Не то чтобы к мужчине в разводе прилагалась какая-то особая инструкция, или они требуют особых “мер предостережения“. Просто в отношениях с ними всегда нужно учитывать несколько нюансов, особенно если роман только начался.

 oshib1

1. Не обсуждать вопрос детей

Начиная новые отношения, крайне важно знать, что ваши взгляды на будущее совпадают. Особенно остро в отношениях с разведенным мужчиной стоит вопрос появления совместных детей.

В особенности, если в предыдущем браке у него уже есть потомство. Вполне возможно, что ваш партнер, не планирует более заводить детей.

Если ваше мнение на этот счет однозначно, и вы в будущем планируете стать матерью, не стоит вступать в отношения с надеждой, что мужчина со временем все же изменит свое решение. Обсудите этот вопрос, пока не стало слишком поздно.

2. Вступать в отношения, когда не отпустили предыдущие

В определенный момент вам начнет казаться, что вас в отношениях трое: вы, он, и его неразрешенные проблемы с бывшей супругой.

Если потенциальный партнер все еще находится на стадии развода, или же до конца не разобрался со своими чувствами, лучше не наседать на него с новыми отношениями, и дать немного времени.

Так он сможет понять, чего конкретно он хочет от жизни после брака, и будет ли в ней место для вас. А вы успеете точно понять, что вы - не просто таблетка от одиночества, а партнер, в котором он нуждается.

3. Сближаться слишком быстро

Дайте и себе, и мужчине возможность и время адаптироваться к новым ролям.

Учитывайте причину его развода: если он еще не “нагулялся“, то вас он, скорее всего, использует просто для создания привычной атмосферы дома, что не помешает ему заводить новые романы на стороне.

Если были проблемы в быту, сблизившись слишком быстро, вам не удастся разрешить их. С большей вероятности вы просто усугубите ситуацию и напрочь отобьете в мужчине желание заводить отношения.

В общем, не спешить кидаться в омут с головой, убедитесь, что вы оба готовы к новым отношениям.

 oshib2

4. Давать советы об отношениях с бывшей женой

Даже если в вашем присутствии мужчина о своей бывшей супруге не говорит какими-либо другими словами, кроме нецензурных, это не значит что вам можно так же. Кстати, это - повод насторожиться: если его гнев уж слишком силен, и он готов днями и ночами поливать грязью, вам стоит побеспокоиться о собственной безопасности.

Такое его поведение - отличный маркер того, как сложатся ваши отношения, если вы однажды решите расстаться. Все, что вы можете сделать - это выслушать его мнение, пожалеть, если требуется, и заверить, что вы готовы его поддерживать.

Принимать активное участие в их выяснениях отношений, поучать, давать советы, поддакивать, когда он нелестно отзывается о бывшей супруге - обо всем этом лучше забыть.

Это - не ваша битва, не ваш брак развалился на части. Слишком активное участие в решении чужих проблем может закончиться тем, что ваш мужчина воссоединится с бывшей женой и ополчится против вас.

Сохраняйте нейтралитет, будьте понимающей и поддерживающей, но не забывайте о собственных интересах и сохранении своей нервной системы в целости и сохранности.

Источник: roxy.ua

Также читают:

11 реалий отношений, о которых никто не говорит

3 способа избавить брак от ссор и скандалов

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые