Лучшего способа для достижения идеальной фигуры, чем спорт и диета еще не придумали. Однако есть много нехитрых способов, чтобы ускорить похудение и быстрее сжечь жир.

dieta1

dieta-clubs.ru

Чтобы лишние килограммы исчезали интенсивнее, специалисты советуют пить много воды и спать больше 8 часов. Как еще ускорить сжигание жиров в организме?

  1. Не сидите на причудливых диетах. Хотя строгие диеты, такие как: грейпфрутовая диета или диета на капустном супе - могут помочь похудеть быстро, но это не продлится долго. Как только вы вернетесь к обычному рациону, вы будете выглядеть хуже, чем до начала диеты. Более того, в этих строгих диетах недостает ключевых макронутриентов, которые важны для здоровья.

Лучший способ сжечь жир – использовать диету, которой вы сможете придерживаться долго. Придерживаясь диеты дольше недели-двух, вы потеряете жир быстрее и сохраните форму долгое время.

  1. Включите в свой ежедневный рацион грейпфрут. Несколько долек этого фрукта после еды поможет не только ускорить снижение веса, но и не чувствовать голод даже на диете.
  2. Хотите иметь низкий процент жира в организме – ешьте много овощей. Овощи богаты клетчаткой, что создает ощущение сытости. Но при этом не откладываются на боках в виде лишних килограммов, так как овощи низкокалорийные. Таким образом, вы обманываете свой организм, и вам не хочется постоянно есть. К тому же овощи богаты всевозможными витаминами и микроэлементами.
  3. Пейте много воды. Верите вы или нет, вода – лучший жиросжигатель. Ваша печень, которая перерабатывает жир, нуждается в большом количестве воды для нормального функционирования. Обезвоживание снижает скорость жиросжигания и плохо влияет на мышцы и суставы. Если вы хотите избежать обезвоживания, пейте больше.

 

Ученые доказали, что потребление всего лишь 500 мл дополнительной воды в день увеличивает скорость метаболизма на 30%! Отметим, что норма для человека с весом в 70-72 кг – 2 литра воды. Чем больше вес – тем больше нужно выпивать.

  1. Подкрепитесь перед тренировкой – за полтора или два часа до спортивных занятий перекусите бутербродом с курицей или нежирным сыром. Такой прием увеличит интенсивность тренировки, которая сожжет больше жира. А вот тренироваться натощак врачи не советуют.
  2. Тренеры советуют правильно дышать во время занятий спортом – вдыхать через нос, а выдыхать через рот. Это поможет лучше насытить кислородом кровь, а это помогает быстрее сжечь лишние килограммы.

dieta2

pics.ru

  1. Начинайте тренировку с легких упражнений и постепенно переходите к тяжелым. Все потому, что активное сжигание жира начинается через 15 минут занятий. Меняйте нагрузку или чередуйте виды спорта. Организм имеет свойство «привыкать» к интенсивности занятий, чтобы затрачивать меньше энергии, а соответственно сберечь запас жира. Поэтому время от времени задавайте новый ритм или выполняйте непривычные упражнения.
  2. В предменструальный период занимайтесь активнее спортом. В этот период в организме повышается уровень прогестерона и эстрогена, что способствует ускорению метаболизма – в это время энергия сжигается в три раза больше.
  3. Соблюдайте норму сна – взрослый человек должен спать не менее 8 часов. Все потому, что гормон, который отвечает за обновление клеток головного мозга, ускорения обмена веществ и сжигания калорий вырабатывается во время фазы глубокого сна. Поэтому здоровый сон поможет похудеть.
  4. Пейте зеленый чай. Выбирая утром, что бы попить, замените привычную чашку кофе на зеленый чай. Зеленый чай хорош тем, что ускоряет ваш обмен веществ и благодаря своему антиоксидантному составу помогает восстановлению организма после интенсивных тренировок. К тому же, зеленый чай лучше справляется с обезвоживанием, чем кофе!
  5. Корректирующий вес массаж усиливает циркуляция крови, а это приводит к быстрому обмену веществ.
  6. Ускорить процессы обмена веществ в организме поможет также контрастный душ. Рекомендуют после горячего душа перейти на холодный, процедуру повторить и закончить холодным. К тому же этот способ сохраняет упругость кожи.
  7. Проверьте щитовидную железу. Все потому, что она отвечает за обмен веществ. Ее работу активирует йод. «Помогите» щитовидке продуктами, которые богаты йодом, – морепродукты, морская капуста, косточки яблок и пр.
  8. Не нужно нервничать! Во время стресса жирные кислоты высвобождаются и откладываются в виде жира. Так организм защищает себя на случай неблагоприятных условий. Поэтому не стоит нервничать по пустякам.

 

Несколько таких трюков в комплексе со спортом и правильным питанием помогут достичь идеальных форм.

  1. Реже взвешивайтесь. Если ваша цель - хорошо выглядеть, весы - не лучший инструмент для измерения прогресса. Не давайте цифре на весах определять, какой у вас сегодня будет день. Помните: мы стараемся уменьшить стресс, а не увеличить его. Волнения по поводу веса и его изменений могут плохо повлиять на планомерное выполнение плана питания и тренировок.

Вместо того, чтобы ориентироваться на весы, смотрите в зеркало, на свою одежду и на то, как вы себя чувствуете. Если ваши джинсы сидят гораздо лучше, чем две недели назад - это прогресс, и не важно, что говорят весы.

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые