Мицеллярная вода для кожи – это средство по уходу за лицом, позволяющее удалить кожный жир, различные загрязнения кожи и снять макияж. В состав мицеллярной воды входят миццелы – микрочастицы, способные растворять жирные кислоты.

vodam1

Как работает мицеллярная вода

Благодаря миццелам жидкость позволяет быстро и безболезненно убрать с кожи пыль либо косметические средства. В последние годы продажи этого средства бьют все рекорды. Однако многие девушки все еще не знают, как пользоваться мицеллярной водой и можно ли мицеллярной водой пользоваться каждый день.

Большинство девушек в современном мире не могут обойтись без декоративной косметики. Помада, тушь, тональный крем, пудра, подводка, тени или карандаш для бровей используются представительницами прекрасного пола для создания своего уникального и неповторимого образа.

Однако нанести макияж – это лишь часть дела, ведь необходимо еще и правильно снимать его. Но далеко не все знают, для чего нужна мицеллярная вода. Мицеллярная очищающая вода позволяет быстро снять косметику, бережно и эффективно избавить от загрязнений и жирного блеска.

Мицеллярная вода: состав

Прежде чем наносить косметику, нужно изучить ее состав, ведь ни одна девушка не захочет сознательно навредить своей коже. Использование косметических средств не по назначению может привести к неприятным последствиям, например, зуду, мелкой сыпи либо прыщикам.

Мицеллярная вода для лица бывает разных фирм и марок, но чаще всего состав всех средств примерно одинаков. Основу мицеллярной воды для очищения составляет вода и мицеллы – микроэлементы, удаляющие косметику и кожный жир.

Следующим компонентом является масло косточек винограда, благодаря которому лицо остается мягким, нежным и эластичным. В процентном содержании чуть меньше в мицеллярной воде пантенола, увлажнителя глицерола, глицерина, полиспирта и лимонной кислоты. Все эти компоненты направлены на безболезненный и быстрый демакияж.

 

Мицеллярная вода или другие средства?

При покупке средств по уходу за кожей большинство девушек задаются вопросом, почему стоит отдать предпочтение именно мицеллярной воде. Помимо жидкости, состоящей из мицелл, сегодня существуют разнообразные пенки, молочко, гели и скрабы, термальная вода, гидролаты и гидрофильное масло.

В крайнем случае некоторые обходятся даже водой и мылом, хотя такой вариант является ошибочным, ведь у каждого человека свой индивидуальный тип кожи, который нуждается в правильном уходе.

Обладательницам сухой кожи лучше всего избегать использования различных видов мыла, гелей и пенок для умывания. Эти средства могут лишь привести к большей сухости и как следствие – шелушению кожи.

А вот тем девушкам, кожа которых склонна к повышенной жирности, следует отказаться от использования молочка для демакияжа. Безусловно, этот продукт имеет множество плюсов, но для жирной кожи он не подходит, поскольку провоцирует повышенные выделения сальных желез.

Мицеллярная вода для демакияжа универсальна: она подходит одновременно сухому, нормальному и жирному типам кожи. Некоторые женщины опасаются по поводу того, можно ли постоянно пользоваться мицеллярной водой. Жидкость считается стандартным раствором, который можно использовать ежедневно. Исключением являются только девушки с проблемным типом кожи.

vodam2

Мицеллярная вода: как правильно пользоваться

Можно ли мицеллярной водой удалять макияж? Благодаря данному средству процедура демакияжа не займет у вас много времени. Приготовьте мицеллярную воду, ватные диски или тампоны, салфетки и небольшой кусочек ваты.

На ватный диск нанесите жидкость, протрите им поверхность лица. В начале сотрите блеск, помаду, контурный карандаш, то есть удалите косметические средства с губ.

Следующий шаг – снятие косметики с глаз. Если вы пользуетесь тенями, вначале удалите косметические средства с век и только потом переходите к ресницам. Будьте аккуратны, ведь кожа вокруг глаз считается самой нежной и тонкой. Есть одна небольшая хитрость: мицеллярной водой можно разбавить тушь для лучшего прокрашивания ресниц.

На последнем этапе удалите с кожи основу макияжа – тональный крем и пудру.

Можно ли мицеллярной водой заменить умывание? Среди девушек бытует ошибочное мнение, что средство для снятия макияжа не требуется смывать. Мицеллярную воду нужно смывать! В противном случае это приведет к кожному зуду, шелушению и высыпаниям на лице. Именно поэтому последним шагом необходимо смыть следы мицеллярной воды.

 

Мицеллярная вода для макияжа – это отличный помощник всех девушек и женщин в борьбе с загрязнениями и жирным блеском. Жидкость хорошо и бережно справляется со снятием макияжа. Также средство помогает в лечении немного повреждённой и пораненной кожи. Мицеллярная вода не занимает в косметиках представительниц прекрасного пола много места, поэтому жидкость с легкостью можно взять с собой на работу, на отдых либо в командировку.

 

Компонент комментариев CComment

Наиболее читаемые