Предлагаем пять вариантов напитков, которые помогут справиться с апатией и хандрой и получить заряд энергии на весь день.

napitok1

404content.com

Лимонно-медовый напиток

Такой тоник не только повысит работоспособность, но еще и способствует похудению и повышению иммунитета. В стакан с  теплой водой кладем одну-две дольки лимона и чайную ложечку меда,  затем хорошо перемешиваем. По желанию можно добавить и чайную ложку молотой корицы. Для этого сначала залейте корицу с лимоном горячей водой, а спустя какое-то время в немного остывшую смесь добавьте мед.

Какао с апельсиновым соком

Этот напиток поднимет настроение с утра и подарит замечательное расположение духа на весь оставшийся день. Кроме того, какао с апельсином способствует нормализации  баланса холестерина и быстро вызывает чувство сытости. Для приготовления чудо-напитка необходимо натереть немного цедры апельсина и отжать сок из половинки фрукта. Затем сварить какао, добавить в него молоко и полученный апельсиновый фреш с цедрой. По вкусу можно положить капельку меда или коричневого сахара.

napitok2 1

hsmedia.ru

Фреш из грейпфрута с мятой

Такой напиток богат целым рядом полезных веществ и витаминов, при этом содержит минимум калорий. Грейпфрут способствует укреплению иммунитета и прекрасно справляется с апатией и подавленным настроением. Чтобы приготовить фреш, в стакан нужно налить теплую воду ( ¼ ) и размешать с коричневым сахаром. После этого выдавить сок одного грейпфрута и пары долек лимона. Приготовленный фреш смешиваем с сиропом и добавляем лепестки свежей мяты.

 

Имбирный чай

Еще один продукт, который тонизирует и бодрит порой лучше, чем кофе.  Запах имбиря способен снять усталость, поднимает настроение и даже придает обаяния. Особенно имбирь полезен для людей, занимающихся интеллектуальным трудом. Приготовить бодрящий эликсир из имбиря очень просто: для этого кусочек корешка нужно очистить от кожуры, мелко нарезать ножом и залить кипятком. Для вкуса можно добавить опять-таки мед с лимоном или пару листочков мяты.

napitok3

povarku.ru

Зеленый чай с жасмином и долькой лимона

Заменить кофе поможет и зеленый чай.  Его тонизирующие свойства не зря напоминают кофе — в зеленом чае тоже содержится бодрящий  кофеин. Однако его действие начинается позже, чем у кофе. Кроме того, в зеленом чае содержится большое количество катехинов – веществ, обладающих антимикробным, антиоксидантным и противоопухолевым действием. Заваривая чай, можно также добавить в него лимон, главное условие — температура воды должна быть не выше 80-85°C.

Источни:womo.ua

Также смотрят:

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые