Свадьба принца Гарри и Меган Маркл - одно из самых ожидаемых событий года. Гарри, которому много лет приписывали несерьезное поведение, которое не соответствует уставу королевской семьи, наконец, остановил свой выбор на американской актрисе. Что же известно на сегодняшний день о нашумевшей свадьбе?

meg1

aquarellefm.md

Где и когда произойдет свадьба

Меган и Гарри содинят себя узами брака в 12 часов дня 19-го мая в субботу. Ранее королевские пары женились в будний день, поэтому тот факт, что свадьба состоится в выходной, удивил британцев. Однако национальным праздником свадьба считаться не будет и дополнительный выходной британцы не получат.

Состоится торжество в капелле святого Георга в Виндзоре. В час дня молодожены совершат шествие в карете от капеллы до Виндзорского дворца по так называемой “Long Walk”. После приветствия публики молодоженов будет ждать закрытый обед, на котором будут присутствовать лишь родственники и близкие друзья.

В чем приходить гостям

В приглашении указано, что леди должны быть облачены в повседневное платье и шляпку. Джентельмены должны быть одеты в так называемую «визитку» (род сюртука) или же классический костюм. Также известно точное количество гостей свадьбы - 2460.

meg2

instyle.ru

Кто приглашен на свадьбу

По сей день пока что это остается тайной. Но наверняка там будут самые известные звезды британского шоу-бизнеса, такие как Эд Ширан, Spice Girls, семейство Бекхэмов, Джеймс Блант, Приянка Чопра, Серена Уильямс и многие другие.  Из 2640 человек 1200 будут выбраны со всех уголков Великобритании по критериям лидерства и заслуг перед обществом. Как будут отбирать гостей, пока тоже неизвестно.

Цена вопроса

Все расходы на свадьбу покрывает королевская семья, а сумма будет составлять приблизительно £2 000 000. Самыми дорогими статьями расходов станут свадебное платье невесты и музыка – £300 000 каждая. Свадебный торт обойдется Кенсингтонскому дворцу в £50 000, а цветы – в £110 000. Да уж, с таким бюджетом действие должно быть воистину масштабным.

Источник

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые