Если вы когда-нибудь пробовали эти волшебные апельсиновые кружочки, то больше не сможете забыть их потрясающий вкус. Сочетание горького шоколада с терпкой сладостью карамелизированных апельсинов - это что-то невероятное! Они просто тают во рту, оставляя после себя неповторимые ощущения.

apelsi1

anews.com

Ингредиенты:

апельсины – 4-5 шт.;

вода – 600 мл;

сахар – 300 г;

шоколад – 250 г.

 

Приготовление:

Апельсины помыть под проточной водой и нарезать кружочками, толщиной около 5 мл. Если нарезать апельсины тоньше, то мякоть будет разваливаться. А если толще, то кожура останется горькой.

В кипящую воду опустить дольки апельсина на 3-4 минуты. Переложить апельсины в дуршлаг и дать стечь воде, немного отжать. Именно при варке вся горечь из кожицы уходит.

Налить в кастрюлю 600 мл воды и высыпать сахар, поставить на огонь и подождать пока весь сахар не растворится. Переложить дольки в кастрюлю с сиропом. Варить на очень медленном огне в течении одного часа. Достать апельсины и выложить на решетку, отправить в духовку при температуре 130 градусов на 2-25 минут.

Вот такие дольки, золотистого света у нас получились. Этими дольками можно украшать торты или десерты, или просто есть с чаем.

На паровой бане растопить шоколад. Аккуратно макать апельсины в шоколад, положить застывать на бумагу для выпекания. Не стоит убирать блюдо в холодильник, дождитесь, пока шоколад застынет.

Источник

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые