Макияж — как сильно действующее лекарство: верная доза способна на настоящие чудеса, а малейшая ошибка может привести к настоящей катастрофе. Проверьте, не совершаете ли вы этих простых и распространенных ошибок — и оставайтесь надолго красивыми, молодыми и очень привлекательными.

makiyazh1

wlooks.ru

Однотонные цвета

Если не делать цветовых акцентов на каких-либо чертах лица, оно неизбежно будет выглядеть уставшим и блеклым. Подчеркните брови и глаза, губы или щеки — и сами заметите разницу.

Неправильный тон

Слишком темный или светлый тон неизбежно придаст лицу усталый вид. Чтобы этого избежать, выбирайте тональный крем при хорошем освещении, нанеся немного тона на участок кожи на подбородке.

 

Слишком много пудры

Избыток пудры, особенно на сухой коже, подчеркивает все мелкие морщинки и неровности. Визажисты советуют использовать пудру только для Т-зоны — и в очень умеренном количестве!

Отсутствие увлажняющего крема

Перед каждым нанесением макияжа хорошо увлажняйте кожу с помощью крема (и особенно здорово, если в его состав входит SPF). В противном случае вы только подчеркнете сухую и шелушащуюся кожу — и, естественно, будете выглядеть старше.

makiyazh2

tsn.ua

Подводка не вашего цвета

Если у вас «холодный» цветотип, вам нельзя использовать подводку бронзового или золотистого цвета. А женщинам с теплым цветотипом категорически не подходит серебристый лайнер — стрелки немедленно сделают взгляд уставшим.

Тени серых оттенков

Выбросьте из косметички средства для макияжа серого оттенка: каким бы ни был ваш естественный цвет кожи, серые тени сделают вас старше и более уставшей. Выбирайте теплые цвета, чтобы выглядеть молодой и свежей!

Источник

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые