Часто мы задумываемся о том, чем отличается профессиональный макияж от домашнего. Почему образ, созданный в салоне красоты, подходит нам больше, чем тот, который придумали сами. Выбирая цвет теней, туши, румян или подводки, мы руководствуемся своими желаниями. Профессионалы же точно знают, какие цвета стоит применить, чтобы создать идеальный макияж. Поговорим о секретах грамотного мейкапа для кареглазых девушек.

makiazh1

Правильный макияж поможет скрыть некоторые недостатки, например, складки на веках. При помощи теней в дымчато-коричневой гамме, вы сможете их замаскировать, главное, хорошо растушевать основу.

Следите за тем, чтобы мейкап гармонировал с одеждой. При выборе оттенков лучше всего ориентироваться на цветотип внешности. Для того чтобы определить цветотип, недостаточно только цвета глаз. При этом ориентируются и на цвет волос, и на рисунок на радужке. Но в большинстве случаев обладательниц карих глаз относят к смешанному цветотипу, которому подходят теплые тона.

Тени и оттенок глаз

Светло-карим глазам подойдут коричневые, золотые и изумрудные оттенки. А вот от ярких теней стоит отказаться, они только отвлекут внимание от природной красоты. Главное правило для кареглазых: темные тона сверху, светлые снизу.

Если цвет глаз больше напоминают мед, то подойдут такие цвета, как шампань, бронза или светло-фиолетовый. А вот о черной подводке лучше забыть, выбирайте коричневые карандаши.

Если глаза имеют средне-насыщенный цвет, то в макияже стоит использовать бронзу, медь, зелень и фиолет. Совершенно не стоит выбирать любые оттенки серого, в том числе и металлику. Этот цвет будет дисгармонировать с вашим образом.

Если же у вас темно-карие, почти черные глаза, то можно использовать бронзовые, фиолетовые, зеленые и коричневые цвета. Смело выбирайте самые насыщенные и темные оттенки, они нисколько не повредят вашей естественной красоте. Даже темный карандаш будет смотреться уместно.

 

Тени и цвет волос

Конечно, привычнее видеть брюнеток с темными глазами. Но далеко не все женщины предпочитают свой естественный цвет волос. Да и природа может порой преподнести сюрприз. Как же выбрать тени, в зависимости от цвета волос?

Если у вас карие глаза, но вы от природы блондинка или краситесь в светлый цвет, выбирайте спокойные, нежные тона теней. Вам подойдут розовые, персиковые, песочные или зеленые оттенки.

Если же вы обладаете темными волосами, то можете смело экспериментировать с яркими цветами. Выбирайте тона, которые бросаются в глаза, например, золото, сирень или насыщенный розовый тон.

Конечно, коричневый цвет словно создан для дам с карими глазами. Но стоит избегать терракота и кирпича в своем макияже. В остальном вы можете использовать всю гамму этого благородного оттенка.

makiazh2

brand-mag.com

Как выбрать тушь и карандаш

Подводка словно создана для женщин с карим цветом глаз. Благодаря ей, ваши глаза приобретут больше выразительности и чарующего шарма. Важное правило, которое следует соблюдать при использовании карандаша или подводки: наносить как можно ближе к линии роста ресниц. Конечно, в зависимости от стиля макияжа, линия может утолщаться, но научиться рисовать тонкую полосу вам просто необходимо.

Не стоит зацикливаться на черном или коричневом карандаше. Подбирайте подводку именно под тон теней. Так вы сумеете сделать акцент на глазах.

Если с розовыми или лиловыми тенями приходится сочетать черный карандаш или подводку, то к коричневой гамме вы можете подобрать любой цвет.

Как правило, у темноглазых женщин достаточно длинные и темные ресницы, которые не нуждаются в дополнительном цвете. Но объем никто не отменял. Главное, избегайте серых и коричневых цветов. Используйте только черную тушь.

Чтобы ресницы казались гуще, нанесите на них немного пудры, а затем тщательно прокрасьте тушью. Эта хитрость сделает их еще объемнее.

Если же вам хочется чего-то смелого и нового, можете попробовать нанести на ресницы синюю, зеленую или бирюзовую тушь. Смотрится своеобразно, но эффектно.

 

Выбираем помаду

Помада является завершающим штрихом любого макияжа. Для обладательниц карих глаз выбор помады – важный момент в создании образа. Если голубоглазым блондинкам можно просто воспользоваться блеском, то у темноглазых брюнеток этот номер не пройдет. Так что же необходимо знать, выбирая помаду?

Дамам с темными глазами просто грех не использовать красную помаду. Ведь она так выразительно подчеркивает губы и эффектно гармонирует с теплыми тенями. Но проявите осторожность. Не стоит использовать блестящую помаду, лучше воспользоваться матовой текстурой.

Основное правило при выборе красной помады звучит так: чем темнее ваши глаза и волосы, тем глубже и насыщеннее должен быть цвет.

Для повседневного макияжа следует выбирать розовые цвета, которые имеют коричневатую нотку. По аналогии с красной помадой: чем темнее глаза, тем больше коричневого. Можете выбрать и более насыщенный розовый цвет, главное, это должна быть матовая помада.

Если у вас темные волосы, то смело можете пользоваться помадой цвета фуксии, розовой феерии или винными оттенками. Но следует помнить, что эти цвета уместны не во всех случаях и не для каждого стиля.

Также смело отдавайте предпочтение помадам коричневого оттенка. Можете использовать как светлые варианты, так и глубокие, темные.

При выборе помады лучше отказаться от блесток. Это не только не современно, но и губительно для естественного цвета.

 makiazh3

Общие рекомендации по нанесению макияжа

Чтобы макияж смотрелся гармонично и изысканно, соблюдайте несколько правил, которых придерживаются профессиональные визажисты:

Начать нанесение макияжа следует с основы. Выберите цвет тона, который подходит к вашей коже.

Теперь переходим к глазам. Первым делом подчеркиваем линию роста ресниц. Делать это нужно максимально тонко и четко.

Далее черед теней. После того, как вы определились с гаммой, приступаем к нанесению. Тут алгоритм стандартный: у переносицы светлый, у противоположного края – темный. Главное, качественно затушевать все переходы.

Последним штрихом наносим тушь. В этот момент важно не перестараться, и использовать косметику умеренно.

Если вы хотите нанести тушь в несколько слоев, обязательно дождитесь высыхания первого. В противном случае, ресницы слипнутся, и вам придется смывать весь макияж.

Несомненно, обладательницы карих глаз знают, насколько им повезло, ведь в палитре тонов они практически не ограничены. Главное – знайте меру и делайте упор на естественную красоту.

Источник

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые