Выбрать подарок мужчине на 14 февраля – непростое дело. Розовые сердечки хороши, но только на сам праздник, а потом открытки пылятся в ящиках или на столах. В этой подборке совмещена романтика и практичность, чтобы подарок напоминал об искренней заботе, а не о сердечке для галочки.

den1

babyben.ru

1. Универсальный держатель

Практичный подарок для всех, у кого есть машина. С таким держателем легко закрепить смартфон на лобовом стекле и использовать его в качестве навигатора, видеорегистратора или для других нужд.

2. Банка с орехами

От банки солёных фисташек вряд ли кто откажется. Это нейтральный подарок, который подойдёт и любимому, и папе, и просто друзьям. Специальные краски для стекла и керамики продаются в магазинах для художников, а тёплые слова лежат в вашем сердце.

3. Чашка с сердцем

Простой, но милый подарок, с помощью которого можно показать свою любовь.

4. Стильный ланчбокс

den2

skmarket.kiev.ua

Ещё один подарок, который покажет вашу заботу. Любимый человек сможет носить в этом ланчбоксе приготовленную вами еду и всякий раз вспоминать о вас во время обеда.

5. Кожаный ремень

Настоящая классика, которая никогда не подведёт и дополнит любой гардероб. Ремень из натуральной кожи хорош своей универсальностью. Он будет уместен как со строгими брюками, так и с повседневными джинсами.

6. Автомобильная термокружка

Если ваш любимый человек много времени проводит в машине, термокружку с подогревом он наверняка оценит по достоинству. Устройство питается от USB, поэтому может быть использовано не только в машине, но и, например, на рабочем месте.

7. Подвесной турник

Турник — один из лучших спортивных снарядов: при всей своей простоте он позволяет выполнять много разных упражнений. Его легко установить на любую стену и заниматься прямо в квартире.

8. Торт-коктейль

den3

poiskpodarkov.com

Подбирайте состав ингредиентов в соответствии со вкусами второй половинки. Алкоголь необязателен.

9. Термос

А этот подарок согреет вашего любимого человека, когда вас не будет рядом.

10. Фитнес-браслет

Фитнес-трекер будет очень кстати всем, кто собирается привести себя в форму к лету или просто старается поддерживать её. Он с успехом заменит часы и, конечно, позволит отслеживать пульс и физическую активность во время ходьбы, бега, плавания, силовых и других тренировок.

11. Электронная книга

Книга — отличный подарок, а электронная книга — ещё лучше. Ведь у вашего любимого человека будет целая библиотека в кармане. Устройство поможет с комфортом читать книги любых форматов и пользоваться словарями.

12. Плед для двоих

den4

cleo-opt.ru

Отличный вариант практичного и одновременно романтичного подарка. Огромный тёплый плед подарит уют и скрасит холодные зимние вечера.

13. Войлочные тапки

Нет домашнего уюта без качественных, стильных, теплых тапочек. Никаких собачьих мордочек, никаких синтетических материалов. Только тапки и ваша забота в комплекте.

14. Формы для льда

den5

touchofmodern.com

Формы для льда в виде сердечек, конечно, соответствуют тематике праздника. Но они изрядно поднадоели. Однако есть практичная альтернатива — формы для гигантских ледяных кубов. Во-первых, в бокале у настоящего мужчины окажется мини-айсберг. Во-вторых, этот айсберг будет дольше таять.

15. Для тех, кто не успел выбрать подарок

Забегите в ближайший магазин за хорошим шоколадом и обёрточной бумагой. Напишите признание в любви. Нет идей? Скачайте готовые шаблоны для упаковки конфет (в интернете их полно на любой вкус и цвет). Несколько минут работы с ножницами и клеем — готов праздничный подарок.

Если мужчина не любит сладкое, зайдите не за шоколадом, а за конвертом и красивой бумагой. Просто напишите признание в любви. Даже если вы и так каждый день об этом говорите. Главное — сделать всё искренне и от души.

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые