Кожаная куртка настолько практична и универсальна, что наверняка найдется в гардеробе каждой девушки. Ведь современная модель этого предмета одежды выполняет несколько функций: защищает от капризов погоды, позволяет выглядеть стильно и модно, подчеркивает достоинства фигуры и скрывает недостатки. Но незаменимым изделие станет только в том случае, если его удастся подобрать по фасону, размеру и цвету. Как это правильно сделать, узнаем далее.

28615 1

Как выбрать фасон

В наши дни в магазинах одежды предоставлен настолько большой выбор моделей, что определиться бывает непросто. В первую очередь следует решить, для каких целей нужна кожаная куртка. Если возникла потребность в легкой куртке, можно остановиться на укороченной модели с открытым воротником или короткими рукавами. Более подробно с примерами стильных курток можно ознакомиться на сайте https://gepur.com/catalog/kozhanye-kurtki Демисезонным вариантом может стать удлиненная куртка с высоким воротником. Если понадобилась вещь, которая подойдет для зимы, лучше поискать модель с теплой подкладкой.

Важно подобрать куртку, которая будет сочетаться с остальными предметами гардероба. Отдаете предпочтение классическому стилю, брючным костюмам и блузкам? Смело примеряйте куртку прямого кроя или приталенную. Если же классическая модель уже имеется, можно выбрать более замысловатую, например, укороченную или косуху. Ну а в гардеробе поклонниц стиля casual будет уместна практически любая модель.

Что касается особенностей фигуры, то девушкам plus size подойдут удлиненные куртки или модели с широкой нижней резинкой, а худощавым можно ориентироваться на личные предпочтения и примерять разные фасоны, в том числе, оригинальные.

Как подобрать размер

Стоит отметить, что изделия из кожи нужно подбирать точно по размеру. Этот материал устойчив, поэтому одежда из него не растянется со временем. Также новая вещь не должна быть тесной или сковывать движения. Чтобы этого избежать, нужно взять в магазин свитер и примерить куртку на него. Во время примерки сделайте движения руками в стороны, вверх, присядьте. Если изделие не мешает двигаться и не висит, – это подходящий размер.

17900 1

Какой цвет выбрать

Среди классических цветов первенство принадлежит черным и коричневым, таких курток изготавливают больше всего. Также производители предлагают изделия серого, синего или зеленого цветов. Есть и более экстравагантные, например, желтые, бежевые или светло-розовые. Выбрать удачное цветовое решение не так сложно, как кажется. Куртки темных оттенков подойдут девушкам со смуглой кожей.  Светлокожим будут к лицу оливковые и мятные оттенки. Теплые оттенки – оранжевые или желтые – промежуточный вариант.

Как проверить качество

Если капля воды впитывается в куртку, а цвет вещи меняется, это говорит о том, что она сшита из натуральной кожи. О том же свидетельствует и необработанная кромка.

Если приложить руку к натуральной коже, со временем можно почувствовать тепло,  а искусственная кожа в этом случае останется такой же холодной.

Натуральная кожа неоднородная, с некоторой пигментацией, а искусственная, наоборот, выглядит как ткань.

30415 1

Полезные советы по уходу за кожаной одеждой

Чтобы изделие хорошо носилось и радовало вас на протяжении нескольких лет, придерживайтесь правил по уходу.

Хранить куртку из кожи следует на подходящей по размеру вешалке, иначе изделие потеряет форму.

В теплое время года обрабатывайте одежду специальными средствами, которые защищают от влаги и пятен.

За пересушенными участками и трещинами ухаживайте с помощью кондиционера для натуральной кожи.

Сушить кожаную одежду после влажной чистки или стирки нужно в естественных условиях. От воздействия отопительных батарей или обогревателей может пострадать внешний вид вещи.

К покупке кожаной куртки нужно отнестись со всей ответственностью, и тогда обновка станет удачным дополнением гардероба. Надеемся, эти простые советы помогут в этом!

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые