Каждая девушка хочет выглядеть привлекательно и стильно в любой ситуации. И совершенно не важно, какой у нее возраст, вес и телосложение. Но идеальными пропорциями, которые позволяют чувствовать себя комфортно в любом наряде, обладают не все. Тем, кто имеет нестандартную фигуру, можно научиться подчеркивать достоинства и маскировать недостатки с помощью одежды. Как выбрать платье, чтобы выглядеть эффектно с фигурой plus size, узнаем далее.

plus size1 1

Большой вес совсем не означает, что девушка лишена привлекательности. Но при выборе одежды ей все же придется учитывать некоторые нюансы. Во-первых, фасон должен выгодно подчеркивать выигрышные стороны фигуры. Поэтому следует выбирать наряды не очень обтягивающие и, в то же время, не бесформенные. Золотой серединой будет платье, которое хорошо сядет по фигуре. Также важно, чтобы изделие подчеркивало талию.

Еще несколько лет назад девушкам plus size практически невозможно было выбрать красивые наряды. Все, что было доступно – мешковатые платья-балахоны, которые делали фигуру еще объемнее. Но сегодня появляется все больше магазинов, которые предлагают стильную одежду для пышных на любой вкус. При составлении образа женщины с нестандартной фигурой должны помнить, что любая, даже правильно подобранная одежда, должна сочетаться с обувью и аксессуарами. Гармонично подобранный образ позволит выглядеть эффектно и привлекательно.

 Выбираем фасон

Хорошо, если длина наряда будет чуть ниже колен. Удлиненный фасон добавит немного роста, а платье до середины икры, наоборот, уберет пару сантиметров. Естественно, вызывающее мини тоже не будет уместным. Рукав желательно выбирать длиной три четверти. Короткие, пышные рукава не желательно носить женщинам с очень полными руками.

Если у женщины узкие плечи и широкие бедра, то ей не подойдут платья, расширяющиеся прямо от талии. Более удачный вариант - подол, который начинает расширяться от бедра. Ассиметричный подол, пышные оборки, драпировки не приветствуются. Простота и четкость линий куда лучше раскроют женственность, чем причудливые силуэты. Лишней также будет многослойность.

Цветовая гамма

Не смотря на то, что темные цвета всегда визуально стройнят, девушкам с фигурой plus size следует обратить внимание и на модные оттенки. Это темно-синий, насыщенный зеленый, бордо, темно-красный. Не рекомендованы пастельные тона, а так же контрастные сочетания, разделяющие тело на две части, и крупные яркие принты. Если хотите цветастое платье, остановите выбор на модели с вертикальным рисунком или в средний горох.

plus size

Материал

Пышным женщинам понравятся натуральные ткани. Для повседневного наряда подойдет хлопок, трикотаж, шерсть и лен. Следует отказаться от полупрозрачных и, тем более, прозрачных материй. Чтобы добавить легкости, выбирайте платье из тонкой, но непрозрачной ткани. Так же не стоит останавливать свой выбор на блестящих и объемных тканях.

Удачный размер

Как правило, размер, указанный на этикетках, часто рассчитан на женщин со среднестатистической комплекцией. Поэтому полным  дамам придется потратить больше времени в примерочной, тщательно осматривая обновку при ярком освещении. Это необходимо для того, чтобы выбрать размер платья, которое нигде не будет топорщиться, обвисать или врезаться в тело. Правильно подобранная одежда подчеркнет вашу женственность и привлекательность, а также поможет чувствовать себя уверенно в любой ситуации.

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые