Мода стремительно бежит вперед. И то, что еще вчера было на пике популярности, сегодня — в прошлом. Но все же существуют предметы одежды, которые неподвластны времени и быстротечности моды. Они не теряют своей актуальности из года в год! Мы предлагаем твоему вниманию десять "вечных" тенденций.

moda1

Маленькое черное платье

Классическое маленькое черное платье отличается прямым кроем, узким подолом, прикрывающим колени, круглым вырезом горловины, длинными зауженными рукавами и полным отсутствием каких-либо дополнительных элементов. Такое платье может позволить себе носить абсолютно любая девушка.

Черный цвет — это идеал. И такое платье — символ элегантности и хорошего вкуса. Просто необходимо подобрать к нему правильные аксессуары! Комбинируйте black dress с цветными жакетами, длинными жилетами, уютными кардиганами и аксессуарами, — и вы увидите, что платье будет каждый раз играть по-разному.

Однотонная футболка

Футболка — это один из самых удобных и неприхотливых предметов одежды для любой модницы. В ней всегда удобно и вы никогда не будете выглядеть скучно! Поэтому, иметь в своем гардеробе любимую футболку белую, черную или других однотонных цветов и оттенков, да еще и классической формы — несказанно хорошо.

Главное помнить правило — на футболке не должно быть ни узоров, ни надписей и даже лучше, если логотип бренда на внешней стороне ткани тоже будет отсутствовать. Смело покупайте парочку и носите с удовольствием. Ведь однотонные футболки всегда выглядят свежо, хорошо и сочетаются с огромным количеством одежды и аксессуаров.

 

Синие джинси

Не существует хотя бы одного шкафа, в котором нет нескольких джинсов. Привычным джинсовым цветом (и главным козырем) является сине-голубой. Он оживляет лук и придает ему легкости. И он никогда не выйдет из моды.

Что касается кроя, то лучший выбор - классические прямые джинсы со средней посадкой (можно и с высокой — и носить их с ремнем, чтобы подчеркнуть талию). Сейчас в тренде короткая длина — за счет кроя или отворотов. Укороченный низ визуально делает ноги длиннее, особенно если совместить их с высоким каблуком.

Классические прямые джинсы могут казаться слишком обычными, тогда прислушайтесь к модным тенденциям и выбирайте другие тренды: свободные бананы, трубы, рваные бойфренды, клеш от бедра — все эти модели давно популярны. Найдя свой идеальный фасон, вы с легкостью сможете комбинировать голубые джинсы с другими вещами, ведь нет ничего практичнее. Их можно надеть не только на прогулку, но и на деловую встречу. А также разбавить ими торжественный образ, если сочетать с нарядным пиджаком.

moda2

Пиджак, жакет

На сегодняшний день не имеют никакого значения предпочтения в одежде. Ведь умело подобранный модный жакет или пиджак, даже самому простому тандему из джинсов и футболки, брюк и рубашки придаст изюминку и сделает образ запоминающимся.

Если вы захотите сделать подобные инвестиции — от выразительных цветов, принтов и фактур лучше отказаться. И приобретите вариант пиджака в классических цветах: черный, темно-синий, белый или с еле уловимой полоской, тогда вы точно не проиграете. Такие цвета в мире моды всегда актуальные, стильные и самые лаконичные. И, скорее всего, покупка останется с вами на долгие годы.

Рубашка белая

Мы говорим о простой рубашке, однотонной, не в облипку, без каких-либо элементов декора, никаких линий или акцентов в виде рюшек или черных пуговиц. Ведь все лишнее может со временем устареть и приесться. А так — это белый холст, на котором можно рисовать себя разную с помощью аксессуаров. Такую легче всего найти такую в мужском отделе. В сочетании с разным низом белая рубашка может создать образ в любом стиле: с джинсами — casual, с юбкой-карандаш — офисный и даже можно создать романтический look.

Главным критерием при выборе являются: нужный размер и ваш цвет. Может звучать странно, но белый белому рознь. Например, снежно-белую рубашку могут позволить себе носить только люди с белоснежными зубами (одежда не должна быть белее улыбки). Так что белоснежный, зефирный, жемчужный, молочный — выбирайте под свой оттенок кожи и под свою внешность.

 

Платье с цветочным принтом

Платье — это способ подчеркнуть свою женственность и грациозность, а платье с цветочным принтом добавляет еще и нежности. Флористические нотки давно присутствуют в модных показах. Самым эффектным фасоном будет платье макси. Оно не так удобно, как короткое, но более романтичное. Или же платье миди — стильно и удобно одновременно.

Что касается расцветки, то тут нет одной выигрышной комбинации. Можно выбрать крупные узоры, которые акцентируют все внимание на себя, но платье тогда выбирать простого или прямого кроя. Оно подойдет и для дневной прогулки и для вечернего рандеву. Ну, а если платье в мелкие садовые цветки, то определенно летящее, из тонкой полупрозрачной ткани пастельных оттенков. Такой вариант раскроет весну в вашей душе, даже если на улице тучи. Цветастое платье само по себе выразительное, поэтому сочетать его с другими вещами или аксессуарами нужно аккуратно, чтобы не загромоздить образ лишним деталями.

moda3

Слитный купальник

Слитные купальники появились раньше, но не теряют своей актуальности по сей день. Кроме того, такие купальники обладают рядом объективных преимуществ. Ведь они выгодно подчеркивают достоинства фигуры, скрывая недостатки, — ощущаешь себя на пляже стильно и одновременно комфортно.

Чтобы слитный купальник выглядел предпочтительно и прослужил не один сезон, выбирайте сдержанный вариант. Что касается цветов, то здесь нет границ. Вы можете выбрать сочные и яркие сочетания или монотонные летние оттенки и цвета. Ведь, лето — это всегда буйство красок и яркости. Не стоит отказывать себе во внимании.

Белые кеды

Белые кеды и кроссовки давно покинули ряды спортивной обуви и покорили базовый гардероб. Теперь кеды выбирают для весны и лета, некоторые носят их даже зимой. Хотя такая обувь не отличается интересной формой или дизайном, она все же сочетает в себе проверенное годами удобство и качество. Кеды носить всегда актуально. Подойдут как к шелковому платью на тонких бретелях, так и к джинсам-бойфрендам.

Платок

Это тот изысканный аксессуар, который подчеркнет стиль, индивидуальность и красоту. Сегодня модницы используют платки в качестве декоративных элементов, ведь, такой аксессуар добавит любой девушке шарма и с общем ансамблем придаст изюминку.

Главное уметь их красиво завязывать. Узнать о самых модных способах можно заблаговременно, посмотрев специальные обучающие видео в интернете. А затем при помощи зеркала поэкспериментировать с разными вариантами его завязывания.

moda4

Солнцезащитные очки

Солнцезащитные очки –– это не просто средство защиты глаз от солнца, но и ключевой аксессуар в создании образа. Красивые очки, правильно подобранные под тип лица, придадут внешнему виду утонченности и игривости.

Они актуальны во все времена года, просто нужно для холодного периода отдавать предпочтение спокойным и выдержанным по стилю формам. Каждый сезон появляются новые модели с необычной формой, которые в тренде держатся всего несколько сезонов. А есть незаменимая классика — "авиаторы". Легендарные очки, каплевидной формы, остаются в топе уже на протяжении долгих лет. Но это не значит, что они не преображаются.

Есть, например, с цветными линзами (придадут образу смелости), с прозрачными (для романтичности), с зеркальным напылением, в яркой оправе или без нее. Они гармонично сочетаются практически с любым нарядом.

 

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые