Зима считается наименее популярным свадебным сезоном. Но затишье - не абсолютна тишина. В холодное время года влюбленные продолжают жениться, хотя их количество и меньше. А креативные идеи помогут сделать праздник по-настоящему сказочным.

svad1

Теплые вещи: согреваем гостей

Зимой всем хочется тепла. Согреть гостей на своей свадьбе можно с помощью тематических украшений:

  • На каждый стульчик положить пледы. Это не только способ подарить близким тепло, но и хорошая отделка помещения.
  • Вязаные чехлы подарят ресторану ощущение уюта. Их можно натянуть на посуду, подсвечники, вазы.
  • Каждому гостю подарить перчатки тематического цвета.
  • Устроить фотосессию в шапках, шарфах и перчатках у снеговиков или со снежками.

Бар с горячими напитками

svad2

Чтобы согреть тело изнутри, нужно напоить гостей вкусными напитками. Бары становятся все более популярными на свадьбах, а зимой он станет настоящей изюминкой праздника. Угощать можно глинтвейном, грогом, кофе с ромом или коньяком, горячим пивом со специями.

Кроме того, в меню зимой добавляют имбирный чай, какао с зефиром, кофейные напитки. Для желающих стоит провести мастер-класс по приготовлению согревающих напитков, так гости не только развлекутся, но и останутся с полезной информацией.

Ароматные украшения

Еще одна сильная сторона свадьбы в холодное время года - люди имеют устойчивые ассоциации с запахами, которые относят их в приятные воспоминания. Связаны они с запахами елки и мандаринов. Атмосферу зимнего чуда можно создать, просто украсив все венками с колючими зелеными ветвями. Ими можно украсить двери, стены, окна, стол, стулья и т.д. А мандариновый цвет прекрасно подходит к основному цвету свадьбы. Фрукты станут яркими украшениями помещения.

Зимние декорации

svad3

Украсить зал и место для фотосессии можно с помощью игры света. Гирлянды и свечи будут замечательными атрибутами зимней свадьбы. Первые подарят ощущение праздника и чуда, перенесут в детство, поднимут настроение. Вторые добавлять вечера романтичности и нежности, настоящей интимности.

Фотосессия со снежными пейзажами

Только зимой можно побаловать себя невероятно сказочной фотосессией на санках. Невеста и жених через мгновение превратятся в короля и королеву, несущихся в свое царство на повозке, запряженной лошадьми. Пуховые платки и валенки станут аутентичным украшением и изюминкой свадьбы.

 

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые