Регулярная физическая нагрузка и правильное питание не позволяет быстро избавиться от лишнего веса? Сегодня мы расскажем, какие продукты необходимо сочетать, если вы хотите ускорить обмен веществ и избавиться от жировых отложений.

komb1

  1. Овощи и яйца

Соединив свежие овощи с круто сваренными яйцами, вы получите вкусную, полезную и питательную пищу. Яйца улучшают способность организма усваивать каротиноиды - пигменты, которые придают овощам окраску и способствуют похудению.

К тому же, отварные яйца прекрасно вписываются в состав овощных салатов. Такая комбинация продуктов для похудения является не только эффективной, но и вкусной.

 

  1. Тунец и имбирь

Имбирь - это полезный продукт, который не только улучшает процесс пищеварения, но и ускоряет опорожнение желудка. В результате этого блокируются энзимы, которые приводят к развитию воспалительного процесса в организме.

Тунец же полезен высоким содержанием жирных кислот омега-3, которые препятствуют образованию жировых отложений на животе.

  1. Курятина и кайенский перец

komb2

Приправив мясо курицы кайенским перцем, вы получите не только вкусное блюдо, но и натуральное средство для похудения. Поскольку курятина содержит большое количество белка, она обеспечивает длительное ощущение сытости. Если вы пообедаете куриным мясом, то обезопасите себя от переедания и потребления избытка калорий в вечернее время.

К тому же, кайенский перец относится к специям, которые обладают способностью ускорять метаболизм, стимулировать сжигание жиров и уменьшать аппетит.

  1. Дыня и виноград

Если вы любите фрукты, советуем добавлять в свой ежедневный рацион сочетание дыни и винограда, ведь эти два продукта ускоряют процесс похудения.

Дыня - это вкусный фрукт с мощными мочегонными свойствами. Она способствует выведению из организма лишней жидкости. Виноград, в свою очередь, богат на содержание незаменимых антиоксидантов (в частности, ресвератрола), которые не дают жирам накапливаться в организме человека. Именно поэтому эта комбинация продуктов для похудения является эффективным натуральным средством от отеков и задержки жидкости.

 

  1. Шпинат и масло авокадо

Масло авокадо часто используют для регулирования уровня холестерина в организме. Впрочем, этот продукт имеет гораздо больше свойств. В частности, масло авокадо богато содержанием витаминов группы В и Е, а также калия.

Шпинат обеспечивает долговременное ощущение сытости. Этот продукт является низкокалорийным, поэтому он обязательно должен быть в рационе тех, кто желает избавиться от лишнего веса.

  1. Кукуруза и бобовые

komb3

Именно так, кукуруза и некоторые бобовые (в частности, фасоль) - это невероятно эффективная комбинация продуктов для похудения. Умеренное употребление этих культур поможет вам сделать талию стройной, а фигуру - привлекательной.

Удивительно, но рацион, в котором блюда из бобовых присутствуют хотя бы раз в неделю, является более эффективным при похудении, чем рацион с таким же количеством калорий, но без блюд на основе бобовых.

Кукуруза незаменима для тех, кто мечтает забыть о лишнем весе, ведь она содержит большое количество крахмала, который не дает организму усваивать большую часть калорий и глюкозы, поступающих из других пищевых продуктов.

  1. Картофель и молотый черный перец

Верьте или нет, но картофель не только значительно сытнее большинства круп, но и содержит гораздо больше калия. Впрочем, чтобы сбросить лишние килограммы, картофель нужно употреблять только в запеченном или отварном виде без добавления сливочного масла и других калорийных приложений.

Чтобы сделать вкус картофеля ярче, можно приправить его молотым черным перцем. Эта специя препятствует образованию новых жировых клеток и ускоряет процесс похудения.

  1. Кофе и корица

komb4

Корица - это специя, которая богата содержанием антиоксидантов. Она обладает невероятной способностью сжигать жир с отложений в области живота.

Кофе не менее эффективное средство для похудения, ведь он обладает способностью снижать аппетит. Если вы хотите сбросить несколько килограммов, украстьте свой день чашкой кофе с добавлением корицы.

 

Продукты, которые не стоит комбинировать

Если вы хотите иметь стройную фигуру и хорошо себя чувствовать, избегайте таких комбинаций: белки и углеводы, белки и крахмал, крахмал и сахар, сахар и жиры, фрукты и сахар.

Если вы будете придерживаться наших советов, то не только сделаете свой рацион полезным и сбалансированным, но и вернете себе стройную талию и подтянутую фигуру.

 

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые