Американский психолог Джон Грей уверяет, что большинство проблем в отношениях возникает по одной причине: «Мужчины с Марса, женщины с Венеры». Оказалось, что тип мышления определяет поведение человека, его чувства и ценности. Однако встречаются люди, которым свойственны качества противоположного пола. И это совершенно обыденное явление.

Мышление делится на два типа: мужское и женское. Чтобы выявить свой тип, достаточно взглянуть на картинку ниже и ответить на вопрос: мужчина бежит к вам или от вас? 

muzh2

1.Если мужчина бежит к вам

У вас преобладает мужской тип мышления.

Особенности мужского типа мышления:

Больше дела, меньше слов — это определенно ваше жизненное кредо. Вы не только пытаетесь соответствовать этому убеждению, но и других судите по поступкам.

Люди с мужским типом мышления очень внимательны к деталям. Тщательность и педантичность играет таким личностям на руку не только на работе, но и в быту.

В вашем поведении присутствует нешуточный прагматизм. Безусловно, ваше внимание привлекают красивые вещи, но практичность всегда остается на первом месте.

Человек с мужским типом мышления обожает ставить жизненные цели, к которым он будет уверенно двигаться. Таких людей вдохновляет не заветное осуществление мечты, а путь к ней. Планы и стремление к достижению целей наполняют твою жизнь смыслом и невероятно мотивируют.

Вам не нравится иметь дело с множеством проблем, которые нужно решать в одночасье. Невзирая на то, что приходится раскладывать задачи по приоритетности, вы пытаетесь успеть сделать всё на высшем уровне. Между скоростью и качеством человек с мужским типом мышления отдаст предпочтение второму.

 

2.   Мужчина бежит от вас

У вас преобладает женский тип мышления.

Особенности женского типа мышления:

У вас развита интуиция, но к внутреннему голосу прислушиваетесь с опасением. Также у вас быстрый ум и хорошая память.

Вы любите порядок. И это касается не только быта, но и собственных мыслей. Разложить всё по полочкам, что-то спланировать и организовать — не составит труда. Впрочем, иногда у вас возникают проблемы с логикой, но это легко компенсируется четкой структурой.

Несмотря на чувствительность и восприимчивость, вы не позволяете эмоциям взять верх над разумом. Тем, что у вас на душе, делитесь только с родными и близкими людьми.

Порой у вас проявляется творческая жилка. К слову, у вас много потенциала, который нужно развивать. Ну а чтобы стать по-настоящему счастливым, следует посвятить себя работе по призванию.

Эстетика и красота — это и есть, скорее всего, ваше призвание. Вы любите создавать комфорт и уют вокруг себя, поэтому часто обращаете внимание на изящные вещицы.

Статистика утверждает, что примерно у каждой десятой женщины мужской тип мышления, а у каждого пятого мужчины — женский. Поэтому не стоит паниковать, если ответ не соответствует вашей половой принадлежности.

Источник:vazhnoznat.com

Также читают:

«Выберите силуэт»: психологический тест на интуицию

Психологический тест «Куб»: приоткройте скрытые тайны вашей личности 

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые