«Золотое молоко» — такое необычное название дали уникальному напитку из-за его цвета. Он является одним из самых эффективных против целого перечня недугов. Помогает при простудах, нормализует работу желудка, способствует избавлению от лишнего веса. Обладает антиоксидантным, противовоспалительным и прочими полезными свойствами.

zolotoe moloko

В основе «золотого молока» - сочетание куркумы с миндальным или кокосовым молоком. На сегодня куркума считается одним из самых действенных представителей целебной пищи, обладает 150 терапевтическими свойствами. Используется в аюрведической и китайской медицине.

Способствует лечению заболеваний кожи, печени, дыхательной системы; помогает от болей в суставах, позитивно сказывается на лечении желудочно-кишечного тракта. Куркумин, входящий в состав куркумы, обладает противовоспалительным и мощным антимикробным действием. Это бесценный продукт для людей со слабым иммунитетом.

Польза напитка

«Золотое молоко» может устранить проблемы, связанные с множеством заболеваний. Нормализует метаболизм, способствует улучшению памяти, поддерживает нормальный уровень холестерина в крови, обладает антисептическим и обезболивающим действием, способствует детоксикации печени, помогает при невралгических и онкологических заболеваниях. Позволяет поддерживать здоровый цвет лица, укрепляет иммунную систему, увеличивает подвижность суставов, выводит токсины.

Паста из куркумы

Необходимые ингредиенты:

куркума — 30 г (в виде порошка),

черный молотый перец — ½ чайной ложки,

вода (отстоянная) — половина чашки.

Все компоненты необходимо перемешать в небольшой металлической емкости и поставить на огонь. Сгущаем на среднем огне до консистенции густой пасты, помешивая при этом. Полученный состав охлаждаем, переливаем в какой-нибудь контейнер и ставим на хранение в холодильник.

Готовим «золотое молоко»

Необходимые ингредиенты:

миндальное молоко (его можно заменить кокосовым, конопляным или обычным коровьим) — одна чашка,

кокосовое масло — 1 столовая ложка,

паста из куркумы (см. рецепт 1) — ¼ чайной ложки,

чуть-чуть меда.

Помещаем все ингредиенты в металлическую емкость, кроме меда. Ставим на средний огонь и хорошо размешиваем, чтобы все компоненты растворились. Полученную смесь необходимо довести до кипения, но при этом не кипятить.

Напиток готов, теперь положите в него мед и пейте на здоровье!

Также читают:

Витаминная смесь от простуды и гриппа

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые