Банановые десерты, несомненно, понравятся людям всех возрастов. Особенно будут любимы детьми бананы в шоколаде. Процесс приготовления этого домашнего лакомства один из самых простых, а благодаря своей оригинальной подаче, бананы в шоколаде на деревянной палочке выглядят крайне необычно.

bananu v shokolade

100menu.com

Ингредиенты:

6–8 некрупных бананов;

1,5–2 плитки шоколада (сoдeржаниe какаo не меньше 55%);

50 мл сливок;

деревянные шпажки.

 

Этапы приготовления:

Очищенные от кожуры бананы разрезать на половинки и убрать в морозильную камеру минут на 20 – 30. Это необходимо сделать для того, чтобы фрукты хорошо держались на палочках, а глазурь быстрее застывала.

Разломать шоколад на кусочки, добавить  сливки, помешивая, растопить. Глазурь ни в коем случае не должна закипеть.

Дать глазури немного остыть (минут 5 – 10).

Тем временем, достать из морозилки банановые заготовки, каждую половинку нанизать на шпажку.

Держась за палочку, быстро окунуть банан в глазурь. Если он полностью не помещается, можно облить глазурью при помощи ложки.

Дать стечь остаткам глазури.

Для застывания глазури, бананы в шоколаде лучше всего установить в стакан вертикально, таким образом, чтобы они не касались друг друга.

Убрать в холодильник до полного застывания глазури.

Если любите более толстый слой глазури, после нанесения первого слоя подождите секунд 30, облейте десерт шоколадом еще раз.

Если хотите немного разнообразить подачу десерта, можно использовать дробленый миндаль, грецкие орехи, фундук, арахис. Кроме орехов, изделия посыпают кокосовой стружкой, кунжутом или разноцветной кондитерской посыпкой.

 

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые