Скорпионы отличаются темпераментом и харизмой, а также умением легко увлекать окружающих своей идеей. Однако так же легко они увлекаются и сами, забывая о прежних убеждениях. Скорпион – это самый таинственный и непонятный для окружающих знак Зодиака. Всегда известно лишь одно: рядом с этим знаком нужно быть осторожным, поскольку его действия трудно предугадать.

scorpio1

pixabay.com

Характеристика знака

Скорпионы крайне эмоциональны – в первую очередь они руководствуются сиюминутными порывами, забывая о разуме. Чувственные переживания составляют основу их жизни. Скорпионы любят красивую жизнь, удовольствия и комфорт. Они амбициозны и честолюбивы, стремятся к славе и признанию, а ради достижения своих целей идут на все. Из-за этих качеств их часто считают агрессивными и даже жестокими.

Противоречивость и непостоянство – типичные черты представителей этого знака Зодиака. Скорпионов часто называют людьми настроения: в течение дня они переживают целый калейдоскоп эмоций, мгновенно переходя от состояния апатии к безудержному веселью или агрессии, а затем вновь становятся покладистыми и спокойными.

Скорпионы живут страстями, их жизнь немыслима без любви. Объектом обожания они увлекаются мгновенно, однако так же быстро и остывают к нему, добившись желаемого. Сексуальность – неотъемлемая черта Скорпионов. Представители этого знака пользуются успехом у представителей противоположного пола, влюбляются сами, но зачастую легко меняют свой выбор.

Непостоянство – одна из главных черт Скорпионов, которые чувствуют движение жизни, находясь в водовороте страстей. Они не прощают измен и готовы увидеть предательство даже в самой невинной ситуации. Скорпионы очень требовательны по отношению к окружающим.

Скорпионы очень независимы во всех проявлениях. Иногда они бывают жестоки и циничны. Астрологи выделяют несколько видов Скорпионов. Ядовитые Скорпионы известны тем, что могут сильно ужалить тщательно продуманной фразой. Такие люди обычно мстительны и подозрительны. Благородные Скорпионы – справедливы и рассудительны. Кроме того, есть еще «серые ящерицы». Этот тип отличается слабым характером, обычно такие Скорпионы тихо ненавидят, но при случае могут вцепиться даже в того, кто искренне их поддерживал.

 

Сильные и слабые стороны знака Зодиака

Скорпион способен на коварство и любит риск. Постоянно занимается саморазрушением и самоедством, если не находит применения. Отключается и расслабляется Скорпион с большим трудом. Бессонница — частое явление, вызванное постоянным внутренним напряжением. Работа на износ, если Скорпион захвачен идеей или обещанием дохода, отрицательно влияет на здоровье и отношения с близкими.

Трудный партнер, ревнивый и замкнутый на себе, Скорпион долго помнит обиды, с трудом идет на примирение. Всегда возвращает обидчику часть равнозначного ущерба, мстителен и жесток, если задели его глубинные чувства.

Скорпион живет интенсивной эмоциональной жизнью, которую не выставляет напоказ. Предпочитает хранить секреты, умалчивать подробности, и вообще, не любит рассказывать о себе. Излишняя таинственность и скрытность оборачивается в повседневной жизни трудностями взаимопонимания с окружающими.

scorpio2

pixabay.com

Мужчина-Скорпион

Независим, решителен и властен. Он не считается с чужим мнением и делает только то, что считает нужным. Он азартен и порывист, склонен к авантюрам и риску. Среди типичных увлечений представителей этого знака – экстремальные виды спорта. Не задумываясь о последствиях, мужчина-Скорпион живет только настоящим моментом.

Мужчины-Скорпионы легко покоряют женщин харизмой и обаянием. Скорпионы любят делать широкие жесты – они не скупятся на подарки и сюрпризы, отношения с ними – настоящая буря страстей и переживаний. Мужчины-Скорпионы не терпят отказов и не идут на компромиссы, они максималисты, привыкшие получать свое любой ценой. Порой эта целеустремленность граничит с одержимостью. Добившись женщины, мужчины-Скорпионы ждут от нее восхищения и признания их неоспоримого авторитета. Порой они становятся несколько самовлюбленными и невнимательными к чувствам других людей.

Покорить мужчину-Скорпиона может либо такая же, как он сам, яркая и непредсказуемая личность, либо недосягаемая и загадочная девушка, которая будет внешне равнодушна к его ухаживаниям и заставит бороться за свою благосклонность.

 

Женщина-Скорпион

Обворожительная, страстная и притягательная натура. Она постоянно окружена поклонниками, которые борются за ее внимание и расположение. Женщины, рожденные под этим знаком, влюбчивы и романтичны. Они отдаются чувствам без оглядки, готовы на все ради своего возлюбленного. Со временем становятся ревнивыми и требовательными. Женщинам-Скорпионам скучно находиться в стабильных ровных отношениях, им постоянно нужны новые эмоции и переживания, поэтому если партнер не дает ей этих эмоций, она устраивает сцены или ищет новый объект любви. В отношениях женщина-Скорпион ждет преклонения и беспрекословного выполнения всех ее желаний. Она привыкла быть в центре внимания, она постоянно в движении, легко вливается в новые компании и может поддержать любой разговор. Она не пропускает ни одной вечеринки, при этом неизменно становится главной героиней вечера. Представительницы этого знака любят, чтобы ими восхищались, и не боятся становиться главной темой для обсуждений. Порой в желании привлечь внимание они переусердствуют и начинают вести себя несколько вызывающе.

Ребенок-Скорпион

Самостоятельность и возможность исследовать как можно большее число предметов, явлений — то, что необходимо маленькому Скорпиону. Скорпион любит делать что-то своими руками, отгадывать загадки, а еще он любит секреты. Маленькому Скорпиону нужно научиться ограничивать себя в играх и развлечениях, вовремя останавливаться, чтобы восстановить силы. Плавание, конструирование, театральная студия подходят для всестороннего развития малыша.

scorpio3

pixabay.com

Здоровье знака

Зодиака Скорпиону хорошо жить у воды. Неумеренность в удовольствиях и связях обернутся ранним старением. Уязвимое место — паховая область, где опасны застой кровообращения и инфекции. Постоянная нервная и физическая перегрузка могут привести к болезни, чтобы Скорпион принудительно снизил активность. Недомогание делает Скорпиона трудно переносимым, поэтому важно не доводить себя до изнеможения.

 

Совместимость Скорпиона с другими знаками

Идеальной парой для Скорпиона станет представитель созвездия Рыб или Рака. Рыбы – такие же чувственные, но легко уступающие лидерство, станут верными спутниками, способными гасить чрезмерную вспыльчивость своей второй половины. Раки, готовые отдавать больше, чем получать, также подходят Скорпионам, которые будут ценить загадочность и благородство возлюбленного.

Сложнее всего Скорпионам будет построить отношения с Овнами, Львами и представителями своего знака. Два прирожденных лидера будут постоянно бороться за власть в паре, что рано или поздно приведет к завершению романа. Ни один не захочет пойти на уступки или покориться. Однако в этих случаях возможен короткий, но яркий и страстный роман.

Также читают:

Подробный гороскоп на октябрь 2019 года для всех знаков Зодиака

Постоянство, надежность и стремление к гармонии: характеристика знака Весы

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые