Очень много о вас и вашем месте в мире может сказать число рождения. Зная его и его значение, вы сможете избавить себя от ошибок, связанных с непониманием себя и окружающего мира, отличить вредное влияние от полезного и выбрать тот жизненный путь, который подходит именно вам.

data1

Нумерология – это одна из древних наук о числах. Она уходит своими корнями в глубокую древность. В нумерологии все слова, имена и даты сводятся к простым числам, которые соответствуют характеристикам, влияющим на жизнь человека. За каждым однозначным числом закреплены некие свойства, которые используют при анализе характера человека, для определения сильных и слабых сторон личности, для предсказания будущего.

Исходя из учения Пифагора о числах, числа принято доводить до однозначного результата от 1 до 9 с помощью сложения. При сложении вычисляется число, которое влияет на ваши стремления и возможности. Можно рассчитать ваше счастливое число, можно открыть некоторые сильные и слабые стороны характера, понять к каким целям нужно стремиться, чтобы они были выполнимы, не тратя время впустую на недостижимое.

Для того чтобы высчитать число рождения надо сложить числа в вашей дате рождения, чтобы в результате получилась цифра от 1 до 9.

Например, дата вашего рождения 12.03.1985. Значит ваше число рождения равно сумме всех этих чисел. 1+2+0+3+1+9+8+5=29

Приводим эту цифру к однозначной путем сложения 2+9= 11 1+1=2 Таким образом, число вашего рождения равно двум.

Общая расшифровка чисел рождения

Число 1 - символизирует собой цель, напор и агрессию.

Единица — число лидерства, высокого положения и власти. Человек этого числа рождается, чтобы занять место во главе дел и предприятий. Это человек действия. Другие ждут, пока Единица разработает план и начнет действовать. Единицу интересуют новые идеи и новые пути. Традиционным методам и заведенному порядку она предпочитает создание и поддержку неизведанных проектов.

Число рождения обеспечивает вам возможность достижения цели самым прямым и коротким путем. Вы легко добьетесь желаемого успеха, так как единица символизирует высокий уровень развития личности. Постарайтесь не поддаваться склонности к корыстолюбию и эгоизму. Вы влиятельны, обладаете оригинальным типом мышления и не терпите никакого соперничества.

Положительные качества: оригинальность; творческое мышление; изобретательность; сила воли, решительность; храбрость, инициативность; умение руководить; энергичность, сила; самостоятельность; твердые убеждения; мужественность.

Отрицательные качества: эгоизм; хвастливость; импульсивность; упрямство, своеволие; склонность командовать; авторитаризм; цинизм; агрессивность.

Число 2 - в этой цифре дуализм и равновесие всего в мире.

Двойка добивается своей награды от жизни благодаря природному желанию жить в мире с окружающими. Ее успех достигается не силой, господством и волей. Она стремится добиться желаемого результата, не вызывая разногласий. Человек Двойки способен быть беспристрастным, его цель — отыскать гармоничный путь для всех, ведущий к достижению положительных результатов его работы и усилий, но обеспечивающий выгоду многим.

Внутренние противоречия в сочетании с некоторой рассудочностью заставляют вас все время обращаться за советами к другим людям. А между тем, двойка - знак мирового равновесия, и, благодаря этому, вы обладаете редким умением сглаживать и обходить неприятные ситуации. Тактичность и мягкость - лучшие ваши качества, но не забывайте в бесконечных заботах об окружающих и о себе самом. Разум у вас властвует над чувствами, поэтому идеи и планы, предложенные вами, всегда умны и тщательно разработаны. Но не пытайтесь, осуществлять их самостоятельно - исполнитель из вас никудышный.

Положительные качества: умение разрешать споры; дипломатичность; тактичность, умение убеждать; умение сотрудничать; миролюбие; предупредительность; чувствительность; эстетизм; скромность; искренность.

Отрицательные качества: застенчивость; робость; стеснительность; вздорность; склочность; склонность к крайностям; излишняя скрупулезность; неудовлетворенность жизнью; педантичность.

Число 3 - символизирует треугольник или неустойчивое единство, связь между прошлым, настоящим и будущим.

Тройка показывает себя с наилучшей стороны, когда находит способ выражения своего сильного внутреннего стремления творить и дарить красоту. Тройка желает от жизни только лучшего и готова все за это отдать. Но в отсутствие творческой работы у нее не будет счастья, о котором она мечтает. Тройка — счастливое число. Она естественным образом притягивает к себе деньги. Тройка наделена талантами и умениями, позволяющими ей достичь желаемого без особого труда. Она не работяга, но творец. Энтузиазм Тройки — это ее капитал.

С самого детства вы отличались острым умом и способностью схватывать на лету самую сложную информацию. Однако в одиночку ваши блестящие способности раскрыть не удастся, поэтому научитесь относиться к жизни и к окружающим людям серьезнее. Не кажется ли вам, что хватит жить одним днем, растрачиваясь в поисках минутных развлечений? Помните, что ваша легкомысленность и нетерпеливость могут помешать вам добиться того успеха, которого вы бесспорно заслуживаете. И научитесь управлять собственной сексуальностью, иначе вместо радостей она начнет приносить вам массу хлопот.

Положительные качества: воображение; вдохновение; эмоциональность; творческий талант; дар слова; дар предвидения; художественный вкус; успешность в самовыражении; оптимизм; жизнелюбие; веселость.

Отрицательные качества: прихотливость, самодурство; экстравагантность; излишества; эгоцентричность; отсутствие целеустремленности; расточительность; неумение доводить дела до конца; быстрая перемена настроений; неумение прощать.

data3

Число 4 - прочность и равновесие, четыре стороны квадрата, четыре движущие мир стихии - огонь, земля, воздух, вода.

Естественное стремление Четверки — делать задуманное реальным. Свои благоприятные возможности она находит в предприятиях, требующих терпения, упорства, решительности, тщательности, квалификации, внимания к деталям. Четверка честна, отважна, ответственна, сосредоточенна и прилежна в работе, умеет оценивать по достоинству. Она учится на собственных ошибках и тяжелом опыте. Свои собственные дела Четверка устраивает тщательно, с практичным здравомыслием. Иногда Четверка отдает слишком много тем, кого любит, и этим могут пользоваться ее родственники и коллеги.

Риск вам не по нутру - для этого вы слишком осторожны. Ваше умение самостоятельно решать любую проблему, рассчитывая при этом только на себя самого - прекрасная база для овладения любой специальностью. Вы надежны, честны и пунктуальны. Однако присущая вам осторожность может довести вас даже до самообмана. Опасайтесь нищеты - вы слишком привыкли ограничивать себя во всем, а четверка традиционно считается числом нищеты, несчастья и поражения.

Положительные качества: сосредоточенность; прилежание; хорошие манеры; чуткость; созидательность; почитание моральных ценностей; практичность; методичность; решительность.

Отрицательные качества: недостаток воображения; мелочность; упрямство; медлительность; ханжество; склонность к спорам; консервативность; боязнь перемен.

Число 5 - число неуверенности, риска, непостоянства и одновременно - счастья, полноты и радости бытия.

Любознательная и свободолюбивая Пятерка не страшится никакого жизненного опыта и не чурается земных радостей. Она ненавидит серую, утомительную рутину и всяческие рамки и ограничения. Свобода мысли, свобода действия и свобода вероисповедания — это ее духовный идеал. Если Пятерка подобна «перекати-полю», она не сможет реализовать свою судьбу, определяемую изначальным повелением. В самой гуще планов, идей и благоприятных возможностей Пятерка должна держаться корнями за субстанцию жизни, которая способствует росту, стабильности и надежности, всему долговечному и постоянному.

Вы настоящий авантюрист. Неловких или опасных ситуаций для вас просто не существует. Из любой переделки вы выйдете победителем. Находчивость, остроумие, способности к иностранным языкам делают вас душой любой компании. Очаровать самого угрюмого человека для вас - минутное дело. Однако страсть к переменам может помешать вам правильно выбрать жизненную дорогу. Постарайтесь обращать больше внимания на то, что происходит рядом с вами. В погоне за будущими удовольствиями вы можете упустить свой сегодняшний шанс.

Положительные качества: прогрессивность; находчивость; многосторонность; активность; энергичность; склонность к исследованию; умение управлять; новаторство; свободолюбие; быстрота мышления; любознательность.

Отрицательные качества: беспокойность; неудовлетворенность жизнью; критиканство; резкость; вспыльчивость; неусидчивость; нервозность; нетерпеливость; импульсивность.

Число 6 - основной смысл этого числа стабильность, так как оно делится одновременно на два и на три.

Шестерка умна, способна и практична, но вместе с тем мечтательна. Она живет на очень высоком уровне, где ощущает и сама выражает красоту и величие бытия. Шестерка предпочитает действовать традиционным образом, согласно установленным стандартам. Она стремится к гармоничному урегулированию и старается избегать раздоров. Всю жизнь, во всех предприятиях Шестерка облекает себя ответственностью, но это ей по силам, поскольку ею движет высокое чувство долга. Ей нравится делать добро для друзей, семьи и общества.

Вы оптимист, однако, не стремитесь прийти к славе любым путем. Ваша честность и принципиальность, способность гасить ссору вызывают всеобщее уважение. Однако иногда вы бываете не слишком симпатичны, не забывайте, что карьера - это не самое главное.

Положительные качества: артистизм; умение сочувствовать; гуманизм; твердые убеждения; правдивость; бескорыстие; гармоничность; привязанность к дому и семье; чувство долга.

Отрицательные качества: чрезмерное увлечение чужими проблемами; самодовольство; упрямство; домоседство; медлительность в принятии решений; стремление господствовать; недовольство жизнью; эгоизм; неравнодушие к лести.

Число 7 - число тайны и мистического знания, число сказок и древних трактатов: семь планет, семь цветов радуги, семь нот в гамме, семь дней в неделе.

Человек Семерки — в первую очередь сам себе хозяин. Он не ищет успеха в обычных, устоявшихся ситуациях или условиях. Семерка — мыслитель, изучающий тончайшие взаимосвязи жизни; она не успокоится, пока не свяжет известное с неизвестным. Аналитический склад ума постоянно подталкивает ее к обнаружению скрытых фактов. Поэтому она становится первооткрывателем: ученым, изобретателем. Семерку мало интересует легкомысленная трата времени, а также несбыточные мечтания. Превыше всего она жаждет знаний.

Неуемное воображение, богатая фантазия, склонность к мистическому постижению мира помогут вам стать поэтом, художником или музыкантом. При благоприятном стечении обстоятельств вам могут открыться самые тайные знания. Напряженная внутренняя сосредоточенность может привести вас на путь аскетизма и высокого отшельничества. Слабые натуры не добьются больших успехов, так как склонны к припадкам черной меланхолии. Если вы сильны - мир покорится вам.

Положительные качества: склонность к наблюдению, исследованию, анализу, научному мышлению; способности к технике, изобретательность; чувство собственного достоинства; обаятельность; интеллект; проницательность; независимость.

Отрицательные качества: расчетливость; гордость; замкнутость; сарказм; подозрительность; неблагоразумие; неспособность к самовыражению; самокопание; любовь к спорам.

data5

Число 8 - самое устойчивое число - делится на две части, образуя две стабильные четверки, каждая из которых в свою очередь делится на два, образуя двойки, символизирующие мировое равновесие. Число успеха и материального благополучия.

Свою наибольшую благоприятную возможность Восьмерка находит в чувстве цели, ее служением обществу является целеполагание и планирование. Она всегда чувствует потребность строить планы, контролировать, вести за собой и взять в свои руки реализацию замыслов и мечтаний других, чтобы добиться их осуществления, но не как гуманист-филантроп, а как человек, который любит работать и радостно достигать достойной цели. У Восьмерки есть философская жилка. Она любит теоретизировать, открывать стоящие за человеческими поступками мотивы и эмоции. Она часто оказывается мудрым советчиком, направляющим и указывающим путь без каких-либо предубеждений или иллюзий — способность, которая вырабатывается только с приобретением богатого жизненного опыта и после нескольких тяжелых ударов от жизни.

Ваша воля и несгибаемое упорство заставляют вас все время идти вперед. Из вас выйдет отличный руководитель, талантливый и умный предприниматель. Любая попытка сопротивляться вашему напору вызывает у вас только утроенное желание двигаться дальше. Люди охотно идут за вами, но будьте снисходительней к их слабостям. Не все умеют, как вы, забывать ради дела себя самого.

Положительные качества: сила; авторитет; самодостаточность; умение руководить; рассудительность; организованность; энергичность; требовательность; целеустремленность; волевой характер.

Отрицательные качества: тщеславие; излишняя активность; напряженность; подавление окружающих; жажда власти; требование признания; нетерпимость; слабость к деньгам.

Число 9 - самое большое из простых чисел. Приносит богатство и славу.

Девятка является числом воображения, интуиции, сочувствия и великодушия, и все это настолько сильно, что дела ее могут согревать душу всего человечества, когда не окрашены личными интересами и желаниями. В течение своей жизни Девятка может не один раз без труда нажить себе состояние и с такой же легкостью потерять его. Великодушная, впечатлительная и идеалистичная, Девятка живет по принципу «Как пришло, так и ушло». Девятке дано всегда восстанавливать пошатнувшееся положение, исправлять ошибки и возвращать потерянное. Девятка должна быть больше других во всех ситуациях и побуждениях. И ей необходимо развивать в себе сострадание, терпимость, снисходительность и понимание истинного служения, чтобы исполнить обещанное ей величие и достичь своей цели.

Главное для вас - правильно выбрать дорогу, учитывая склонность к гуманитарным наукам. Однако творческая активность может помешать вам добиться желанного успеха. Научитесь концентрировать свои силы, и тогда успех гарантирован.

Положительные качества: совершенство; любовь, сострадание; впечатлительность; милосердие; беспристрастность; талант художника, писателя, актера; удачливость.

Отрицательные качества: чрезмерное себялюбие, эгоизм; импульсивность; собственничество; потребность в постоянном одобрении; депрессивность; небрежность в финансовых вопросах; потакание дурным привычкам.

Источник

Также читают:

Нумерологический тест «Число Души»: подберите ключ к себе

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые