Часто случается так, что даже тем, кто наделен фантазией, приходиться теряться в догадках, выбирая подарок на день рождения. Особенно, если речь идет о близкой подруге. Ведь сюрприз должен быть необычным, не выходить за рамки финансовых возможностей, а также обязан выразить ваше особенное отношение и подчеркнуть индивидуальность именинницы. Чтобы справиться с этой задачей, давайте ознакомимся с популярными вариантами подарков.

book 1

Фото: pixabay.com

  1. Подарочная книга. Лучшим подарком во все времена была и есть книга, и наш век современных технологий — не исключение. Но существуют книги, которые изначально создаются, чтобы стать подарком и украшением личной библиотеки. Подарочные книги читают не в транспорте по дороге на работу, а в домашнем кресле за чашкой любимого напитка. Если вы знаете вкусы вашей подруги, выбрать хорошую книгу на день рождения будет не трудно. Подчеркнуть индивидуальность книги можно с помощью упаковки. Самые универсальные способы — это, конечно же, подарочная бумага или оригинальный тканевый чехол, вот.
  2. Сертификат в салон красоты – хороший вариант подарка для подруги-именинницы. Профессиональный макияж, новая стрижка или любимые SPA-процедуры в выходной порадуют каждую женщину. Такой подарочный сертификат перед вручением нужно будет упаковать в конверт или открытку.
  3. Повседневные аксессуары. Качественный кошелек, модная сумочка или клатч порадуют подругу, особенно, если будут подобраны в любимой цветовой гамме именинницы. Если сомневаетесь, что выбрали оттенок удачно, остановитесь на нейтральных цветах аксессуаров – черном или белом.
  4. Брендовая косметика. Если вы не знаете, какую косметику использует подруга, можно подобрать крем, тени или тушь от известного косметического бренда. Мало кто устоит перед желанием попробовать что-то новое из косметики, поэтому наверняка подруга будет рада такому подарку.
  5. Профессиональная фотосессия. Хорошие фотографии любит каждая женщина, особенно если появился повод сделать их у известного в городе фотографа. Сертификат на фотосессию не только станет приятным сюрпризом, но и позволит пополнить галерею профессиональными снимками.
  6. Аксессуары для телефона. Именной чехол защитит корпус от ударов и царапин. Качественные наушники позволят послушать любимую музыку по пути на работу.
  7. Гаджеты. Современные женщины предпочитают идти в ногу со временем. Если ваша подруга одна из них, ее непременно порадует какой-нибудь технологичный подарок. Если финансовые возможности позволяют, можно остановиться на одном из популярных вариантов — электронной книге, умных часах, портативном зарядном устройстве для телефона или ноутбука.
  8. Цифровая рамка для фотографий. По сути, это та же рамка для личных фото, только для нее не нужно распечатывать снимки на фотобумаге. На экране будут отображаться несколько фотографий, загруженные с обычного электронного носителя.
  9. Впечатления. Если ваша подруга любит экстрим и активный отдых, то не откажется от подарка, с помощью которого можно получить яркие эмоции. Например, это может быть сертификат на прыжок с парашютом, билеты на каток или парк развлечений, конная прогулка, дайвинг, картинг. Интересным вариантом будет сертификат на курсы кулинарного мастерства, визажа, фотографии и другие. Только в этом случае нужно быть уверенными в том, что подруга действительно захочет обучиться новым навыкам.
  10. Полезные вещи. Подруга давно увлекается кулинарией? Значит, ей пригодится современный набор посуды. Среди более практичных и менее громоздких вариантов – кухонные весы, блендер, кофеварка, кофемолка. В зависимости от личных предпочтений именинницы, можно подарить набор элитных сортов чая или кофе. Также будут уместны в качестве подарка качественный френч-пресс для заваривания чая, элегантная турка. Их всегда можно дополнить сладостями ручной работы.

book 2

Фото: pixabay.com    

Полезные советы

Определитесь с выбором заранее. Подарки, приобретенные в спешке, часто пылятся на дальней полке. Во избежание неприятной ситуации стоит выбраться за покупками заблаговременно.

Не стремитесь поразить. Некоторые стараются выбрать что-то необычное в качестве подарка, а порой и неординарное. Риск будет оправдан лишь в одном случае – вы знаете, что эта вещь имениннику действительно нужна. Возникают сомнения — подыщите более универсальный подарок.

Узнайте, что дарить. В чем именно нуждается будущая именинница можно незаметно выяснить во время разговора. Если же подруга для вас как сестра, и вас связывают долгие годы дружбы, о желаемом подарке можно спросить напрямую.

Помните о бюджете. Будет ли подарок достойным, если вы располагаете небольшой суммой денег? Ведь, согласно широко распространенному мнению, на день рождения уместно дарить лишь что-то дорогое. Напротив, уместный универсальный подарок может вызвать приятные эмоции и быть полезным.

Предупредите продавца о подарке. Во-первых, продавец осмотрит будущий презент на наличие дефектов и этикеток. Безусловно, ценник нужно аккуратно отклеить, чтобы он случайно не попал под упаковку. Также не стоит забывать, что подарки с доставкой нужно заказывать заранее и только у проверенных производителей.

Подберите упаковку. Если подарок небольшой, его нужно упаковать. Так, праздничная упаковка порадует глаз и продлит предвкушение. Также подруга обрадуется, что подарок выбран заранее, а не впопыхах.

Что нельзя дарить. Не уместно преподносить средства личной гигиены, дезодоранты, зубные щетки, а также нижнее белье. Разнообразные безделушки — статуэтки, брелоки и другие мелочи. Острые предметы обихода – наборы ножей или вилок. Животных — даже в том случае, если именинница мечтает о питомце. Будет лучше, если она приобретет животное самостоятельно, предварительно согласовав этот вопрос с остальными членами семьи. В список входят также еда, алкогольные напитки и т. д.

Несомненно, в наши дни при таком изобилии предложений сделать сюрприз легко. Но не стоит забывать об индивидуальности виновника торжества и искать только то, что принесет ему и радость, и пользу. Задействуйте фантазию, выделите время на поиски, покупайте и вручайте подарок с искренностью — и усилия непременно будут вознаграждены яркими эмоциями.

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые