Обладательницам голубых глаз совсем не сложно подобрать подходящую гамму для макияжа. Цвета должны делать акценты на естественной красоте и глубине глаз небесного цвета. Если принять во внимание основные оттенки, можно проводить множество экспериментов.

 makiyazh1

Основные правила макияжа для голубых глаз

Подбирая макияж, важно учитывать цветотип внешности: цветовую гамму глаз, кожи, и волос. Также следует уделять внимание наряду и обстановке.

Первое и главное правило – нет черным цветам. Угольные карандаши, туши и подводки подавляют нежный голубой цвет. Необходимо воспользоваться более подходящими – синими, серыми, шоколадными, лиловыми, фиолетовыми. Рассмотрим эти советы подробнее.

Тени и правила их нанесения. Макияж должен подчеркивать цвет глаз, придавая лицу свежесть и выразительность. Добиться этого можно при помощи правильно подобранных и нанесенных теней. Модный повседневный макияж для голубых глаз – это бежевые, кремовые, серые, белые, розовые оттенки. В отношении нанесения теней стоит придерживаться общих правил – внутренние уголки глаз и подбровные дуги выделяются самыми светлыми оттенками, внешние уголки и подвижное веко – более насыщенными. Нижнее веко можно лишь слегка подчеркнуть нейтральным цветом.

 

Использование подводки. Стоит тщательно прокрашивать верхнее веко вдоль линии роста ресниц. Современная мода не требует растушевки границ, поэтому стрелки можно рисовать и поверх теней. Красивый макияж получится при использовании карандаша или подводки на 1-2 тона темнее радужной оболочки. Изящно выглядят серые и синие цвета, а так же все оттенки фиолетового и шоколадного.

Тушь. Среди огромного ассортимента косметики несложно найти цветную тушь. Именно ее рекомендуется использовать, если делается макияж для серо-голубых глаз. В идеале тушь должна быть либо того же цвета, что и натуральные ресницы, либо темно-синей. Серые и коричневые оттенки смотрятся намного натуральнее черных и не создают диссонанса, не отвлекают внимание.

Пользуясь тушью, нужно помнить о простом правиле: на нижние ресницы наносится на один слой меньше, чем на верхние.

 makiyazh2

Цветовая палитра в макияже для голубых глаз

Основной трудностью в макияже для голубых глаз считают определение подходящих оттенков. Самым лучшим дополнением для таких глаз будут бледно-коралловые, золотые, сливовые и серебряные тени. Хорошо выглядят расцветки в стиле жемчуга, аметистовый и серо-коричневый тон. Тени темно-синей гаммы помогут приобрести эффектный взор. Данные цвета способствуют приданию голубым глазкам дымчатой загадочности. Чудесным решением для макияжа станут тени лазурного и цвета морской волны. Более глубоким сделает взгляд ярко-розовая косметика. Подобный оттенок станет вариантом воплощения романтического образа.

Выбирая макияж, следует определить степень насыщенности голубизны глаз. Самым интенсивным оттенком является синий. Обладательницам таких глаз разрешено пользоваться всеми расцветками теней. И невероятно роскошно будут смотреться насыщенные цвета.

Для глаз василькового тона следует подбирать тени светлых расцветок. Особую трудность представляют светло-голубые глаза. Для них рекомендовано подбирать мягкие лаконичные оттенки. А для макияжа серо-голубых глаз тени следует подбирать, учитывая цветовую гамму одежды. Эти глаза часто изменяют оттенок в зависимости от погодных изменений и освещения.

Универсальный для разнообразных голубых глаз – лавандовый цвет теней. Любительницам «смоки айс» рекомендуется угольно-черный тон косметики заменить любым темным оттенком.

Обратите внимание на применение теней золотой гаммы. Наиболее роскошно они выглядят на смуглой коже. А женщинам с бледной кожей стоит отдавать предпочтение серебристым тонам, которые очень хорошо гармонируют с голубыми глазами.

Удачным решением для дневного макияжа для голубых глаз станут тени дымчато-розового или светло-кораллового тона. Взгляд будет четким и эффектным, если добавить на верхнее веко более темные тени.

Красавицам с рыжими волосами разрешено применять коричневую косметику. Но главное не следует чрезмерно использовать насыщенность гаммы и комбинацию оттенков. Дневной макияж отличается легкостью и натуральностью.

 

 

Интересный ход для макияжа – подобрать подводку шоколадного или сапфирового тона. Также более внимательно обращайтесь с темной тушью. В повседневном макияже она может придать эффект утяжеления. Её можно заменить косметическим средством сапфирового цвета, что, в свою очередь, выгодно выделит голубую расцветку.

Для зрительного увеличения глаз и придания им глубины рекомендуется применять несколько оттенков теней. Так, в основу мейкапа можно включить светло-коралловые тени, а далее положить в складку немного темнее сливовые или насыщенные серые.

Великолепным выходом для дневного макияжа можно считать перламутровые тени. Их накладывают в зоне под бровями, а далее наносят лиловую косметику на веко. Ресницы аккуратно подчеркиваются тушью. Это добавит лицу свежесть и подчеркнет естественность всего образа.

Модный вечерний макияж для голубых глаз

Красивый вечерний макияж – одна из составляющих успеха на любом праздничном мероприятии. Для начала стоит определиться, на губы или на глаза будет делаться акцент. В первом случае оптимальна серо-розовая гамма. Если кожа имеет легкий загар, то вечерний макияж для голубых глаз может быть выполнен в бронзовых оттенках. Помада выбирается яркая, но подходящая по цвету.

Случай, когда акцент делается на глаза, предоставляет неограниченное поле деятельности. Можно использовать даже черную тушь и подводку – вечернее освещение и соответствующая одежда создают для этого подходящие условия.

Создавая вечерний макияж для голубых глаз, лучше отдать предпочтение синим, фиолетовым, зеленым и лиловым оттенкам цветовой палитры. Голубые глаза прекрасны вне зависимости от тенденций моды, сопутствующий макияж лишь раскрывает их красоту.

makiyazh3

Пошаговое выполнение макияжа для голубых глаз

Перед созданием макияжа нужно аккуратно очистить кожу лица, нанести тональный крем и сгладить визуальные нюансы. Для того чтобы тени сохранялись долго и не осыпались, на верхнее веко рекомендуется нанести основу под макияж. Далее можно переходить к основной задаче – пошаговому макияжу.

Тени нейтральной палитры наносятся на область верхнего века. Взгляд станет четким и сияющим. Применяя перламутровые, жемчужные или серебряные тени, необходимо высветлить зону под бровями и внутренний уголок глаз.

На складку верхнего века наносятся тени средней тональности. Их необходимо тщательно растушевать. На внешнем уголке должен располагаться самый темный тон. Для того чтобы цвет и переход оттенков выглядел натурально, следует сгладить границы между тенями.

Для мейкапа на каждый день вдоль линии роста ресничек проведите изящную линию, применяя жидкую подводку или контурный карандаш. А для вечернего макияжа сделайте эту линию более акцентированной, а гамму теней — интенсивной.

 

Нижнее веко подводится оттеняющим тоном. В заключение наносится тушь. Дневной вариант лучше завершать тушью темно-шоколадного или насыщенного серого тона, а вечерний – привычной тушью черного цвета или накладными ресницами. Тушь следует подбирать, учитывая оттенок кожи.

Образ можно дополнить использованием помады или лаконичного блеска для губ. Для создания идеального макияжа необходимо использовать только ту цветовую гамму, которая гармонирует с голубыми глазами.

Также читают:

Секреты макияжа для карих глаз

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые