Никакие детоксы на соках и моно-диеты не уменьшат живот больше, чем на несколько дней. Читайте советы диетолога Келли Левек, автора книги «Body Love: Live in Balance, Weigh What You Want, and Free Yourself from Food Drama Forever», как привести свое тело в лучшую форму с помощью сбалансированной диеты.

Готовьте зеленые смузи

sove1

Вместо вредных снеков, готовьте себе смузи из зеленых овощей, которые поддерживают баланс сахара в крови, замедляя скорость абсорбции глюкозы.

Не пейте кофе со сливками

Это не означает «брось пить кофе», просто вместо калорийных сливок добавляйте в кофе, например, кокосовое масло. Сладкие добавки вызывают всплески в сахаре крови, после которых вы хотите кушать намного раньше, чем необходимо. И конечно, забудьте про сиропы в кофе.

Откажитесь от сладких напитков

 sove2

Газировка абсолютно бесполезна для организма, в ней много сахара, и она  вызывают еще большую жажду.

Следуйте «правилу 12 часов»

Старайтесь, чтобы в сутках был перерыв в 12 часов, в течение которого вы не употребляете пищу.

Меньше заказывайте еду на дом

Вы прекрасно знаете, что в заказанной еде с доставкой, полезных позиций в списке никогда нет. Если у вас нет времени приготовить полноценный ужин, ограничьтесь простым блюдом вроде куриной грудки с овощами, без гарнира и прочих добавок. Это лучше, чем съесть на ночь пиццу с колбасой.

Спите больше

Те, кто спят больше, меньше едят, и к тому же, чувствуют себя лучше. Недостаток сна заставляет нас употреблять крахмалистые углеводы, что потом сказывается на талии.

Пейте воду

sove4

Воду необходимо пить медленно и в течение всего дня. Преимущества очевидны – вода способствует детоксикации, потере веса, предотвращает головную боль, борется с усталостью, улучшат кожу.

Откажитесь от продуктов с высоким гликемическим индексом

Продукты с высоким гликемическим индексом (хлеб, макаронные изделия и сухофрукты) вызывают переедание и способствуют набору веса. Из-за них гормон инсулин дольше будет находиться в потоке крове, что вызывает преждевременный голод. Рассматривайте эти продукты как лакомства, которые можно кушать лишь изредка.

 

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые