Каждый знак Зодиака имеет свои особенности характера, которые стоит учитывать для построения гармоничных отношений. Если ваш избранник Скорпион, задача перед вами стоит непростая. У этого знака много минусов, о которых лучше знать с самого начала.

scorp1

1. Тяжелый характер

Скорпионы с трудом признают свои ошибки, поэтому необходимо научиться с ними жить. Если не будет соответствующих навыков, то семейная жизнь окажется на грани срыва. Не рекомендуется возражать им и постоянно указывать на недочеты. Все это легко приведет к разводу. Напротив, лучше молчать или стараться преподносить информацию, сгладив углы. Если же говорить, как есть, то ссоры неминуемы.

2. Ревность

Скорпион – ревнивец, причем ревнует часто без повода. Сначала он будет пытаться контролировать ваш круг общения, а при более близких отношениях перейдет к запретам. Кому-то может казаться, что это от большой любви, но на самом деле, иногда это может доходить до паранойи. Если для вас слежка неприемлема, лучше бежать сразу.

 

3. Холодность

Скорпион не отличается излишней заботливостью даже по отношению к близким людям. Его не сильно беспокоит, что у них происходит и нужно ли какое-то участие. Если вы скажете Скорпиону прямо, что вам нужна его помощь, он может откликнуться нехотя. И ему неважно, что подумаете вы или окружающие.

4. Избирательность

Скорпион отличается высоким интеллектом, с ним всегда есть о чем поговорить. Именно поэтому он придирчив в выборе человека для отношений: ему важно, чтобы партнер мог поддержать беседу. И это было бы хорошо, если бы Скорпион учитывал и интересы партнера. Но на это рассчитывать не стоит – его интересы часто бывают превыше всего.

5. Расчетливость

Скорпион самодостаточен и не только может долго обходиться без пары, но и всю жизнь прожить одиночкой. Такая ситуация его не только не тяготит, но скорее воспринимается как бесценный опыт. Более того, браки у них часто происходят по расчету. Они будут выбирать себе пару, которая будет равна им или лучше их. Но ни в коем случае не хуже. Если Скорпион полюбит по-настоящему, он будет готов жениться. Но если через достаточно долгое время вы понимаете, что под венец с вами он не спешит, не ждите чуда.

 scorp2

6. Восприимчивость ко лжи

Не пытайтесь обмануть Скорпиона даже в мелочах: он интуитивно чувствует это сразу. Это мстительный и злопамятный знак, поэтому лучше его не злить.

7. Ветреность

Представитель этого знака жаден до эмоций: в отношениях ему важен накал и страсть. Скорпион – лучший любовник из всех знаков, но он тоже об этом знает, поэтому иногда не отличается верностью. А еще ему могут наскучить отношения с одним человеком, поэтому стоит быть готовым к тому, что круг общения у Скорпиона достаточно широк. При этом у Скорпиона двойная мораль: он может изменять, а ему – даже не думайте.

8. Раздражительность

Многих Скорпионов легко вывести из себя. Любое неловкое слово или неровный взгляд могут вывести их из себя. Но они не будут этого высказывать. Напротив, постараются отомстить за испорченное настроение через некоторое время. Но надо помнить, что не всегда это удается, поэтому не стоит панически бояться представителей этого Зодиакального созвездия

 

9. Мстительность

Скорпионы знают, что месть – это блюдо, которое подается холодным. Они не будут отвечать сразу. Могут долго ждать, пока жизнь сама накажет этого человека, а в этот момент надавить на больное место. Как результат, они причинят душевные страдания. Возможно, материальные тоже. А сами получат от этого моральное удовлетворение.

10. Алчность

Да, многие Скорпионы алчны. Не все, но многие. Они чахнут над своими сбережениями, как Кощей. Однако, в отличие от него, Скорпионы могут и потратить их в случае необходимости. Особенно, если это сулит важные материальные выгоды. Но до этого они упорно будут откладывать и говорить, что у них нет лишних денег.

Это основные отрицательные качества Скорпионов. Но надо помнить, что не только зодиакальное созвездие влияет на характер человека. Очень много других факторов тоже накладывают свои отпечатки. Именно поэтому классических Скорпионов сложно встретить.

Также читают:

Скорпион: характеристика, сильные и слабые стороны, совместимость с другими знаками Зодиака 

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые