Бесстрашными называют не тех людей, у которых нет абсолютно никаких страхов, а тех, что, несмотря на свои опасения, делают то, что нужно. Они не позволяют страху становиться помехой на пути к поставленным целям и желаниям.

risk1

Многие люди ограничивают себя и не идут к желанным целям лишь потому, что бояться потерпеть неудачу. Страх заставляет их чувствовать себя недостойными любви и успеха. Астрологи назвали семерку знаков Зодиака, которым присуща смелость и рискованность. Если вы убеждены в том, что невозможное возможно, и даже совершив ряд ошибок, не остановитесь на полпути, а продолжите движение вперед, то вы наверняка принадлежите к одному из представителей описанных ниже знаков Зодиака.

Лев – смелость ради собственного возвышения

Львы отличаются смелостью, которая является неотъемлемой частью их личности в целом. Именно поэтому бесстрашие можно считать одной из ведущих особенностей подопечных Знака Лев. Такие люди верят в шансы и возможности, и кроме того, они решительно настроены на достижение даже тех целей, которые их пугают.

Они настойчиво глушат в себе внутренний голос критика, который говорит им, что они не способны с чем-то справиться или что-то сделать. Это же касается и людей, которые сомневаются в бесстрашии и целеустремленности Львов. Представители данного знака Зодиака обладают достаточной решительностью для того, чтоб показать окружающим, насколько те неправы. Даже если где-то Львы и не преуспеют, то для них будет важно, что они это хотя бы попробовали, а взамен, наверняка, получили не только ценный опыт, но и какую-то пользу.

Овен – бесстрашный и рискованный

Представители знака Зодиака Овен демонстрируют свое бесстрашие тем, что они осознанно выходят за границы собственных зон комфорта и стремятся делать вещи, так или иначе бросающие им вызов. Каждая успешно преодоленная преграда делает их еще бесстрашнее.

Овну нравится вкус риска и, несмотря на недостаточную отдачу, он все равно продолжает настаивать на собственных целях и интересах. Даже, когда они опасаются чего-то, они, наоборот, это делают, ради преодоления собственных страхов, чтоб те попросту потеряли власть над ними.

 risk2

Стрелец – ему некогда бояться

Для Стрельцов понятие бесстрашия очень часто отождествляется с понятием счастья и свободы. Они стремятся взять от жизни все, не заостряя внимание на каких-то страхах и опасениях, ведь нужно успеть пережить столько открытий, что бояться нет времени.

Достаточно часто их пугают рискованные и порой недостаточно обдуманные решения, но никогда они не прекращают своего движения вперед, продолжая открывать все новые и новые горизонты.

Страх мог бы помешать счастью Стрельцов, поэтому представители этого знака Зодиака категорически отказываются обращать внимание на такое чувство, как опасение и страх. У Стрельцов всегда куча идей, куда пойти, как провести время, а также много знакомых, которые ждут встречи с ними, и только страху нет места в их насыщенной жизни.

Скорпион – готов кинуть страху вызов

Подопечные знака Скорпион четко придерживаются того принципа, что нужно уметь рисковать для того, чтобы добиться чего-то стоящего в жизни. Скорпионы не спасаются от своих страхов бегством, они привыкли сначала изучать их, а затем сталкиваться с ними в бою, разбивая свои опасения вдребезги. Это позволяет им избавиться от чувства тревоги и беспокойства при встрече со старыми страхами.

Важно запомнить, что, сумев взять страх под свое руководство и обуздав его, вы сможете вздохнуть спокойно. Страхи потеряют власть над вашими мыслями и действиями. Этому умению вполне можно поучиться у Скорпионов, ведь их воля настолько сильна, что никакой страх не в силах одержать победу над представителями данного знака Зодиака.

Весы – не самые смелые, но рискованные

Весы признают наличие различных страхов в их жизни. Сталкиваясь со своими страхами, они стремятся их устранить. В такие периоды для них важна поддержка близких, именно она подталкивает их к смелости решительным действиям.

Можно годами штудировать литературу, касающуюся темы самосовершенствования, просматривать кучу пособий и техник по преодолению страхов, но в какой-то момент все же придется встретиться со своими страхами в действительности, и тогда придет пора действовать. Достижения, полученные за счет преодоления каких-то страхов, имеют огромное значение. Так и представители знака Зодиака Весы, чувствуя страх, тут же вступают с ним в борьбу и, как правило, благополучно его преодолевают.

Близнецы – готовы постараться стать смелыми

Отличным способом почувствовать собственное бесстрашие для Близнецов является их способность не обращать внимание на то, какое впечатление о них создается у окружающих. Представители знака Зодиака Близнецы никогда не будут проживать свою жизнь для кого-то, а живут, прежде всего, для самих себя. Они никогда не станут делать что-то против своей воли лишь потому, что кто-то может плохо о них подумать.

Близнецам нравится совершать великие, достойные уважения дела. Они никогда не страшатся неудач или же собственного несовершенства, поскольку целиком и полностью убеждены в том, что в дальнейшем их точно ожидает успех и у них все получится.

 risk3

Водолей – он не смел, не рискован, но и не трус

У представителей знака Зодиака Водолей существует своя собственная методика по преодолению страхов и неудач. Они не слишком смелые и бесстрашные, и не привыкли с легкостью отпускать прошлое. Но они готовы бросать вызов и убеждены, что чрезмерно сильная связь с прошлым и неумение его вовремя его отпустить, страхи и плохие воспоминания могут оказывать негативное влияние на будущее, мешая жить лучшей жизнью.

Водолеи не слишком смелы, они не готовы рисковать ради достижения целей, но некоторым страхам они все же готовы бросить вызов… Представители знака Водолей осознают, что любая жизненная ситуация уникальна, поэтому нельзя переносить однажды полученный негативный опыт на всю последующую жизнь. Они понимают, что нельзя позволять страхам проникать в подсознание, поскольку они непременно будут наносить серьезный вред, мешая двигаться вперед. Именно по этой причине Водолеи стараются моментально устранить любой зарождающийся страх, чтоб тот не смог помешать им в их стремлении стать лучше.

Источник:namedb.ru

Также читают:

Драгоценные камни по знаку Зодиака: какой камень ваш?

Дата рождения в нумерологии: что расскажет о вас число рождения

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые