Каждой женщине хочется, чтобы ее волосы были роскошными, здоровыми и блестели. Добиться блеска волос не так трудно, нужно лишь придерживаться простых правил ухода за ними.

dlya volos

Вот список из шести несложных способов, позволяющих сделать волосы гладкими и блестящими. Лучше использовать их все, не исключая ни одного.

Способ первый – правильное мытье. Для ухода за волосами необходимо приобрести хорошие шампуни, бальзамы, маски, плоскую щетку с натуральной щетиной, фен с холодным режимом сушки.

Мыть голову надо через день, если волосы не жирные и каждый день, если они склонны к жирности. Нельзя пользоваться матирующими шампунями. После мытья нужно обязательно применять бальзам для блеска и ополаскивать волосы холодной водой, а 2 раза в неделю наносить на них увлажняющую маску.

Способ второй – полное очищение. Обычный шампунь не до конца смывает укладочные средства, в результате волосы выглядят тусклыми, перестают блестеть. Чтобы произвести глубокую очистку, нужно добавить в шампунь капельку или две яблочного уксуса.

Способ третий – регулярное питание. Когда волосы подвергаются мытью, они теряют природный жир, необходимый для здорового вида и блеска. Поэтому необходимо обеспечивать кожу головы природными жирами. Для этого можно раз в неделю втирать в нее немного кокосового масла.

Способ четвертый – термозащита. Избежать сушки и укладки феном мало кому удается, а волосы этого очень не любят: становятся сухими, тусклыми, уставшими. Поэтому перед сушкой и укладкой надо наносить на них специальные термозащитные средства.

 

Способ пятый – выпрямление. Лучше всего блестят прямые волосы с геометрической стрижкой. Но если голова кудрявая, не беда – локоны нужно уложить, придав им правильную форму, пользуясь стайлером.

Способ шестой – регулярное подравнивание. Каждый месяц следует на сантиметр укорачивать обсекшиеся волосы. Это даст им здоровье и отличный вид, ведь если волоски станут гладкими, они будут блестеть гораздо сильнее, чем обсеченные.

 

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые