведенной процедуре эффект может сохраняться до 3 лет, что также зависит от индивидуальных особенностей организма и правильности ухода. Также не стоит забывать и о процедурах коррекции, которые важны в сохранении эффекта.

Уход за бровями после процедуры

Период восстановления после процедуры короткий, так как уровень травматизации кожи низкий. Но все равно область бровей требует особенного ухода после татуажа:

▪ не стоит несколько дней использовать декоративную косметику для данной области.

▪ желательно не мочить брови в течение хотя бы трех дней;

▪ скраб, чистку и прочие процедуры подобного рода лучше отложить;

▪ во время сушки волос феном горячий воздух не должен попадать на брови;

▪ когда кожа начнет шелушиться, нельзя трогать образовавшиеся чешуйки, они должны отойти сами. Если мастер разрешит, то контур брови можно т смазать тонким слоем вазелина;

▪ при выходе на улицу важно позаботиться, чтобы солнцезащитные очки были довольно крупными и прикрывали область бровей полностью.

При соблюдении описанных правил эффект от проведения татуажа будет максимально соответствовать ожиданиям, которые были на него возложены.

Источник:absurdu.net

Также читают:

Как отрастить брови и сделать их более густыми

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые