Совсем скоро день рождения, а вы еще не определились, где оригинально его отпраздновать? Предлагаем ознакомиться с идеями, которые подскажут, как организовать запоминающуюся вечеринку.

den r1

Фото:pixabay.com

Тематическая вечеринка

Надоели традиционные семейные посиделки за столом? Удивите своих друзей и пригласите на тематическую вечеринку, соответственно украсив комнату и спланировав развлечения. Если у вас просторный дом, большая компания гостей, которых вы будете приглашать, то это подходящий вариант.

Например, популярны сегодня вечеринки в стиле Гетсби, Стиляг, Чикаго 30-х, 80-90-е, черно-белая, гавайская, гангстерская, пиратская, восточная вечеринки. Вариантов очень много! Договоритесь одеться в соответственном стиле. Наряды и аксессуары определенной эпохи создадут незабываемую атмосферу, а если подготовить несложный сценарий, этот день запомните и вы, и приглашенные.

Если нет времени на поиски костюмов, можно приготовить блюда мировой кухни: Италии, Грузии, Индии, Японии, Греции и др. Украсьте интерьер соответственно и подберите музыку, популярную в выбранной стране.

Но нужно помнить, что вы потратите время на приготовление блюд, а следующий день посвятите домашней уборке. Чтобы сэкономить силы, закажите еду в ресторане или попросите близких помочь.

Поход в кафе

Ресторан или уютное кафе — традиционные места для праздника с группой друзей. Планируя отметить событие в ресторане, вы решаете несколько проблем одновременно: не нужно готовить, составлять программу и убирать. Возможно, такой вариант будет связан с немного большими затратами, в сравнении с домашними посиделками, так что планируйте расходы заранее.

Также можно пойти в боулинг-клуб или караоке, в парк развлечений или выбрать другие заведения для дня рождения в Киеве. А один из вариантов праздника для девушек – провести день с подругами в салоне красоты.

Если вы сделали выбор в пользу ресторана или кафе, можно пригласить ведущего, который не даст гостям заскучать. Чтобы запечатлеть на память яркие мгновения, подумайте об операторе или фотографе.

Праздник на природе

Конечно, такая идея больше подходит именинникам, которые празднуют день рождения весной, летом или ранней осенью. Например, можно выбраться на речку или озеро. Умиротворяющая природа и близкие люди рядом — вот и все, что нужно для личного праздника.

Еще одна идея — поехать с гостями на дачу. Запаситесь напитками и угощениями или приготовьте их на свежем воздухе. Придумайте развлечения, и этот день станет не обыденным пикником с шашлыками, а веселым, запоминающимся праздником.

den r2

Фото:pixabay.com

Воплотите мечту

Как вы посмотрите на то, чтобы в особенный день выполнить то, что давно задумали? Можно устроить катание на лошадях или набраться смелости для прыжка с парашютом. Вспомните о заветных желаниях, которые давно откладывали, и осуществите хотя бы одну мечту!

Сделайте что-то неординарное, не свойственное вам. Прокатитесь на фуникулере, поучаствуйте в гонках на картингах или поныряйте под водой. Давно не выходили на сцену — посетите в караоке или танцевальный клуб.

Также можно совместить отдых и экзотический праздник, например, вырваться на несколько дней в туристическое путешествие. Правда, этот выбор не всем по карману и подходит только для близких друзей или влюбленных пар.

Активный отдых

Если вам не сидится дома, то день рождения – это повод, чтобы провести его активно. Позовите гостей в веревочный парк или другое место для спортивных развлечений. Но обязательно предупредите друзей об этом или оговорите форму одежды заранее.

Популярный вариант подвижной игры на праздник – квест-комната. Это хорошая возможность организовать развлечение для всех и отлично повеселиться. Если вы не определились с активным времяпровождением, игра в пейнтбол — один из вариантов. Эта игра позволит отвлечься, побегать, и вернуться мыслями в детские годы.

Если вы хотите совместить активность с отдыхом, устройте праздник в аквапарке. Горки, бассейны, джакузи и косметические процедуры – все это запомнится надолго. Кроме того, в аквапарке зачастую есть кафе, в котором можно забронировать места заранее.

Любители спортивных развлечений могут отправиться на каток. Если не все ваши друзья умеют кататься на коньках, как раз будет повод попробовать. Обычно в таких заведениях тоже есть кафе, где можно заказать пирожные и выпить кофе.

Помните, день рождения – это личный праздник. Поэтому устраивайте такой досуг, о котором мечтаете. Поверьте, друзья поддержат вашу идею, если она сделает вас немного счастливее!

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые