Современная жизнь часто препятствует употреблению здоровой пищи и регулярным физическим упражнениям. Плохие привычки, стресс, малоподвижный образ жизни провоцируют появление лишнего веса. Это происходит медленно, и большинство из нас замечает его, в основном, поздно. Поэтому вы по достоинству оцените простые уловки для снижения веса, которые не требуют больших усилий и времени, но принесут результаты.

truk1

Если вы заинтересованы в потере веса без каких-либо дополнительных усилий, продолжайте читать. Сегодня мы предлагаем вам 10 таких трюков.

  1. Сократите употребление алкоголя

Знаете ли вы, что алкогольные напитки содержат очень большое количество калорий? Вот почему их регулярное употребление приводит к избыточному весу. Кроме того, употребление алкоголя не обходится без закусок, которые также очень калорийны.

Старайтесь избегать алкоголя, и результат не заставит вас долго ждать. Вы сможете не только потерять вес, но и улучшить состояние печени, что поможет ей быстрее избавляться от токсинов и жиров.

  1. Избегайте еды перед сном

Один из самых эффективных способов предотвратить накопление лишних килограммов — не есть за 2-3 часа до сна. Спросите, почему? Как правило, причинами вечернего употребления пищи, скорее всего является стресс или скука, чем реальные потребности организма в питательных веществах. Вечерние калории преобразуются в энергию, и хранятся в виде жировых запасов. Вы сможете легко избавляться от 2-3 кг за месяц, просто перестав есть вечером за 2-3 часа до сна!

 

  1. Пейте много жидкости

Достаточное употребление жидкости очень важно для организма. Но не все знают, что это касается и похудения. Адекватная гидратация обеспечивает активизацию метаболических процессов, что означает более высокое сгорание калорий. Помимо потери веса, вы устраняете жиры, ускоряете обмен веществ и очищаете организм от накопленных токсинов.

Чтобы убедиться, что вы действительно голодны, вам просто нужно выпить стакан воды. Часто бывает, что наше тело не может различать голод и жажду. Таким образом, питьевая вода поможет уменьшить голод. Для получения лучших результатов по снижению веса пейте 8 чашек воды в день, то есть от 1,5 до 2 литров.

  1. Получайте достаточно сна

Каждый день у вас должно быть около 8 часов спокойного сна. Если вы не спите достаточно, ваше тело будет испытывать большой стресс. Это состояние влияет на гормоны, которые отвечают за чувство голода. По этой причине вам нужно достаточно спать, и тогда вы не почувствуете повышенного аппетита в течение дня.

truk2

  1. Интервальные физические упражнения

Нет, вам не нужно каждый день ходить в спортзал. Все, что вам нужно сделать, это делать короткие интервальные упражнения с паузами между ними. Это ускорит метаболизм, организм будет быстрее сжигать калории, и, соответственно, терять вес.

Если вы решите попробовать тренировку с интервальной интенсивностью, ваше тело будет продолжать сжигать калории даже после того, как она закончится.

  1. Пейте кофе

Мы рекомендуем натуральный кофе без каких-либо добавок. Кофеин стимулирует выделение жирных кислот в кровоток, давая вам много энергии для более длительных физических упражнений. Кофеин также ускоряет обмен веществ и снижает аппетит.

  1. Ешьте яйца на завтрак

Когда вы употребляете белок в начале дня, это поможет вам избежать калорийных перекусов в течение дня. В дополнение к яйцу вы также можете съесть йогурт (конечно, без добавок).

  1. Запишите на бумаге то, что вы едите

Вы не верите, но вы также можете потерять вес, записав список продуктов, которые вы едите в течение дня. Если вы не хотите писать на бумаге, вы можете сохранить его, например, в приложении для подсчета калорий. Оно даже вычислит, сколько вы потребляете, и насколько нужно снизить калорийность рациона для снижения веса.

Эксперты утверждают, что люди, которые следят за своим питанием, могут похудеть и держать вес в норме.

 

  1. Больше солнца

Утром откройте занавески и дайте солнцу проникнуть в ваш дом. Утреннее солнце наполняет вас энергией. Доказано, что те, кто регулярно получает свою дневную дозу солнечного света, имеют более низкий индекс массы тела (ИМТ).

  1. Берите с собой еду

Не покупайте нездоровые закуски во время работы. Берите с собой орехи, семена, фрукты и ешьте их, когда чувствуете голод.

Эти 10 трюков помогут вам сбросить вес, и ваше тело будет в хорошей форме.

 

Также читают:

15 простых способов ускорить сжигание жира

30 научных способов, которые помогут сбросить вес  

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые