Давно известно, что есть после шести – не преступление для фигуры. Главное, знать какие продукты можно есть вечером, чтобы не поправиться.

vecher1

sts.sumy.ua

Домашний йогурт

Натуральный йогурт, приготовленный в домашних условиях – это абсолютно безвредный для фигуры продукт. Его можно есть вечером и не переживать по поводу лишних килограммов! Насыщенный белком, йогурт восстанавливает и укрепляет мышцы, особенно, после тренировки.

Об этом написали и в отчете в научном издании American Journal of Physiology: употребление в пищу протеинов перед сном стимулирует синтез белка в ночное время и помогает вырастить красивые и, главное, крепкие мышцы. Помимо этого, постный протеин – ключ к похудению, так как во время его переработки, организм тратить значительную часть калорий, а значит, сжигает жир.

Птица

Чтобы похудеть, на ночь можно есть не только жидкую пищу, но и мясо! Филе индейки или курицы способствует насыщению организма легким и тем самым правильным диетическим белком, благодаря которому можно похудеть.

Мясо индейки (в разумных количествах, разумеется), приготовленное на пару или гриле, как и кефир, содержит триптофан, влияющий на качество сна, а чистый и легко усвояемый белок в этом мясе восстановит и построит безупречный мышечный рельеф.

Как есть птицу на ужин? Отварите, поджарьте на гриле или приготовьте на пару филе, остудите, нарежьте слайсами, положите на хрустящие цельнозерновые хлебцы, добавьте зелень и кушайе с аппетитом! Клетчатка в зелени и хлебцах будет способствовать пищеварению, а витамины группы B помогут усвоить триптофан.

Творог

Можно кушать творог во второй половине дня – на ужин или даже поздний ужин. Это очень полезный продукт для похудения и вечернего рациона. Творог богат казеином – белком, который надолго насыщает организм, помогает сжигать жир и эффективно восстанавливать мышцы. Помимо этого, творог содержит все тот же триптофан, способствующий хорошему сну и быстрому засыпанию.

vecher2

gastronom.ru

Зелень и зеленые овощи

Салат из огурцов, шпината, капусты, перца, петрушки, кинзы, рукколы содержит мало калорий, зато много клетчатки и целый витаминный арсенал! Белковая же часть салата сделает его более сытным и удовлетворит аппетит.

Помимо этого, зелень богата антиоксидантами, а они, как известно, отвечают за нашу молодость и красоту. Кстати, клетчатка в овощах способствует длительному насыщению и нормализации работы ЖКТ, а также хорррошему очищению кишечника! Будете есть много зелени - будете иметь здоровую сияющую кожу без акне и расширенных пор.

 

Цельнозерновые хлебцы

Изделия из цельного зерна - незаменимый источник целого комплекса витаминов и элементов, а также правильных углеводов и клетчатки.

Последние исследования установили: те, кто включил в свой рацион цельнозерновые крупы, быстрее похудели в абдоминальной области, нежели группа, питавшаяся шлифованными крупами. В составе цельного зерна есть магний – минерал, регулирующий обмен веществ и способствующий нормализации уровня жиров в организме.

Сычужный сыр

Грузинская или болгарская брынза, сулугуни, рокфор, немецкая или греческая фета, моцарелла, адыгейский или его разновидности с зеленью – это все продукты, богатые правильным белком, которые, в умеренном количестве не более 100 г, можно смело съесть перед сном. Особенно, после хорошей тренировки!

Богатые белком, аминокислотами наподобие триптофана и, конечно же, жирами, такие сыры представляют собой полноценный и уже сбалансированный продукт для отдельного приема пищи.

Можно добавить к нему клетчатку в виде овощного салата или хлебцов и ужин будет самым правильным и полезным. Помните, что 100 г сычужного сыра может содержать около 300 ккал: его нужно употреблять порционно. Калорийность конкретного вида сыра проверяйте на этикетке или соответствующих ресурсах в интернете.

vecher3

zakluchenie.com

Яблоки и бананы

Да, говорят банан – это сущее зло, сплошной крахмал и сахар. НО! Если вы пропустили ужин и хотите заснуть без ворчащего желудка, банан – то, что нужно для вечерней трапезы. Почему его стоит включить в продукты для похудения?

Да хотя бы потому, что банан все так же содержит триптофан, нормализующий сон, и клетчатку, насыщающую организм. Один банан содержит примерно 100 ккал. Этот сладкий и полезный фрукт удовлетворит тягу к запретному сахару и продуктам, его содержащих.

 

Попробуйте приготовить смузи на основе банана или просто заморозить его немного, а затем взбить блендером – получите вкуснейшее мороженое!

Источник

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые