Женщина может потратить довольно много времени, чтобы выбрать сумку, которая будет ей нравиться, и которую она будет носить с удовольствием. А вы знаете что то, какую вы выбираете сумочку и как вы ее носите, может раскрыть несколько секретов о вашей индивидуальности?

 bag1

Замечали ли вы, какие модели сумочек предпочитаете и как их носите? Может на сгибе руки, или исключительно через плечо, вам достаточно маленького клатча в руке или вообще не любите сумки? Психологи утверждают, что модель, способ ношения и даже содержимое сумки может раскрыть секреты характера женщины и рассказать о ее отношениях с окружающими.

Сумка больших размеров. Обычно такая сумка легко открывается, имеет много отделений и может вместить изрядное количество разных предметов. Характеризует личность с широким кругозором и большой работоспособностью.

Изящная сумочка с ремешком или цепочкой. Их носят утончённые натуры, которые уделяют чрезмерное внимание своей внешности и нарядам. В части житейских забот не очень практичны. Большую часть рабочего времени посвящают личным делам и посторонним разговорам.

Небольшая сумочка с короткими ручками. В ней умещаются ключи, зеркальце, косметичка, кошелёк. Сравнительно небольшой объём сумочки и её содержимого говорит о сдержанности и организованности ее обладательницы.

 

 

Способы ношения сумок и характер

1. За ручку, в опущенной руке. О такой женщине можно сказать, что она умеренна во всех отношениях. Ей присущи черты хорошего воспитания, сдержанности, пунктуальности. Она обладает достаточным чувством ответственности.

2. Ручки сумочки на локте. Если локоть прижат к талии, то это говорит о любови к порядку и умении вести домашнее хозяйство, а так же свидетельствует о чувстве собственного достоинства и постоянстве взглядов. Для такой женщины важно не бросаться в глаза окружающим, а тем более не стать предметом чьих-то обсуждений. Если же рука, на которую надеты ручки сумки, то и дело меняет положение, то о такой женщине можно сказать, что она смелая, энергичная, не сгибается под тяжестью проблем

3. Сумка впереди, надета через плечо. Ничто и никто не должны помешать вашей свободе, это выражается даже в расположении сумки, она не должна сковывать движений. При этом вам нравится чувство безопасности и защищенности. Такой способ носить сумку свидетельствует о стремлении окружать себя комфортом. Такая женщина легка на подъем и с удовольствием путешествует.

4. Сумка надета через плечо — признак стеснительности и неуверенности, если рука опущена и неподвижна. Если же рука движется легко и непринуждённо, сумка через плечо свидетельствует о жизнерадостном характере: женщина довольна собой, стремится нравиться, хочет привлечь к себе внимание, любит комплименты, не прочь пококетничать.

5. Сумка под мышкой говорит о замкнутом характере, о независимости, серьёзности и эмоциональной устойчивости. Такая женщина может быть верным и бескорыстным другом.

6. Предпочитаете носить сумку перед собой и держать ее обеими руками? Эксперты в области психологи говорят, что это указывает на застенчивость. Таким образом, вы подсознательно отгораживаетесь от мира, и хотите себя защитить. Вы не получаете удовольствия от нахождения в центре внимания, более комфортно для вас находиться подальше от толпы. Такая реакция может возникать у женщин, которые находятся среди незнакомых людей или вовремя стрессовой ситуации.

7. Сумка переброшена через плечо так, что плашмя ложится на лопатку. Такая манера присуща человеку с взрывным характером и желанием позлословить.

8. Манера держать сумку за один из углов присуща самоуверенным женщинам, которые относятся безразлично к мнению окружающих и очень привязаны к собственным взглядам, которые, увы, бывают ошибочны.

9. Сумка на плече и расположена за спиной. Если сумочка свободно болтается за спиной, это может охарактеризовать женщину как собранную, спокойную и довольную собой личность. Все говорит о доверии к людям, и базовой уверенности в себе. Такой человек стремительно движется к своей цели, и остановить его очень непросто. Для этих женщин свойственно мало обращать внимание на вещи и последние тенденции моды. Они имеют свой собственный стиль и мнение практически обо всем. Это оптимистки, для которых свойственно хорошее настроение и способность преодолевают жизненные неурядицы.

 bag2

10. Сумка-рюкзак. Если вы с удовольствием носите рюкзаки, это может охарактеризовать вас как человека, который способен сам о себе позаботиться, и еще помочь окружающим. Непредвиденные обстоятельства не застанут вас врасплох, вы всегда будете готовы. Такие люди не любят пускать что-либо на самотек. Бесконтрольность ситуации их напрягает. Они движутся по жизни с верой в людей и и обладают природной сильной интуицией. Мнение посторонних имеет минимальное значение, в приоритете собственная точка зрение и гордость за свою самостоятельность.

11. Вы не любите сумки. Пренебрежение данным аксессуаром может охарактеризовать человека, который стремится к положению с привилегиями. Осознанно или подсознательно человек ведет себя так, чтобы другие люди, когда они находятся рядом, брали решение проблем на себя. Это очень самоуверенные люди, они не хотят беспокоиться о мелочах. Также такое поведение может означать, что человек стремится к свободе и комфорту перемещения, не хочет, чтобы его что-либо связывало.

12. Если вы за собой замечаете разные стили ношения сумки, соответственно в вас сочетаются разные стили личности и проявления характера. Вы - неординарная гибкая личность, которая может приспособиться к различным условиям с пользой для себя. Также это может говорить о непостоянстве, легкой перемене взглядов и привязанностей.

 bag3

А что внутри?

Хаос. В такой сумочке вещи первой необходимости лежат глубоко на дне. Приходится вынимать половину содержимого, что бы разыскать необходимое. О владелицах таких сумочек можно сказать, что они живут под девизом: «Никаких проблем!». Доверчивые, радушные, они, тем не менее, могут запросто подвести, забыв об обещании, и не видят в этом ничего плохого. Легко знакомятся, легко расстаются. И ещё одна особенность: никогда нельзя настаивать, что бы люди такого рода что-то быстро сделали или нашли. Это выводит их из равновесия. И в быту, и на работе с такими людьми трудно.

Образцовый порядок. Здесь сумочка — полная противоположность предыдущей. Всё, что понадобится, всегда под рукой, сама сумочка никогда не будет кричащего цвета, предпочтение отдаётся мягким цветам и строгим формам. Характер женщин, имеющих такие сумочки, стабильный и надёжный. Они корректны, вежливы, уверены в себе. Имеют организационные способности.

 

Сумочка-склад. В ней - использованные билеты в кино, рекламные проспекты, пуговицы, вырезки из журналов с полезными советами, фотографии... Владельцы таких сумочек мечтательны и несколько безалаберны, не слишком практичны в житейских делах.

«На все случаи жизни». Чего здесь только нет! Записная книжка, набор лекарств, дезодорант, маникюрные принадлежности, несколько комплектов ключей, нитки с иголкой, полиэтиленовые мешочки... Такой набор свидетельствует о деловитости и точности, житейской мудрости женщины.

Также читают:

Как выбрать элегантную сумку: 10 простых правил

Как почистить сумку из замши дома

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые