Главными качествами представителей этого созвездия являются любознательность, активность и стремление к новым впечатлениям. Стрельцы никогда не сидят на месте, они деятельны и предприимчивы, любят приключения и путешествия, легки на подъем и склонны к риску. Даже оказавшись в непривычных, новых для себя обстоятельствах, представители этого знака не растеряются и легко найдут единомышленников и друзей. Общительность и открытость помогает им легко идти по жизни и играючи справляться с трудностями.

strelec1

pixabay.com

Стрельцы честны и прямолинейны. Они не скрывают свое мнение и высказывают его открыто и без прикрас, чем могут обидеть окружающих. При этом Стрельцы обычно не желают причинить кому-то страдания, они всего лишь считают своим долгом публично высказать свою точку зрения. Из-за этого их часто считают грубыми и невоспитанными.

Они стремительны и безудержны, самое ужасное для них – однообразие и скука. Они хватаются за новые дела с  энтузиазмом и полной отдачей. Стрельцам легко дается изучение иностранных языков, получение образования и любая другая деятельность, связанная с открытием новых горизонтов.

Стрельцы очень неусидчивы и непостоянны, они легко увлекаются и также быстро остывают к новым делам. Представители этого знака могут впасть в меланхолию или даже в депрессию, если кто-то будет ограничивать их свободу. Однако в компании друзей, поддерживающих их начинания, Стрельцы – настоящие вечные двигатели и генераторы идей. Они легко создают вокруг себя компанию, остроумно шутят и никогда не остаются незамеченным.

Представители этого знака редко стеснительны, сильна потребность быть на виду, часто это прекрасные танцоры и артисты. Отличные спортсмены, атлеты, Стрельцы обладают превосходной координацией, выносливы, но нетерпеливы. Энтузиазм и оптимизм помогают окружить себя друзьями и поклонниками. Стрелец очень дружелюбен, открыт в общении, любит помогать людям и заботиться об окружающих.

Стрелец амбициозен, любить приписывать себе подвиги, которые еще не совершил. Банальное хвастовство и бестактность — это обратная сторона характера неугомонного Стрельца. Если Стрельца обделить вниманием, то он постарается добиться его любым способом, даже нарушающим границы приличий. Стрельцы не гнушаются недвусмысленно выражать свои чувства в общественных местах, часто — виновники скандалов.

Мужчина-Стрелец

Мужчины-Стрельцы – общительны, открыты и непосредственны. Они любят новые эмоции и впечатления, не терпят скуку и банальность. Мужчины, рожденные под этим знаком, как правило, прекрасные ораторы, они любят рассказывать истории и находиться в центре внимания. Стрельцы – баловни судьбы, любое начинание дается им легко и без усилий. Они часто рискуют, но, как правило, этот риск оправдывается и приносит неплохие дивиденды.

Стремление к новому и тяга к приключениям делают мужчину-Стрельца не самым надежным спутником. Он постоянно будет искать новых эмоций и ощущений. Кроме того, представители этого знака очень влюбчивы. Поэтому женщине, которая решит составить счастье Стрельца, придется применить всю свою мудрость и изобретательность, чтобы не наскучить своему возлюбленному. Кроме того, Стрельцы очень ценят свободу и не допускают ограничений своего личного пространства.

Мужчины-Стрельцы – напористы, а порой даже агрессивны, на пути к цели их не может остановить ничто. Отношения с таким мужчиной яркие и эмоциональные, однако, его практически невозможно удержать на месте или связать какими-то обязательствами.

В профессиональной сфере мужчины-Стрельцы амбициозны и инициативны, их стремление к успеху иногда можно принять за беспринципность и желание «идти по головам», но на самом деле Стрельцы просто не могут сидеть без дела и пассивно наблюдать за ходом событий.

strelec2

pixabay.com

Женщина-Стрелец

Женщина-Стрелец – независимая, сильная и властная личность. Она не идет на поводу у других, живет по собственным правилам и не зависит от мнения окружающих. Она креативна и многогранна, легко увлекает своими идеями окружающих и вдохновляет их на свершения. Такие женщины привыкли быть лидерами и в профессии, и в отношениях. Они не терпят контроля и стремятся к свободе.

Женщины, рожденные под знаком Стрельца, – перфекционистки и трудоголики. Они не приемлют лесть и лукавство, сами честно относятся к себе и окружающим. Готовы признавать свои недостатки и смело указывают другим на их ошибки, чем иногда отпугивают ранимых и стеснительных людей.

В отношениях с мужчинами женщины-Стрельцы не терпят патриархата. Они привыкли быть на равных с партнером, не боятся проявить инициативу и брать ситуацию в свои руки. Покорить такую женщину способны только яркие и харизматичные мужчины, ни в чем не уступающие своей возлюбленной и способные составить ей достойную пару. Женщины-Стрельцы открыты и честны, но флирт и кокетство им чужды. Поэтому понять, пришелся ли ей кто-то по душе, можно без труда.

Ребенок-Стрелец

Если ваш ребенок — Стрелец, то не стоит ограничивать его стремление узнать что-то новое. Это не самый послушный и спокойный ребенок, темперамент, любознательность и общительность являются яркими чертами характера маленького Стрельца. Он будет стремиться получить все ваше внимание и самое горячее одобрение всех его занятий, открытий и новых друзей. Очень ревниво этот ребенок будет следить за вниманием родителей к братьям и сестрам, а также ему необходимо посещать всевозможные кружки и спортивные секции. Не стоит препятствовать вновь возникшим интересам, маленький Стрелец захочет попробовать все занятия.

Здоровье знака

Депрессия разрушает Стрельца, когда ему не хватает внимания и признания со стороны окружающих. Нервные расстройства могут стать следствием неправильного образа жизни. Стрелец презирает пассивный отдых, предпочитает отдыхать, меняя сферу деятельности, часто работает до изнеможения. Важно беречь печень, чистить сосуды, беречь сердце и нервную систему от перегрузок и стрессов.

Совместимость с другими знаками

Желание добра для всех обделяет личную жизнь Стрельца, которого часто не понимают близкие. Стрелец склонен идеализировать партнера, но стоит тому упасть с пьедестала, как Стрелец отправится на поиски новой музы. Из недостатков стоит отметить, что Стрельцы обидчивы, бывают очень грубыми или резкими в конфликтах. Не забывают своих обид, провокаторы в ссорах. Часто ревнивы без повода. Стрелец может пренебрегать интересами близких ради успеха у малознакомых людей, что приводит к болезненному разрыву отношений. Чтобы удержать Стрельца, надо постоянно ставить перед ним новые цели, пусть даже обещанный рай недостижим. Стрелец любит все делать вместе с партнером - работать, путешествовать, учиться. Если встретит "своего" человека, то может вступить в брак на всю жизнь. Даже, когда страсть утихнет, на ее место Стрелец всегда приведет дружбу, общие интересы и заботы, так что длительные отношения со Стрельцом никогда не скучны.

Львы и Овны – наиболее подходящая пара для представителей знака Стрельца. Они смогут сосуществовать на равных, не подавляя свободу друг друга. В таких союзах нет места ревности, вместе они составляют сильный тандем, вдохновляя друг друга на новые свершения. С Рыбами и Девами Стрельцы могут проявить свои лидерские качества, играя в отношениях первую скрипку.  

Скорпионы трудно уживаются со Стрельцами из-за своего желания всегда и во всем быть лучшими. А Весы не смогут понять постоянное стремление Стрельцов к переменам и тягу к приключениям, поэтому такие отношения, скорее всего, не будут гармоничными.

Также читают:

Скорпион: характеристика, сильные и слабые стороны, совместимость с другими знаками Зодиака

Постоянство, надежность и стремление к гармонии: характеристика знака Весы

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые